Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2015, 03:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию Этологическое (случайно наткнулся).

https://www.youtube.com/watch?v=EAVZ...layer_embedded

Ну понятно, не альфа и по экстерьеру и по поведению. Гротеск.
Нюанс с цветами заинтересовал и напомнил.
Кажется, этот способ продажи цветов существовал всегда. Во всяком случае, сколько себя помню это имело место быть даже в Союзе.

Прошу помощь зала. Абиясните мое поведение, плиз.
Мы с товарищем ужинаем в ресторане двух девушек. Как сейчас помню, заседаем на втором этаже, обозреваем все сверху, нам по двадцать с небольшим, мы уже "химичим" и имеем скромную прибавку к жалованию, в размере еще двух-трех жалований.
Я вижу, что в нижнем этаже уже началась продажа букетиков из трех голубых гвоздичек, уж не знаю чем и как их поили (гвоздики), но это было еще в диковинку.

Нет у меня описания размышлений и стенаний в стиле Достоевского, да и давно это было, но черт меня поднял и понес. Спускаюсь на первый этаж, покупаю у цветочницы букет из трех несчастных опояных невесть чем голубых гвоздичек и ставлю их в вазочку на стол.

И тут случается непредвиденное..........к нашему столику подходит цветочница и не обращая внимания на вазочку предлагает купить цветы.
Я теряюсь.... в полном смысле этого слова, просто теряю дар речи. У меня не сходится в башке, как это вообще возможно, вот ведь твои цветы стоят на столе, а ты предлагаешь купить такие же.

На выручку приходит товарищ, мол, у нас уже есть цветы, спасибо.
Я в шоке. Чувствую себя ака Паниковский в этом ролике, наверное, я не знаю чего и как он чувствует, но огурцы которые ему подали очень похожи на те гвоздички которые стояли уже у нас на столе. Вернитесь к ролику, там очень красочно изобразили огурцы.

Собственно, вопрос, и даже несколько.

Кой черт меня понес поперед батьки в пекло за этими цветами?

Почему я купил один букет, а не два? (на этот вопрос предположительно я могу ответить, букет стоил одну десятую месячного жалования, жаба задавила брать два, а сентенцию древних китайцев "букет не может передать красоту цветка" я тогда еще не знал, мало читал, даже не читал "Преступление и наказание", а "Война и мир" даже не мечтал читать, только кЫно смотрел).

Почему мой товарищ на меня не обиделся? Мы все еще дружим, очень близки и никогда не обсуждали этот случай.
Обсуждали многое, бог знает что обсуждали, но этот случай никогда, типа, табу.

Что это было? (как сегодня говорят в американских фильмах)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot