Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 09.05.2012, 13:37
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Посмотрел, наконец, клип Похоже, идея о создании воздушного кармана, дабы икру не смыло приливом, вполне жизнеспособна. Авторы хоть и говорят о нехватке кислорода, но были ли соответствующие эксперименты, или это очередной "логический" вывод?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.05.2012, 13:42
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Но как предыдущие поколения догадались, что икринкам нужен воздух?
И тот кто первым догадался, какая связь между им догадливым и его икринками?
Случайно. Кто не "догадался", потомства не оставил. Так понятно? Или для креациониста слишком много случайностей?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.05.2012, 15:41
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Итак, вот правильная версия. Прошу не пинать, придумал сам Икринкам действительно не хватает кислорода, поскольку обьем воды очень мал, а канал узок. Узкое горло прыгуны прошли, когда выбрались на ил. Выжили только те, кто научился обеспечивать сохранность икры и ее энергообеспечение.
П.С. Специально для Неэтолога. Глазки, говорите, бегают? А Вы посветите в свои светодиодным фонарем. Что, забегали?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.05.2012, 15:46
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

А был бы Дрон уже давно выдал бы эту правильную версию.
И даже рассказал бы как обучались прыгуны.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.05.2012, 15:51
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
А был бы Дрон уже давно выдал бы эту правильную версию.
И даже рассказал бы как обучались прыгуны.
Я клип 2 часа назад увидел. Плюс крепкие сливки плохо выветриваются. Дайте эту задачу Дрону с секундомером, если уж так интересно
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.05.2012, 15:53
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Посмотрел, наконец, клип Похоже, идея о создании воздушного кармана, дабы икру не смыло приливом, вполне жизнеспособна. Авторы хоть и говорят о нехватке кислорода, но были ли соответствующие эксперименты, или это очередной "логический" вывод?
Ну, насчёт приливов - это абсолютно очевидно. Очевидно также, что количество кислорода как в воздушной, так и в водной части изолированного туннеля, ограничено и, значит, требуется его постоянное возобновление. И тут всплывает ещё один, не замеченный Нииэтологом "непостижимый" момент: прежде, чем научиться снабжать свои икринки воздухом, илистые прыгуны не только догадались, что не стоит бросать своё потомство на произвол стихии, но и придумали довольно сложную систему U-образных тоннелей для защиты икринок от смывания их приливами. При этом, судя по всему, они отдают себе ясный отчёт в том, что оставлять икринки лучше именно в воздушной, а не в водной части туннеля; во-первых, потому, что в воздухе кислорода больше, чем в воде, а во-вторых, таскать воду - занятие гораздо более трудоёмкое (если не сказать, что и совсем бесполезное).
А вот теперь я снова возвращаюсь к тому вопросу, который я задал Sonta и который благодаря влиянию естественного спутника планеты Земля, по-моему, звучит только острее: как икринки илистых прыгунов спасались от приливов всё те долгие годы, пока "процесс эволюции" обучал их родителей не только строить тоннели, но и доставлять туда воздух?
Цитата:
Сообщение от Shpongled
Случайно. Кто не "догадался", потомства не оставил. Так понятно? Или для креациониста слишком много случайностей?
Во-первых, не знаю как Нииэтолог, но я - не креационист. А во-вторых, допустим, что "Кто не "догадался", потомства не оставил". Но тогда всё равно тот, кто догадался, должен был сделать это, пока его икринки не смыло приливом. Знаете, не смотря на то, что я - не креационист, в случайное возникновение в течение промежутка времени от одного прилива до другого такого достаточно сложного комплекса поведенческих реакций, как копание тоннеля и доставка в него воздуха, я тоже никогда не поверю - хоть забаньте, хоть забананьте.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.05.2012, 16:00
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Все же советую Вам прочитать Дарвина.Не почитать,а прочитать а заодно и всю публицистику написанную Нобелевскими ...естественно не только биологов ...
С эволюционной теорией Дарвина я, как, впрочем, и большинство представителей моего поколения, прекрасно знаком. Однако единственное, в чём она меня убедила, это - то, что путём естественного отбора (если, конечно, под ним понимать выживание наиболее приспособленных особей) новые виды образовываться не могут.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.05.2012, 18:32
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
С эволюционной теорией Дарвина я, как, впрочем, и большинство представителей моего поколения, прекрасно знаком. Однако единственное, в чём она меня убедила, это - то, что путём естественного отбора (если, конечно, под ним понимать выживание наиболее приспособленных особей) новые виды образовываться не могут.
А как же они по Вашему образуются?
Как же Вы про прыгуна поймете ,если такую простую идею не осилили ?
Да я шучу...я же знаю ,что Вы просто троль...

Последний раз редактировалось Sonta, 09.05.2012 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.05.2012, 19:11
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
... допустим, что "Кто не "догадался", потомства не оставил". Но тогда всё равно тот, кто догадался, должен был сделать это, пока его икринки не смыло приливом. Знаете, не смотря на то, что я - не креационист, в случайное возникновение в течение промежутка времени от одного прилива до другого такого достаточно сложного комплекса поведенческих реакций, как копание тоннеля и доставка в него воздуха, я тоже никогда не поверю - хоть забаньте, хоть забананьте.
Элементарно: гауссиана. И больше на дурацкие вопросы отвечать не буду.
П.С. Пример правильного вопроса: от чего произошла жизнь?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.05.2012, 19:36
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

А я уже как то сроднился с этими прыгунами....
пересмотрел ролик ...там же сказано ,что тонель служит укрытием от солнца
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot