Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #141  
Старый 28.06.2012, 09:15
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщения: 37
По умолчанию

Осуждение гомосексуализма чисто социальное изобретение с намеком на неполноценность из-за неспособности удовлетворить эту потребность естественным путем. (Имеется ввиду с женщиной). Полезность или даже необходимость гомосексуализма вполне возможна. Некоторые врачи рекомендуют ЕГО в технологиях лечения простатита, например. Или в случаях вынужденного долговременного уединения мужчин... Говорят, что если не сбрасывать накапливающиеся соответствующие гормоны, то природа уничтожает эти особи человеческие. Думаю осуждение гомосексуализма правомерно особенно в случаях когда человек подпадает в зависимость от удовольствия гомосексуализма от неспособности или от непонимания необходимости управлять этими процессами умом.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.08.2012, 02:40
Плодомасовский карлик. Плодомасовский карлик. вне форума
любитель
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 1
По умолчанию

Господа, сегодня Международный день памяти жертв работорговли и ее ликвидации. С чем всех от всей своей души поздравляю (к данной дискуссии это отношения не имеет).
Так как я не знаком с этологией и не участвовал в вашей дискуссии, то не имею никакого права подводить её итог. Но, так как я прочел всё, что вы здесь написали, не могу не сказать своё слово.
Товарищи, идите на великое русское слово из трех букв! Не важно, как вы относитесь к гомосексуальности. Я понял, что лучше не думать о том, кто (психиатры, психологи, социологи, священники-да кто только об этом не думает!) как к этому относится. И если на этот сайт забрел кто-то, кто так же, как и я, искал оправдания своим желаниям, то пусть задумается над тем, что я сказал.
P.S: Извиняюсь за оскорбления и цитирование банальных истин. Поздравляю ещё раз всех с праздником. Прощайте навсегда.

Последний раз редактировалось Плодомасовский карлик., 23.08.2012 в 02:44.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 23.08.2012, 08:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Вотчто у людей в голове делается?
Цитата:
Я понял, что лучше не думать о том, кто (психиатры, психологи, социологи, священники-да кто только об этом не думает!) как к этому относится.
Цитата:
искал оправдания своим желаниям
Нет, не понять мне принципы нашего интеллекта...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.09.2012, 00:56
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сильвестрис
Теперь о истоках педерастии. Что толкает одного самца к другому? Чаще всего самки просто не доступны. Секс слабым нежизнеспособным самцам не предоставляется. Поэтому педерастия часто бывает распространена в культурах с обширным слоем НР самцов. Например, в древнем мире рабынь имел в основном хозяин, а рабы довольствовались друг другом и скотиной. Чему подтверждение - ряд античных мифических персонажей зверолюдей и исторические свидетельства о распространенности педерастии в античном мире.

В современных условиях наблюдается "стирание граней между полами". То есть относительное ослабление самцов и усиление самок. Таким образом все больше слабых самцов боятся сильных самок. И все больше сильных самок не считают слабых самцов достойными спаривания. Нарушается взаимоидентификация полов, что увеличивает долю гомосексуальных особей. Все просто и логично.

"Гомофобия" человеческих самцов связана в основном с тем, что для самца позорно совокупляться не с самкой. Ибо означает его слабость. А быть слабым (НР) не хочется. Это базовый иерархический инстинкт, поэтому "гомофобию" , то есть презрение к педерастам не искоренить (как бы ни хотелось автору топика и к счастью для нашего вида).

ИМХО
Думаю, и со мной многие согласятся, что такой взгляд на причины, порождающие гомосексуальное поведение, мягко говоря, поверхностен, так как от него ускользает целая категория людей, испытывающих настоящее отвращение от близости с противоположным полом. Ведь известно же, что и среди мужчин-гомосексуалов есть множество так называемых "высокоранговых", абсолютно не страдающих от недостатка женщин, готовых вступить с ними в интимные отношения (политики, знаменитости и просто состоятельные люди), и среди лесбиянок - много очень сексуально привлекательных женщин, от близости с которыми мало кто из мужчин-гетеросексуалов отказался бы.
А всем, кого интересует природа гомосексуальности, я бы посоветовал начинать не с опусов А.И. Протопопова, преподносящего своим читателям под "этологическим" соусом некоторые принципы из арсенала "индивидуальной психологии" Альфреда Адлера (1870-1937), а хотя бы с "Введения в сексологию" И.С. Кона.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 27.09.2012, 15:20
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Jabuty, наслаждаетесь поди?
А вот у меня дежавю прям Вот как все просто: с одной стороны, гомосексуализм развивается от того, что "не дают", а с другой - в утробе матери. И вообще, пункт 4 как бэ намякивает, что это "болезнь". Я даже лечение знаю - банька
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.09.2012, 15:57
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Jabuty, наслаждаетесь поди?
А вот у меня дежавю прям Вот как все просто: с одной стороны, гомосексуализм развивается от того, что "не дают", а с другой - в утробе матери. И вообще, пункт 4 как бэ намякивает, что это "болезнь". Я даже лечение знаю - банька
Я, просто, ждал хоть чьей-нибудь реакции кроме своей.

Забанил навечно с диагнозом "дронология".
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.10.2012, 15:56
Палеофутуролог Палеофутуролог вне форума
натуралист
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщения: 72
По умолчанию

Нужно создать полное описание генетической памяти поведения.Облегчить задачу может бонобо.Бонобо и человек произошли от общего предка,но бонобо сохранил бисексуализм и гиперсексуализм,а человек по дороге эволюции потерял эти качества-остались они только у сексменьшинств-реликтах эволюции.По формуле Кирнарской- музыкальный талант -"исчезающая тень эволюционного процесса".Более прогрессивны те формы поведения,которые меньше связаны с генетической памятью поведения и больше с научением.Поэтому речь вытесняет музыку(пение) и другие формы невербального общения(включая эротику) и анатомически и функционально.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 17.02.2013, 14:15
Палеофутуролог Палеофутуролог вне форума
натуралист
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщения: 72
По умолчанию

Эволюционный подход к решению проблемы-Марков "От ардипитеков к Гармодию". http://evolbiol.ru далее живой журнал фев.8.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 15.03.2013, 15:40
rozapaninn rozapaninn вне форума
любитель
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 1
По умолчанию

ах, спасибо за все информации.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.03.2013, 23:22
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Гомофобия у мужчин может базироваться на инстинктивном страхе быть изнасилованным вышестоящим иерархом
Насколько мне известно, гомосексуалисты бывают не только активными, но и пассивными (наличие активно-пассивных тут не принципиально). Вот если бы гомофобия проявляла себя только по отношению к "активным", то её ещё можно было бы объяснить "страхом быть изнасилованным вышестоящим иерархом". Однако это не так и пассивные гомосексуалисты вызывают у большинства кондовых гетеросексуалов не меньшую, а даже большую неприязнь.
В принципе, предположение о "страхе быть изнасилованным" - это ход в правильном направлении, но для того, чтобы понять истинную причину гомофобии, вовсе недостаточно просто перевести этот термин с древнегреческого на родной язык или даже прочитать книгу Дольника "Непослушное дитя биосферы", в которой он справедливо указывает на наличие иерархического элемента в половом акте. Тут нужно ещё попытаться мыслить самостоятельно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot