Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #141  
Старый 04.07.2014, 15:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Если бы твое число Данбара было хотя бы 60 человек ,мы бы тебя тут просто не увидили ...ресурсов мозга бы не хватило .

В принципе согласен.
Просто клубы по интересам существовали и раньше, до инета.
И в эти клубы ходили люди являющиеся членам многих больших групп.
Видимо, у мозга есть еще ресурсы.
Что касается форумов, то это такой же клуб по интересам который к тому же и времени занимает мало, и очень удобен, не вставая с дивана можно поболтать.

Цитата:
Инструмент возникновения больших групп искать не надо...это избыток производства,торговля.накопление рессурсов позволяющее содержать армию которая дает власть преобретать ресурсы силой.

Окэй, не будем снова затевать диспут на тему укрупнения групп.
Просто на кой армии идти воевать если можно убить и отобрать деньги у правителя. Ну это я так.......мысли вслух........
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 05.07.2014, 07:53
Ready Ready вне форума
натуралист
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию

неэтолог, вы бы провели какие эксперименты что ли, а то носитесь с этим Данбаром, как дурень со ступой, не зная что с ним делать.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 05.07.2014, 07:54
Ready Ready вне форума
натуралист
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию

Так кто играет на стороне обезьяны внутри себя, а кто против?
Хотелось бы узнать.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.07.2014, 02:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ready
неэтолог, вы бы провели какие эксперименты что ли, а то носитесь с этим Данбаром, как дурень со ступой, не зная что с ним делать.

Вы правы, лучше нежели эксперимент ничего еще не придумано.
Тут вот какое дело..........я проводил эксперименты, но ведь трактовка результатов это тоже своего рода наука побеждать, а будучи натренированным и подготовленным по программе спецподготовки для войск особого назначения (науки побеждать этологии) и возомнив себя нинзей .......... поимел своего рода бумеранг, когда уже не верю даже собственным абияснялочкам.

Судите сами.
Вот я провел эксперимент в виде собственного поиска и даже привлек к этому народ. Он состоял в следующем - найди группу людей меньше числа Данбара - и я покажу, что у нее нет религии, найди группу людей выше числа Данбара - и я покажу, что у нее есть религия.

На сегодняшний день мне удается выполнять условия эксперимент.
Вместе с тем, если очень критично подходить, то даже выполнение условий этого эксперимента не позволяет абсолютно объективно делать выводы.

А вдруг мы на этом фоне упускаем нечто более тонкое, сосредоточившись на слишком выпуклом для абияснялочки, то бишь, религии.

И вот это тонкое найти не удается пока.
Поэтому нет "запаса прочности" у теории. И не хватает мозгов найти, и даже нет идей в каком направлении искать.
И нет союзников для поиска. И нет оппонентов которые могли бы подстегнуть поиск.
Сегодня надежда на Красавчика, если он вернется, то его стремление выдать мне антипремию может помочь.
Вы тоже могли бы помочь, но уж слишком поверхностны ваши уколы, от них проще отмахнуться и возвратить их Вам в более уязвимом для Вас виде нежели принять их в качестве руководства к действию.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 07.07.2014, 10:58
Ready Ready вне форума
натуралист
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию

Мухамед сначала обратил в свою религию свою же семью, которая была числом меньше, числа Данбара.

Ограничение на число контактов это физиологическая проблема, и к инстинктам особо не привязана.

Чтобы сформировать рабочую группу экспертов, каждый эксперт должен прочитать все книги, всех экспертов, и обсудить спорные моменты со всеми. На это нужно очень много времени. Те у кого навыки быстрочтения получают преимущество.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.07.2014, 11:05
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Прежде чем строить разумное общество,я думаю,следовало бы понять ,а как собственно построено общество?
И вообще лежат ли в основе того чем мы недовольны устройство обществ?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 07.07.2014, 11:51
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
отобрать деньги у правителя. .
ну кончились эти деньги и что делать дальше?
любой бунт строится на том что лидер обещает ефрейторам сделать их своими генералами
мысль у тебя правильная ..поэтому главарей в общем то постоянно убивают и отбирают их деньги
если внимательно прочитаешь предидущий пост -я указываю на этот момент как на одну из причин укрупнения группп

Последний раз редактировалось Sonta, 07.07.2014 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.07.2014, 06:59
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
ну кончились эти деньги и что делать дальше?

Катастрофа..............

Ты садист каких еще свет не видывал.
Я тебя засужу в европейском суде (самом близком к тебе по карте), вместе с твоим подельником Валерием, за подстрекательство, соучастие и за восхваление эмоциональной составляющей в принятии решений.
И пусть суд займется вами, надеюсь, он вас хором определит в камеру с наиболее "интересными" условиями, дабы вы не скучали, где с потолка будет течь, будет холодно и с прочими причудами которые помогают развиваться крысам и преобладать в развитии, по сравнению с тем которых содержат в идеальных условиях, но без "изюминки".

Шучу.

Ребята, я даю Вам еще один шанс сформулировать четко ваши взгляды прежде нежели засудить вас.

Поимейте совесть и не жалейте ресурс клавы, выражайтесь, плиз, четко и без обиняков.
Ставки очень велики.

Берите пример с тех кто формулирует на уровне всея Украины.

Шучу.
Просто дайте возможность вас понять, без того, чтобы догадываться и применять фантазию.

Навскидку, "Никто из гоминид не живет стаями ..тем более человек" - не есть желание сэкономить ресурс клавы, а есть лишь попытка привести в приподнятое настроение тех кто не ловит слету идею.

То бишь, типичная борьба за иерархию с попыткой установить иерархию себе в плюс за счет того, что оппоненты спасуют перед такой "откровенностью".

Они может быть и спасуют, а мне после литры выпитой уже даже интересно................

Вот это "никто из гоминид".......в смысле, вот это заявление, оно на шо или на кого было направлено?

Вот совершенно праведный вопрос, типа, а шо Вы имели ввиду, если бы он был кем-то задан, то это привело бы к положительным эмоциям автора тезиса?

И автор тезиса когда вещал тезис предполагал получить положительные эмоции в результате заданных ему уточняющих вопросов?

==============

Шучу.
Не обижайся.
Я всего лишь обкатываю алгоритмы абияснялочек науки побеждать этологии.
Тренируюсь, не более того.

Ну уж очень хочется полагать себя жонглером высшей категории, жонглером имеющим не хрен его знает какую степень в области псевдонауке психологии, а самой итить его в корень науки побеждать этологии.

Шучу.
Вместе с тем, ну как-то очень неуютно, вот я тут весь в белом, жонглер и не скрываю этого, а на этой же арене меня пытаются обставить другие жонглеры. Ну не согласный я. Хочу побороться.

Для затравки. Я самый крутой жонглер, и не только в виртуале.
Я реально умею жонглировать тремя предметами.

================

Вот! Чувствуешь разницу.

"Леопольд, подлый трус, выходи!".

============

Ладно, теперь серьезно, пошутили, подурачились и будя.

Если честно, то достают задвиги тезисов без попыток их обосновать.
Более того, очень сильно достают задвиги тезисов, особенно которые демонстративно выдвигаются даже без попыток их обосновать.

Типа, догадывайтесь сами.
Нам не досуг догадываться. Если у тебя есть тезис - изволь обосновать его, хоть как-то, как умеешь.
А если ты выдвигаешь его без обоснования, то не обессудь.................получишь его же "взад", невзирая на прежний с большим трудом завоеванный авторитет и место в иерархии.

Ну как-то так.
Шучу.
Или не шучу. Теперь уже хрен поймешь. Зависит от обстоятельств.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.07.2014, 09:45
Ready Ready вне форума
натуралист
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Прежде чем строить разумное общество,я думаю,следовало бы понять ,а как собственно построено общество?
И вообще лежат ли в основе того чем мы недовольны устройство обществ?
В чем измерять будем, понимание того как устроено общество?
Недовольство происходит из-за уничтожения людьми того, что ценят люди.
Что то вроде того: "Любил жену и ее убил"
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.07.2014, 20:05
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ready
В чем измерять будем, понимание того как устроено общество?
Естественно в группах людей и во взаимоотношениях этих групп.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot