Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 06.03.2015, 17:52
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Я не принадлежу ни к одной идеодогической группе… племени
Не являюсь членом какой либо политической партии
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 06.03.2015, 18:01
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

И все равно я считаю себя тупорылой обезьяной -от природы.. Этого я измениьь не могу
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 06.03.2015, 18:14
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
И все равно я считаю себя тупорылой обезьяной -от природы.. Этого я измениьь не могу
снимаю шляпу!
где то неэтолог писал, что в человеке 5% животного и 95% окультуренного.
наверное померить сложно и у всех по разному)
у меня точно другая пропорция)
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 06.03.2015, 19:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
где то неэтолог писал, что в человеке 5% животного и 95% окультуренного.

Я говорил, что в человеке около пяти процентов врожденного, а остальное является продуктом культуры. При этом сама культура во многом обусловлена врожденным, просто принимает различные формы.
У животных тоже есть культура, мы от их культуры ушли по разнообразию и формам, вместе с тем по содержанию особо ничем не отличаемся.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 06.03.2015, 20:11
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Я обьединен в государство в котором я контролирую деятельность
Руководителей всех уровней методом чесных и открытых
Выборов.
Это и есть демократия
Понятно.

А как считаешь, чтобы эти институты работали, нужно ли чтобы все веровали в так называемую демократию?

На мой взгляд совершенно очевидно, что нет. Голосование это инстинктивный метод решения спорных вопросов и ни в каком идеологическом оформлении не нуждается.

И второй вопрос, достаточно ли одной веры масс в демократию, чтобы институты работали?

На мой взгляд совершенно очевидно, что нет. Демократические институты выстраиваются сверху и контролируются сверху. Верхушка сгниёт, контроль ослабнет и никакая вера не поможет. Показательный пример:

http://lenta.ru/articles/2014/09/10/ukrapes1/
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 06.03.2015, 20:25
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
И все равно я считаю себя тупорылой обезьяной -от природы.. Этого я измениьь не могу
Аналогично. Например, люблю повеселиться, особенно поесть.

Во вред здоровью. А пересилить себя и питаться в меру пока не смог.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 07.03.2015, 02:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
П Показательный пример:

http://lenta.ru/articles/2014/09/10/ukrapes1/

Да, пример показательный, особенно после такого заявления
Цитата:
Неэтолог публикует откровенные высеры в адрес России и русских.

В самый раз ответствовать, мол, Талаш публикует откровенную чернуху в адрес одной из ведущих демократий мира, которую не обжили дети только самых ленивых и жадных чиновников и политических деятелей России.
Даже дети Путина, и тех не удается сыскать на территории России.

Похоже, заблудились Вы в поисках абстрактной справедливости.
Не отвечаете на вопросы о своих взглядах, не отвечаете на вопросы о том какой стране удалось приблизиться к вашим взглядам.

Безусловно, это ваше право и Вы не обязаны разглашать свою тайну.
Не обязаны также отвечать на дополнительные вопросы цель которых хоть как-то понять смысл который Вы вкладываете в используемые Вами термины, даже в такие казалось бы общепринятые, как объединение.

Право, я уже теряюсь в догадках зачем Вы здесь собрались.
И мне все еще не хочется верить трезвому цинику Сонте (до восьмидесяти миллилитров за вечер крепких напитков на его могучую грудь это явный цинизм в подходе к этологии) в том, что Вы здесь собрались ради публицистики которую Вы пишете медленно (так Вы нас уверяли).
А публицистика, мы ее давича обсудили, имеет цель в основном приподнятия своего ранга за счет искажения базисных фактов и введения терминов смысл которых никто не понимает.
И именно публицистика не гнушается гнать чернуху под видом фактов. Ведь даже в случившемся, описанном в приведенной Вами ссылке, Вы не изъявили желания разобраться с позиции исследователя.
А вместе с тем ключ к разгадке есть даже в тексте статьи какой бы чернухой она не являлась. Ключ - "неблагополучные семьи".

========

До понедельника у Вас есть время объединиться с кем Вам будет угодно и рассказать о своих взглядах.
После, если до этого мне не удастся прочитать из первоисточника о ваших взглядах и о стране которой удалось наиболее близко к ним подойти, я оставляю за собой право начать догадываться об этом, рассуждать об этом и просить помощь у форумчан для разгадки этой тайны.

Разумеется, не переходя на личности и исключительно с этологической точки зрения. Благо, с вашей легкой руки этология расширила сферу своего влияния на публицистику, то бишь, на актуальные для сегодняшнего дня вопросы без особой тщательности проверки фактов и вольности по части выводов, что бы по этому поводу не вещали все известные системы логики.
У публицистики своя логика, и я не премину ей воспользоваться. Мне это будет в тягость ибо не привык, но еще сто грамм на грудь и постараюсь сдюжить и с этой логикой, благо Вы предоставили уже массу примеров, на методичку достаточно.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 07.03.2015, 02:50
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
снимаю шляпу!
где то неэтолог писал, что в человеке 5% животного и 95% окультуренного.
наверное померить сложно и у всех по разному)
у меня точно другая пропорция)
Вся беда в том что я на 100%тупорылая обезьяна ,и на 100% культурный человек .
Мало того то же самое я думаю и про других людей.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 07.03.2015, 02:56
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Я говорил, что в человеке около пяти процентов врожденного, а остальное является продуктом культуры. При этом сама культура во многом обусловлена врожденным, просто принимает различные формы.
У животных тоже есть культура, мы от их культуры ушли по разнообразию и формам, вместе с тем по содержанию особо ничем не отличаемся.
Так..хе хе ..неэтолог растет)))
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 07.03.2015, 04:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Так..хе хе ..неэтолог растет)))

Напился? Принял на грудь до восьмидесяти сс. крепленых напитков, потерял нюх и забыл о чем тебя просил Талаш?

Абиясняю, тебя как человека просили (и Талаш и я), прекрати объединяться со мной, начни объединяться с Талашем.

Нам это очень важно, Талашу нужна поддержка в борьбе за абстрактную справедливость, а мне важно чтобы Талаш не обиделся и не ушел.

Будь добр, уважь нас, да и Потомучке будет приятно.

Короче, я ща всем постараюсь помочь, проявлю альтруизм который я отменил, но все же, иного выхода не вижу и перехожу к плану спасения того малого, что у нас здесь осталось.

Значит так:
- Вы все дураки, я один среди вас умный.
- Вы все нихера не понимаете в науке побеждать этологии, я один понимаю.
- Вы все ......бл......фантазии не хватает......ща, погодите.......еще рюмочку........о! вспомнил, вы все говорящие абизянки, я один человек разумный.
- Вы все........ох и не щадите же вы мою печень..... ыыгг .........ваше здоровье!.......... да просто вы все дураки.

Вроде бы нормально получилось, весомо. Должно задеть.
Но на всякий случай, для пущей важности еще добавлю.

Вы - ... твою девизию, мне же завтра еще работать, ...ыг......ваше здоровье еще в очередной раз......... вы сукипадлыморды, зажимаете свободолюбие к креп...гы..м напиткам. И в их лице всю свободолюбивую этологию.

О, ща получилось круто. Ща точно задел.

Контрольный выстрел, с переходом на личности, это беспроигрышный вариант, так меня учили абизянки:

- Сонта - циник, жмот, лишний раз по клаве не ударит, только и норовит со мной объединиться, а вот хрен ему, я с теми кто пьет до восмидесяти сс. за вечер не объединяюсь, только с теме кто сто и выше.

- Талаш - публицист, темная лошадка, только гонит чернуху на всех, своего мнения и пристрастий не высказывает, скрывает, засланный казачок, наблюдатель и исследователь с Марса, не пьет - не наш человек, только жрет (сам проговорился).

- Потомучка - любитель публицистики, вата, всех кто не любит Путина относит к русофобам, типа - патриот, "Крымнаш", на подъеме, ща хочет лицезреть "этологиянаша", пущай она все ему оправдает. Хрен ему, пусть лечит свой когнитивный диссонанс в другом месте, тут на крымскую няшу не дрочат.

- Василий Ермак - нормальный чувак, любит литературу, в поиске. Полагает, шо не все умеют читать. Ща.........Прочли и его произведение, и даже программное школьное "Преступление и наказание" - а это подвиг! Ждем пока он прочтет еще что-нибудь.

- Алекс - модератор, ща занят, модерирует зарубеж, не будем ему мешать.

- Валера Полевой - вернись, я все прощу! Без тебя скучаю, без твоих трезвых и обстоятельных трактовок грустно. Ради тебя готов похерить всех укропов.

- Неэтолог - беспринципный алкаш, шо хош и из чего хош выкрутит, задолбает разбором терминологии, в печенки влезет фактам, никакого уважения к авторитетам, пытается добрать в форуме всего чем обделен в реальной жизни, омега, подонок, имеет смысл забанить, но без него будет скучно.

Бл............с вами совсем офигел, уже и неэтолога включил в список оппонентов. Верх альтруизма.

==============

Надеюсь, уже никто со мной не станет объединяться.
Добро пожаловать в список моих врагов!

Теперь мы сможем обсуждать темки?
Просто относиться к поднятым темка, а не к личностям?

Разумеется после того, как каждый желающий посчитает нужным опровергнуть свою характеристику.
Спорить не стану, просто дайте опровержение и переходите, плиз, к обсуждаемым вопросам.

Полагаю, с задачей я справился, ваше здоровье, мне полагается сейчас сладенькое, сахар в крови упал после возлияний, пирожное с малиновым вареньем и молочко в самый раз ща пойдет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot