Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #341  
Старый 21.12.2020, 11:22
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Книжка еще есть-
Планета вирусов
Карл Циммер
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/10005163...v-karl-tsimmer

Один из отзывов на эту книгу-
"Наверное, тех, кто прямо или косвенно связан с IT позабавит на сколько этот мир, в котором господствуют вирусы, похож на область разработки программного обеспечения. ДНК всех живых существ (и нас в том числе) – это открытый код, который постоянно меняется и дописывается. Не последнюю очередь в этом процессе играют вирусы. Все знают, что вирус – это код ДНК, который способен «впрыскиваться» в клетку хозяина и затем использовать ее механизмы репликации для воспроизведения самого себя. Но так действуют далеко не все вирусы. Есть вирусы, которые встраиваются в ДНК хозяина и… засыпают. Некоторые в следствии изначальной стратегии выживания. Некоторые в следствии случайной мутации. И что же? Вот вирус становится полноценной частью ДНК зараженного им живого организма. В некоторых случаях (возможно спустя поколения) вирус опять же в результате случайном мутации оживает и вновь начинает процесс собственного воспроизводства. Да еще захватывает с собой кусок ДНК хозяина, который впоследствии перенесет другому живому организму (происходит так называемый «горизонтальный перенос генов»). В результате жизнь в ДНК мире напоминает программирование с открытым исходным кодом. И вирусы наравне с мутациями являются весьма активными разработчиками. Часть написанного кода никогда не используется и является балластом. Часть используется лишь время от времени. А часть ждет своего часа, чтобы в нужный момент «ожить». Книга также рассказывает истории борьбы человека с различными типами вирусов. В 1980 году ВОЗ торжественно объявил, что вирус оспы полностью уничтожен на планете Земля. За всю историю своего существования различные штаммы этого вируса унесли более четырех с половиной миллиардов жизней. Также удалось значительно снизить смертность от тифа и чумы. А вот ВИЧ уничтожить пока не удается. Циммер также рассказывает историю возникновения этого вируса. Оказывается, впервые человек заразился этим вирусом не в начале 80-х (как я полагал), а еще в 1920-х. И не в Штатах, а где-то в Западной и Центральной Африке. Остается надеяться, что в ближайшем будущем человечество сумеет обуздать и этот относительно молодой, но столь страшный вирус. С не менее страшной оспой мы ведь справились"

Последний раз редактировалось Потомучка, 21.12.2020 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 21.12.2020, 16:42
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

И еще одна мысль покоя не дает.
Может это маленькое окно Эвертона?
Сейчас вовсю рассматривается вопрос о запрещении передвижения непривитых определенной вакциной.
Как бы борьба с антипрививочниками. Типа без прививки- ты не человек.
Сначала приучат по команде прививаться от реальных болезней, а потом когда все созреют и уколят тем чем нужно?
И медицинский паспорт введут цифровой.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 24.12.2020, 00:26
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

А где в Китае так называемая эпидемия коронавируса?

Всех паникёров во власти посадили или убрали. За найденный вирус руководство здравоохранением убирают, как виноватых в ситуации. https://youtu.be/F3OEK9jvWFc?t=338 Политическая воля высшего руководства.

А в других странах эпидемия выгодна для чиновников от медицины, закупить таблеток, получить откаты. Страны соревнуются друг с другом у кого круче эпидемия.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 24.12.2020, 00:34
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
И еще одна мысль покоя не дает.
Может это маленькое окно Эвертона?
Сейчас вовсю рассматривается вопрос о запрещении передвижения непривитых определенной вакциной.
Как бы борьба с антипрививочниками. Типа без прививки- ты не человек.
Сначала приучат по команде прививаться от реальных болезней, а потом когда все созреют и уколят тем чем нужно?
И медицинский паспорт введут цифровой.
Что за паспорт, зачем?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 24.12.2020, 00:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Хитросплетения заговора.
Китайская биологическая лаборатория в Ухане принадлежит Glaxo. Glaxo является владельцем Pfizer (производители вакцины). Pfizer управляется фондами Black Rock. Black Rock управляет SOROS FOUNDATION. SOROS FOUNDATION обслуживает французскую AXA. AXA владеет немецкой компанией Wintertor. Wintertor построили китайские лаборатории в Ухане. Приобретены франко-немецким альянсом. Далее выходим на Vanguard в качестве акционера и снова встречаем Black Rock. Black Rock контролирует центральные банки и управляет третью мирового инвестиционного капитала. Кстати, это ещё и основной акционер MICROSOFT (собственность Билла Гейтса), а он в свою очередь является акционером PFIZER и первым спонсором кого? Правильно, это Всемирная организация здравоохранения. Змея пожирающая свой хвост. Уроборос.
Ой, а кто это у них там на эмблеме?

https://t.me/aurora_network/24574?fb...05GM2CmYPYuvlI
Это фейк. На самом деле не так всё работает. В мире есть неформальная глобальная иерархия, замыкающаяся на демократическую партию США или ещё выше. В Китае есть так называемые комсомольцы, которые входят в эту иерархию. Они и заварили эту кашу в Ухане. Си Цзинпин их разогнал после этого, не всех комсомольцев, а паникёров. Выше давал ссылку, там китаист Вавилов популярно рассказывает.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 03.01.2021, 21:54
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Это фейк. На самом деле не так всё работает.

talash, насчет фейка готов бы был согласиться, - я-то не экономист и не владею всей информацией.
Но, что меня настораживает в китаисте, - он говорит что что-то происходит, а потом находит подтверждение своим словам в том, что было в прошлом Китая.
На мой взгляд это бред, а не доказательство.

В современном информационном пространстве каждый автор своей книги и каждый в чем-то на уровне играет, где отключен вообще урон и человек получается вообще не ошибается.

Я диалектику не изучал и искусством спора не владею, но вот допустим если по примеру Платона присмотреться к Сократу, - он в начале искал человека который владеет информацией.

А получается, что здесь ни экономистов, ни врачей, - максимум можно пофигистов набрать.

Кому доверяю? Есть канал "Саня во Флориде" - человек живет там, где я не живу и рассказывает. Правда ролики смотрю с третьей минуты, когда реклама пройдет.
Там понятно, что человек то что видит о том и поет.

Дополню, - верить меня не заставляет никто и в том случае, но есть такая информация, которая кажется новой и которая противоречит тому, что я слышу по тв, что заставляет меня с недоверием относиться к телевизионным сообщениям.
Сомневаться. То есть, сообщения из телевизора уже не истина, но и сообщения "Сани" тоже, - нужно подтверждение из нескольких источников заслуживающих доверие.

Последний раз редактировалось Сергей, 03.01.2021 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 04.01.2021, 14:52
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Есть утверждение, а подтверждающией ссылки нет. Вывод - фейк. Это про принадлежность китайской биолаборатории.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 04.01.2021, 15:11
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

talash, а что если речь идет не об институте, а о лаборатории?
Почитал про компанию Galaxo, - так она оказывается и в России есть, и вакцины делает.

https://ru.wikipedia.org/wiki/GlaxoSmithKline
Вот тоже может быть фейк про Сороса - https://realmaluta.livejournal.com/303889.html
То есть, какая-то лаборатория есть, если в нее Сорос вкладывается.
Но опять же, - у кого спросить, кто разбирается...
Только если у китайцев...
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 05.01.2021, 21:40
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Заговорщики, которые скоро сократят население планеты, переселившись на ПМЖ двумя метрами ниже уровня Земли.

Последний раз редактировалось talash, 05.01.2021 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 06.01.2021, 00:10
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

talash, про это куча поговорок есть, но суть не в том, - заметил, что есть желание спорить.
Причем желание спорить, как смещенная активность, или как это еще называется.

В психологии есть явление переноса, - это когда у тебя заноза, а ты идешь ее вытаскивать у других. Советы даешь.
Мне кажется, что я как-то слишком увлекся этим поведением, что чужих высказываний иногда не замечаю, или замечаю с запаздыванием.

И еще, это поведение может быть связано с самооценкой, - например, есть какая-то картина мира, с теми же заговорщиками, с телепередачами вроде про Масуда, какой он моджахед (или как это там пишется), но по факту репортер может понимать, что он несет что-то не то.
Вот у меня такое чувство, что я верю в какую-то картину мира, где мне ничего не дано, или так, где я слишком глуп чтобы до чего-то дойти самому и нужно обязательно пойти в ученики.
Может быть, это желание учиться, делает меня невыносимым.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot