Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 22.07.2010, 00:19
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Коровы любят классику, если судить по надоям, слушая рок они хуже доятся.

Далее можно долго шутить на заданную темку.
Пословица говорит "все хорошо в меру".
Этологи любят пословицы, не помню ни одной с которой бы они не согласились.
В иерархии себя по отношению к народной мудрости они всегда ставят ниже. Немудрено, тот кто рискнет поставить себя выше - будет иметь дело с коллегами - этологами, они ему быстро объяснят сбой в программе.

что сказал, сам то понял?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.07.2010, 00:54
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Я понял себя так - имеет смысл использовать методики применяемые при изучении лошадей шире, и уделить некоторое время научным наблюдениям за стадами пасущихся потенциальных женихов.

хи-хи-хи
а они где ширше дислоцируются?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.07.2010, 01:42
Юркi Юркi вне форума
любитель
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Коровы любят классику, если судить по надоям, слушая рок они хуже доятся.
у коров бедно с воображением, они вряд ли могу сочинить какой то особый ассоциативный ряд по такую музыку. скажу так, как человек, много лет профессионально занимавшийся музыкой: Олег прав, дело в ассоциациях. Музыка это якорь, якорь нашего эмоционального состояния. Наборы звуков позволяют нам вернутся в определенные состояния, вспомнить и пережить их вновь. И рок, и джаз, и классика это всего лишь закладки в книге нашей жизни. Прочитал, можешь вернуться к этому месту, но не более.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2010, 02:26
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вот ежели без хи-хи.........и Вы серьезно подойдете к проблеме, а также красиво попросите помочь, то местное сообщество ночи будет не досыпать, горы литературы перевернет, найдет списки владельцев лошадей, дополнительные данные которые могут понадобиться, короче, сделают все дабы Вам помочь.

Решайте, что Вам важнее.
Потащиться над публикой до очередного бана или же с пользой для дела побеседовать о методах исследования женихов, клеймения и слежения.

Вам решать.

спасибо, конечно.. но, можно я еще на форуме посижу...
и чего это сразу - очередного бана, я же хорошо себя веду.. и вообще в этой рубрике - Гайд Парк - разрешено писать всякие разности, и чего это сразу над публикой тащиться, я же всерьез воспринимаю каждое сообщение и тщательно его обдумываю...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.07.2010, 02:32
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юркi
у коров бедно с воображением, они вряд ли могу сочинить какой то особый ассоциативный ряд по такую музыку. скажу так, как человек, много лет профессионально занимавшийся музыкой: Олег прав, дело в ассоциациях. Музыка это якорь, якорь нашего эмоционального состояния. Наборы звуков позволяют нам вернутся в определенные состояния, вспомнить и пережить их вновь. И рок, и джаз, и классика это всего лишь закладки в книге нашей жизни. Прочитал, можешь вернуться к этому месту, но не более.

а почему Вы так коров обидели.. много Вы знаете про их воображение.. Вы хоть один день провели с коровами, а хоть доили их? роды у них принимали? в стаде коров были? у них там жизнь еще как кипит..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.07.2010, 03:16
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
А она и выходит и очень активно. А то что последствия не видны сразу, так это вопрос времени, причем не такого уж и далекого.
И в отношении успешно размножаемся тоже есть возражения. Если брать за основу рост численности населения Земли без учета регионов , дающих прирост, то конечно успешно. Вопрос остается в качестве поголовья и его возможностях выживания и размножения.
все возникающие проблеммы связанны только с численностью
а это нормальный экологический кризис
я лишь хотел сказать ,что культура подстраивается под нашу биологию
и все разговоры о вреде культурных явлений не серьезней чем разговоры о вреде мастурбациии

Последний раз редактировалось Sonta, 22.07.2010 в 03:22.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.07.2010, 08:48
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

В тему о влиянии тяжёлой музыки.

Не знаю, как там насчёт генетического кода, а в Ярославском органном зале, у бабулек, дежуривших там со времян ещё, когда о тяжёлом роке население и не слыхало - всегда при себе были сердечные препараты. Потому как бедолаг-меломанов с хороших концертов, бывало, и выносили.... А ведь совсем не рок играли....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.07.2010, 13:26
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
........................................
Коль скоро они открестились от наблюдений за сивыми меринами.......то не факт, что их не заинтересует наблюдение за табуном женихов.
.........................
Ну и в конце концов среди нас есть авторы...........уж они-то просто не смогут Вам отказать в наставлении на путь истинный..........

да,да, тема Жениха для меня Оччень актуальна... и вы бьете по больным струнам, да?
хуже всякого тяжелого рока...

интересно .. как это вы меня на путь истинный хотите наставить (или эт Вы не про себя говорили..)?

наставляйте, конечно, только с моего лошадиного Пути (с претензией на этологию) - Вы меня фиг собьете..

кстати, не замечала, чтобы лошади как-то очень заметно на музыку реагировали бы.. так, некоторое оживление - ушки там торчком, голову выше приподнимут.. и успокаиваются и ведут себя достаточно обычно..
хоть какую музыку.. Может, у меня просто опыта мало пока..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.07.2010, 13:56
Frozen Frozen вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 36
По умолчанию

Не знаю как на кого влияет, но я вот после того как схожу на хороший рок-концерт, чуток там напьюсь, расслаблюсь, попрыгаю в толпе итд на следующий день чувствую себя весьма неплохо, если не перебрал лишнего ).
Вообще от ритмичной музыки и например от классики - совершенно разного уровня удовольствия. Ритмичная музыка (рок, блюз, электроника итд) - в принципе даже не так меня лично эмоционально выматывает как иные произведения классиков - например Реквием Моцарта. Я его не могу каждый день слушать, но за то как послушаю... Блаженство..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.07.2010, 14:08
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
я лишь хотел сказать ,что культура подстраивается под нашу биологию
Озадачили такой фразой. Соответственно сразу всплыл вопрос -а не наоброт, культура производная от биологии, т.е. не подстраивается, а формируется биологией? (Поскльку мы на ГП, то можно и пофантазировать )
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot