Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 18.07.2009, 20:17
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Цитата:
Следующий вопрос: а кто их оппоненты ? Понятно, что соперничество двух точек зрения "расстрелять всех евреев" и "расстрелять всех чеченцев" вряд ли возможно, да и не наблюдается. Но кто-то же лезет в эти дискуссии убеждать, что насилие это плохо, что люди имеют равные права итп. Что это ? Тоже желание кого-то долбить ?
У заядлых возможно, да, тоже что-то подобное борьбе с наведенной беспомощностью, но рациональные установки не позволяют опускаться до "всех грызи и обливай помоями".
Возможно по неопытности - свежепрошедший программу "комп.грамотность - каждому пенсионеру" юзер ввяжется - в наивной надежде убедить и просветить.
А то просто вдруг потянет полемический задор поразмять =)
Что до ЖЖешек - там это штатный способ раскрутить свою страничку - светиться в топовых срачах, даже понимая бесполезность борьбы с невежеством.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2009, 16:27
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

ЗЫ
Коллекционирую примечательные комменты, типа такого
http://www.gazeta.ru/science/2009/06/15_a_3210678.shtml
Совершенно нейтральная информационно-технологическая заметка
"нанотрубки, накапливаясь в легких, нарушают иммунитет" ,
негативный выплеск под ней не особо выражен, даже вял, но показательно немотивирован

"sferi4eskii-kon
15.06.2009 15:55
Статья - скрытая реклама.

profi
Ай, лапочка какой!
15.06.2009 14:04
-- не исключено и хроническое накопление MWNT с суммацией вреда.--

Суммация! Сам придумал?

sanya-grig
15.06.2009 13:45
С точки зрения недоумков отдельные клетки гораздо умнее всего организма в целом, т.к. умеют реагировать на то, что не ощущается чувствами. Интересно, а найдут ли умные электроны, протоны... "

Просто песня "как нам тошно жить на белом свете", хоть уж чего-ньть да клюнуть, разумеется приправлено изрядной долей невежества.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2009, 21:31
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solano
У заядлых возможно...
Возможно по неопытности...
А то просто вдруг потянет полемический задор поразмять

Логично, но, как мне кажется, не объясняет ТАКОГО ОГРОМНОГО количества срачей. У нас что - интернет дают только прошедшим проверку на наведенную беспомощность ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2009, 23:12
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

=)
И какие предположения ?
Сюда б еще кросскультурный анализ =)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2009, 07:54
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Я вот в самом начале и высказал предположения: отсутствие визуальных рангов. Спорят с абстрактным "участником", в глаза заглянуть сложно. В реале такие споры заканчиваются довольно быстро.

Это везде, в любом форуме на любую тему. А именно политика характерна тем, что у людей с разными социальными рангами на нее имеются принципиально несовместимые (даже не противоположные) точки зрения.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.07.2009, 11:47
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Цитата:
отсутствие визуальных рангов
Ну так это насчет трусливых хамов, это понятно, в реале так не порезвишься, как спрятавшись за экраном,
мы ж вроде перешли ко второй части вопроса - откуда у них столько оппонентов, пытающихся со своим бисером да в калашный ряд.

Могу тут предположить только проточный контингент: появляются новые юзеры, раскручивают свои странички (многие форумы позволяют малость попиариться в подписи), ну или просто: люди ищут единомышленников, высказывая взгляды-убеждения не для непосредственных противников стараются, а подают сигнал - вот я такой, с такими установками.
И действительно ведь находятся родственные души, списываются через личку, - а как еще по-другому определиться со своим кругом, на форумах всяко публики больше, чем в никому не известном свежеоткрытом блоге.

ЗЫ
Да, отчасти может влиять и отсутствие давления на психику, как при визуальном контакте,
письменно спорить легче - нет надобности найтись с ответом немедленно,
в реале поэтому у конфликтоустойчивых преимущество (а не у доминантов-агрессоров - спокойная как сарай лямбда может заполошного альфа срезать токо так).
Но таки это объясняет ход обсуждений, а не целеполагание - зачем вообще туда суются.

Последний раз редактировалось Solano, 21.07.2009 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.07.2009, 14:50
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
авторы не получили ожидаемой обратной связи, взамен этого они увидели лицо массового посетителя Сети: пеши исчо, хелп, у меня горит курсовая, хочу поспорить с Дарвиным, а у вас ам ашипки....
Так все и есть.
Но вот с другой стороны - есть несколько сайтов которые мне очень нравятся, захожу, пользуюсь , но написать что-то в порядке обратной связи так и не удосужилась; не лень и спасибов не жалко,
а как-бы сомнения в уместности,
авторам печатных изданий тоже ведь большинство читающих благодарностей не слали, видимо и на сайт смотрят как на книжку;
не сложилась культура взаимодействия аудитории и публикаторов. Вот и получается, что в гостевых пишут только экзальтированные авторы безумных теорий, да шкодящие недоросли.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.07.2009, 19:03
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Ну дак я о том же - автор, это как светило, небожитель =) мы ж не говорим солнышку утром "спасибо что встало"

А насчет вопросов, да, правильно, на изложенные идеи хочется продуманных комментариев, даже если оппонирующих - то с учетом конкретных положений выложенного текста;
чаще же всего реагируют на "ключевые слова" и понеслось - "Да фигня вся эта... ". Хотя и "ой, я тоже люблю ..." не особо греют.

Кроме всего прочего тут еще и засилье сетевого бескультурья -
"а у меня в Сафари ваши картинки не видно/ кодировки непонятные!"
как-будто в службу быта пришли, чего-то им кто-то обязан.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot