Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 25.02.2014, 03:43
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ну ты загнул.
Я не загнул, а наоборот упрощаю. Из моего опыта, а он обширный, благодаря появившейся возможности лично наблюдать множество человеческих сообществ через интернет, все они устроены однотипно:
груминг -> коалиции -> захват власти -> перераспределение ресурсов в свою пользу. Если в сообществе этого нет, то должно быть объяснение почему это так. Вот я его и дал.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я так понял твое мнение, что на западе реальной демократии нет, за ней скрывается диктатура правящей элиты...
Не так. Демократические институты с большего работают на благо людей Запада, но это нестандартное поведение для сообществ говорящих обезьян, отсюда объяснение, даденое выше.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
[i]Кстати, почему ты обвиняеш демократию в том, что она не несет мир во всем мире? Её к этому, чисто теоритически, никто не обязывал. Если у нас в племени демократия, это не значит что мы, согласно неких теоретических законов, должны признавать равными себе другие общества и людей. В теории это не обязательно...
Я не обвиняю. Они делают своё дело, открыто, не таясь. Это Януковича надо обвинять, что не выгнал западные НКО, вот и получил детей-шахидов. А теперь как царь Николай-II, просравший страну, где-то скитается, всеми брошенный.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Уже сейчас можно реализовать демократию в которой выборы не раз в несколько лет, а постоянно: зашел на сайт правительства, ввел нужные пароли, и отдал свой гражданский голос другой партии -> тем самым изменив соотношение сил в парламенте.
На данном этапе от этого толку будет немного, всё равно СМИ будут рулить толпой. Но вот в сочетании с новым типом человеческих сообществ, которые как мне представляется должны появиться благодаря интернету (не могу здесь вдаваться в подробности), может получиться неплохо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.02.2014, 03:46
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Полиция сообщила о 420 задержанных в Москве

Московская полиция сообщила о задержании около 420 человек, участвовавших на несанкционированной акции в поддержку фигурантов «болотного дела» на Манежной площади. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

Как сообщили в пресс-службе, всего в акции в поддержку фигурантов «болотного дела», которая прошла в центре Москвы, приняли участие около 500 человек. Из них около 420 человек были задержаны, поскольку, «несмотря на неоднократные предупреждения полицейских прекратить попытки нарушения общественного порядка, не подчинились законным требованиям».

http://lenta.ru/news/2014/02/24/detain2/
Всё правильно делают. Из государственных интересов.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.02.2014, 03:50
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Воспитание ГАИ-шников народной властью http://www.youtube.com/watch?v=OKQUTlxrALM http://pauluskp.com/news/0f065bb52

Последний раз редактировалось talash, 26.02.2014 в 00:42.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.02.2014, 00:16
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
По мне нормальные действия государства примерно такие
http://bocharik.livejournal.com/2013/10/14/
Вот ответ Лукашенко про массовые беспорядки. http://www.youtube.com/watch?v=c58MKXjuh-E

Признаю, наши страны несколько жёстче ведут себя по отношению к митингующим. Но ситуация выглядит абсолютно симметрично, если учесть, что поклонение Западу это живая религия и поэтому эта жёсткость со стороны государства оправдана. Что творят религиозные фанатики смотрим на Украине. Симметричной ситуацию делает аналогичные действия Запада во времена, когда "коммунизм" был живой религией и СССР главной коммунистической страной. Цитата из вики:

Цитата:
Коммунистическая партия США возникла в 1919 году в результате объединения коммунистических групп Чарльза Рутенберга и Джона Рида. С 1921 до 1929 год называлась Рабочей партией Америки англ. Workers Party of America. В первой половине XX века была самой крупной и влиятельной партией коммунистического толка в США, играла решающее значение в рабочем движении с 1920-х по 1940-е года. Организовала и руководила основными промышленными союзами[уточнить]. В это время находилась под давлением властей, в частности, её коснулись Рейды Палмера и первая волна борьбы с «красной угрозой».

С 1950-х годов усилиями маккартистов и второй волны борьбы с «красной угрозой», внутренняя структура и стабильность партии начала разваливаться. Партия стала объектом преследования в рамках секретной программы ФБР COINTELPRO. Её члены, не угодившие за решётку, старались тихо раствориться в обществе и принять более лояльную к властям политическую позицию. Таким образом, задача силового подавления КП США фактически была выполнена.

В 1960-х партия (лидер Гэс Холл) получила подпитку из числа некоторых пацифистов и «новых левых». Лидеры партии заявили о поддержке Американского движения гражданских свобод, его членов и лично Мартина Лютера Кинга. Однако те дистанцировались от коммунистов, опасаясь, что им наклеят такой же ярлык[источник не указан 147 дней].
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.02.2014, 16:22
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я уверен, что, идея о большинстве фашистов в рядах революционеров - внушается всеми возможными способами с наших экранов, с использованием откровенного вранья, и потому, не является истиной.
Враньё про "вражеское племя" это стандартная ситуация. Точно такое же враньё про "врагов" распространяют и поклонники Запада среди себя. В дополнению к этому идёт замалчивание положительных сторон у "врага" и выпячивание его отрицательных сторон. А по отношению к своему племени делается с точностью до наоборот. Потому что поведение говорящей обезьяны направлено на удовлетворение основных инстинктов, а любовь к правде(исследовательский инстинкт) среди них на надцатом месте.

И если ты, даже будучи положительно настроен к своему племени, но не будешь вместе со всеми совершать "намазы ненависти" к врагу, а будешь стараться подходить объективно, то оно тебя отторгнет.


Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Talash Ты считаешь революционеров верующими в религию о том, что западное общество им поможет, их примет, и вообще запад это хорошо... Возможно ты прав, четких аргументов тут у меня уже нет.
Но без аргументов, чисто по мироощущению, если бы пришлось как в покере ставить ставку: я бы вероятнее поставил на то, что у революционеров просто накопилось слишком много злости на свое правительство-ворье и свои силовые структуры-ворье и бандитов. По крайней мере, это я наблюдаю на каждом шагу сейчас в России. Ты говорил что в Белорусии этого нет, рад за вас.
То что у нас хорошо это моё мнение. Но прозападных настроений по моим ощущениям у нас ещё больше, чем у украинцев. Просто власть не даёт устроить ритуальные пляски с последующим "эмоциональным резонансом" и первичным разделением на племена в реале. Поэтому твоё объяснение считаю неверным.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Демократия нам бы пригодилась, можно было бы ПРОСТО переизбрать президента, который уже всем понятно: проворовался.
Кто проворовался? Путин?

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Talash я так и не понял твое мнение по поводу демократии.
Теоретическая демократия это хороший государственный строй?
Возможна ли она в обществе людей? Сейчас, в будущем?
Невозможна. В стандартном человеческом сообществе наверх пробиваются только люди с сильно выраженными обезьяньими иерархическими инстинктами, см. Груминг->Коалиции->Захват ресурсов . Порядочность проигрывает таким образованиям, если ты не участвуешь в коалициях, они тебя гарантированно опустят.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Если общество обладает некоторыми признаками демократии, это лучше чем если бы этих признаков не было совсем, или хуже?
Абстрактно невозможно ответить, нужна конкретика.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я так понял ты против свободы собраний в Белоруссии... Но ведь свобода собраний это один из признаков демократии... Насколько ты против демократии? В плоть до теоретической демократии, или только «демократии» как символа «западной» религии?
Я не просто за свободу собраний, я её ярый адепт. Считаю это то, что приведёт к образованию человеческих сообществ на новых не обезьянье-инстинктивных правилах. Я против свободы собраний в общественных местах, тут правильное слово митинг, я ранее ошибочно применил слово "собрания".
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.02.2014, 02:13
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
http://vk.com/video8881535_167681890...aa4130e7806183
Лукашенко уже застроил все площади ?
Мне в ролике понравилось, что Янукович оказывается был диктатором

Я по этому поводу вспомнил конец 90-х, сколько было охов и ахов на тогда ещё прозападном российском ТВ про Украину. Ах у неё сменилась власть демократическим путём, ах уже почти построена демократия. Смена верховной власти по результатам выборов считалась ведь основной демократии. И вот чем всё кончилось. Сами прозападные силы растоптали эту основу! Причём дважды. Ну не цирк?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.02.2014, 03:10
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
И вот чем всё кончилось

Если бы у меня спросили "А как правильно должно быть в государстве Украина?", то не знал бы как ответить.

На сегодняшний день мне удалось познакомиться с происходящим до такой степени, что могу критиковать любую точку зрения и любых участников событий, и не участников тоже. Этот момент мне удалось освоить.

А как правильно не знаю.
Вернее догадываюсь , но боюсь озвучить даже здесь, поэтому шепотом.......
разделить всю страну на племена по сто пятьдесят человек в каждом и зажить всем естественной человеческой жизнью.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.02.2014, 11:37
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
разделить всю страну на племена по сто пятьдесят человек в каждом и зажить всем естественной человеческой жизнью.

Правильно! И переселить в Сибирь для уменьшения меж групповых стычек.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.02.2014, 20:07
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Глядя на это http://www.youtube.com/watch?v=q8JC-ZjqFb4

Случайно сочинил стих:

- Достали вороватые чиновники?
- Вы из-за них убили государство?
- Теперь вас будут грабить уголовники.
- Вот так-то вот шановное спадарство. (C) talash

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.02.2014, 20:12
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
спадарство
Блин, это белорусский. Я думал украинский.
шановное спадарство = уважаемые господа
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot