Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #221  
Старый 13.07.2017, 19:06
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог, как раз эту книгу я совсем недавно дочитал, о чём и написал.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 14.07.2017, 01:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
как раз эту книгу я совсем недавно дочитал,

Я пытался найти эту книгу в инете, но пока не получилось.
Или плохо искал, или ее еще не украли и не выложили в свободном доступе.

Благодаря отзывам тех кто читал книгу можно составить впечатление о каких задачах идет речь и о связи задач с моралью. Этих опытов уже накопилось множество, их активно используют многие направления в психологии и даже в ........... еще не выучил как точно это называется, типа, экономические основы используемые в животном мире, рыбки умеют считать, крысы умеют высчитывать, вороны умеют рассчитывать, и т.д.............. проблема только у человеков.......... они перестали считать, высчитывать, рассчитывать и т.д. , все эти функции передали передали финансовым советникам и экономистам.

Вот беда........ одну из нобелевских премий в области экономики получил ..........не поверишь..... психолог.
В области экономики, Карл.......
Он просто тупо обосновал, что финансовые советники и экономисты понятия не имеют в области которую называют своей епархией и просто тупо нагревают всех своих клиентов.

Прикинь...........
Нет, ты прикинь какая несправедливость.......
Есть сотни областей в которых людЯми доказано, что спецы тупо нагревают публику...........а нобелевку дают только одному.........

Да я сам грешен, тоже в одной из областей доказал ровно то же, что и этот нобелевский лауреат......но все лавры достались ему.

Шучу. Я не в обиде, напротив, рад. Лёд тронулся, стало быть появятся последователи которые всерьез займутся предсказателями........ счастливыми обладателями научных званий, обладателями фактических доказанных временем успехов, представителями власти.

Помнишь, как Путин абияснял своему народу, что меньше восьмидесяти долларов за бочку нефть стоит не может. Помнишь, как абияснял, что может перекрыть газ и все замерзнут, об этом даже песни пели...........

https://www.youtube.com/watch?v=PajGjm9zBEs

==============

Стоп, я увлекся, собирался тебе сказать о другом.

http://paleoforum.ru/index.php/topic...html#msg204220

Цитата
Цитата:
И как говорит один мой виртуальный друг "пусть мне будет стыдно"

Полагаю, тебе следует знать об этом.
Я нагло тебя использовал и без твоего согласия назвал тебя своим другом.

Ссылка у тебя есть, можешь дать опровержение. И выразить мне свое "фэ" за наглость и самонадеянность.
Приму как должное. Готов извиниться.

Последний раз редактировалось неэтолог, 14.07.2017 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 14.07.2017, 04:15
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
http://paleoforum.ru/index.php/topic...html#msg204220

Цитата
Цитата:
И как говорит один мой виртуальный друг "пусть мне будет стыдно"

Полагаю, тебе следует знать об этом.
Я нагло тебя использовал и без твоего согласия назвал тебя своим другом.
Разгильдяй, если тебе лень регистрироваться на том форуме, скажи мне - у меня есть там регистрация. Неэтолог и мой бренд использовал без письменного согласия, так что могу ответить от возмущенного лица нас обоих
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 14.07.2017, 08:31
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван и Неэтолог Вы оба - достаточно серьёзные дядьки. тогда как товарищ Арефьев - скромный исследователь-теоретик, а Талаш - вообще не при делах. Что до меня, то я не возражаю ни против того, чтобы меня называли другом ни против использования моих фраз для отражения своего эмоционального состояния
Но, Неэтолог, я всё равно не понимаю, что ты хотел всем этим сказать НА САМОМ ДЕЛЕ. Или ты всё же имеешь врождённую предрасположенность много писать?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 14.07.2017, 09:41
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Что до меня, то я не возражаю ни против того, чтобы меня называли другом ни против использования моих фраз для отражения своего эмоционального состояния
Ок. Тогда про тебя ничего там говорить не буду.
Тем более уже и так пришлось комментировать этот манифест неэтолога. А оно мне надо?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 14.07.2017, 12:36
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
оно мне надо?
знаешь ли я не понимаю слова
Цитата:
пришлось
если мне чего-то не надо - я этого и не делаю
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 15.07.2017, 02:51
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Иван и Неэтолог Вы оба - достаточно серьёзные дядьки. тогда как товарищ Арефьев - скромный исследователь-теоретик, а Талаш - вообще не при делах.

Ты предвзят. Это не так.

Объективно это не так.

Арефьев и Талаш реально занимаются исследованиями которые могут повлиять на всё развитие человечества, могут открыть важные и очень значимые законы.
У них есть для этого потенциал. Это видно, они уже в преддверии открытий, вопрос лишь времени. Им просто нужно время, еще немного времени.

Иван ни на что подобное не претендует, он всего лишь практик по сути дела. К тому же, у него есть одно отягчающее обстоятельство - он технарь.
Это обстоятельство является для него по сути цепью которой он прикован к ядру весом в пару пудов, с таким прицепом ему не воспарить над действительностью.

Иван в лучшем случае может помочь отдельным юзерам, что он и делает уже на протяжении года, с тех пор как заимел свой сайт.

Высокие материи Ивану не доступны. Он не сможет спасти человечество.
А Арефьев и Талаш смогут. И они уже сделали первые шаги для этого.
Ты просто постарайся понять уровень проблем.

Ежели тебе не в лом, то следи за достижениями Арефьева и Талаша.
Их достижения в скором времени будут определять многое .

За достижениями Ивана следить нет смысла, ну поможет он еще нескольким десяткам или сотням юзеров.........в том или другом вопросе ............. это не значимо, мало ли кто и кому помогает.
Важна тенденция - стремление помочь массам людей, а не сотням.

Именно поэтому важно следить не за Иваном, а за разработками Талаша и Арефьева. Ибо у Талаша и Арефьева иной уровень, гораздо более высокий нежели у Ивана.

В результате разработок Талаша и Арефьева выиграют не жалкие сотни сотни юзеров....................помощью которым сегодня кичится Иван, хотя и имеет на это полное право, он прав, но обязан понимать - это мелочи, основная заслуга и влияние на массы юзеров будет оказываться разработками Талаша и Арефьева.

Ибо их модели глобальны, в основе их моделей лежат основополагающие законы, а не глупости которыми промышляет Иван.

Респонденты Талаша и Арефьева исчисляются миллионами, Иван на этом фоне просто курит в сторонке.

Знаю, ты друг Ивана, ту так скажи ему об этом, меня он не слушает.
Абиясни Ивану - фигней он
занимается, занимается решением проблем отдельно взятых юзеров\лузеров.........


Это тупиковый путь. Нужно решать глобальные проблемы.

Навскидку, Иван совершенно не занимается проблемами музыки................не занимается и проблемами отражения.............

Ну и чего Иван ожидает в результате?
Разгильдяй, вся надежда не тебя............абиясни своему другу эти простые истины, плиз, можешь абияснить ему на примере рыб, выдам тебе страшную тайну - твой друг рыбалку полюблЯет, просто он еще не добрался до твоих озер.
Щучу.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.07.2017, 03:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Разгильдяй, обрати внимание на этот месидж.
Прикинь чего мне стоило преодолеть мою аномально высокую предрасположенность писать длинно и непонятно.

Итог. пусть не мой, но все же краткий и емкий :
Там чуть менее трех минут, посмотри, пожалуйста до конца.

https://www.youtube.com/watch?v=9i1TPRneBHk
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 15.07.2017, 18:11
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, хорошо, посмотрел Но к чему это только?
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 15.07.2017, 18:24
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot