Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Обсуждение материалов сайта
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 17.12.2013, 23:32
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
То, что Вы владеете образным языком, хорошо. Но как же всё-таки насчёт научного анализа моей статьи?

Пожалуйста, не нужно таким образом прогонять Красавчика.
Нам важны все участники форума. У всех своя специализация, у Красавчика - психология и оценка с этой точки зрения всех кого он видит перед собой. Это тоже интересно и полезно.

Для научного анализа найдутся другие люди. Команда хороша не тем, что каждый матрос умеет рулить, а тем, что у нее нет слабых мест ни в натяжке парусов, ни в приготовлении щей. Кок не менее важен нежели рулевой.

Простите если влез не вовремя и не по делу.

Мне представляется, что сегодня гораздо важнее набрать команду.
Пободаться - это святое, но не имея команды не с кем будет бодаться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2013, 23:51
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Уважаемый krasavchik, а вот мне совсем не кажется, так как я абсолютно убеждён в том - и со мной многие согласятся, - что Ваша личная оценка моей статьи выглядела бы гораздо более убедительной, если бы Вы снабдили её какими-нибудь научными аргументами. И если Вы всё-таки сочтёте для себя это необходимым сделать, то пишите, пожалуйста, в соответствующую ветку форума: http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3730
Я вашу статью читал, когда вы дали ссылку на нее в первый раз, т.е. давно. В этой ветке я озвучил сухой остаток от ее прочтения. Чтобы давать конкретные критические замечания надо к ней возвращаться. А возвращаться к ней у меня нет желания. Протопопов уже в нафталине, надо ли лишний раз его топтать? talash в который раз сотрясает воздух наследованием приобретенных признаков и, по-видимому думает, что он в этом вопросе пионер. А на самом деле он не владеет информацией о состоянии вопроса на сегодняшний день. Наука движется быстрее, чем вы пишите статьи.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2013, 23:57
Аватар для halad
halad halad вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 155
По умолчанию

Времена сейчас массового оглупления и дебилизации, в такой обстановке простое выживание уже хорошо.
Мне сайт и форум здорово помог «создать полную картину действительности».
Чем грешат все специалисты - так это именно узкой специализацией, а ведь итоговое поведение/события обусловлены многими причинами плюс «фактор хаоса».
как говорит мой учитель «истина всегда конкретна», а любые обобщения имеют границы применения.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.12.2013, 00:20
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Я вашу статью читал, когда вы дали ссылку на нее в первый раз, т.е. давно. В этой ветке я озвучил сухой остаток от ее прочтения. Чтобы давать конкретные критические замечания надо к ней возвращаться. А возвращаться к ней у меня нет желания.
Так почему сразу не дали, как только прочитали? Спустя почти год ветка до сих пор совершенно пуста, и для научного анализа поле абсолютно чистое. В общем, krasavchik, я понял одно: Вашего "научного анализа" нам не видать, как и своих ушей...

Последний раз редактировалось Titonic, 18.12.2013 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2013, 00:34
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
В общем, krasavchik, я понял одно: Вашего "научного анализа" нам не видать, как и своих ушей...

Не видать, но этого и не нужно требовать от всех участников форума.
На мой непросвещенный взгляд, представляющий свои изыскания на тему должен быть готов к любой критике, даже к той форме критики которую предпочитает Красавчик - переходу на личности.

Любая критика полезна. Не любой йогурт полезен, а критика полезна любая.

Меня тоже некоторое время смущал подход к критике Красавчика, я наступал на те же грабли - просил его высказывать свои представления, свое мнение, хоть какой-то конструктив, а не психоанализ моей личности.
И все же, он мне помогал, как мог. И такая критика тоже представляет ценность.

"мамы разные нужны, мамы разные важны........." (с), пусть это будет претензией на квинтэссенцию в области критики.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2013, 00:40
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Мне сайт и форум здорово помог «создать полную картину действительности».

Присоединяюсь.
Пользуясь случаем в очередной раз благодарю всех кто создал сайт и форум, поддерживал его и не забывает начатое.

Ребята, тут такое дело......... а еще не успел создать для себя полную картину действительности, я только продвигаюсь в этом направлении.

Нет ли у вас возможности еще немного продержаться?
Я буду стараться понимать все быстрее и создавать картинку все активнее.
Честное пионерское. Шоб я так жил. Бл....... буду........ Ну и прочие мантры.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.12.2013, 02:03
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Христианство создал не Иисус из Назарета, а апостол Павел. Первы был всего лишь проповедником, одним из многих, а второй - блестящим и энергичным организатором.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.12.2013, 02:08
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
В общем, krasavchik, я понял одно: Вашего "научного анализа" нам не видать, как и своих ушей...
В спешке я неудачно выразился, извиняюсь. Когда я говорил, что с точки зрения научного анализа, то имел ввиду анализ, который сделали вы, а не я. И с точки зрения науки он слаб. Т.е. ваша статья не соответствует требованиям, которые предъявляются к статьям научными журналами и научными порталами. Я хотел бы, чтобы портал ethology.ru был научным, поэтому выступаю против размещения на нем вашей статьи.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.12.2013, 02:24
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Не видать, но этого и не нужно требовать от всех участников форума.
На мой непросвещенный взгляд, представляющий свои изыскания на тему должен быть готов к любой критике, даже к той форме критики которую предпочитает Красавчик - переходу на личности.
Скажу больше: с точки зрения сравнительной этологии человека даже на сайте ethology.ru именно к такой критике нужно быть готовым в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Любая критика полезна. Не любой йогурт полезен, а критика полезна любая.

Меня тоже некоторое время смущал подход к критике Красавчика, я наступал на те же грабли - просил его высказывать свои представления, свое мнение, хоть какой-то конструктив, а не психоанализ моей личности.
И все же, он мне помогал, как мог. И такая критика тоже представляет ценность.
Для меня такая критика давно представляет ценность только как объект для сравнительно-этологического анализа. Другое дело, если бы в таких объектах был дефицит, но вот уже почти лет двадцать чувствую себя человеком, живущем в зоопарке, в котором отперты все клетки и вольеры. Более того, постоянно ловлю себя на том, что в этом зверинце я не только наблюдатель, но и экспонат (что поделаешь, все мы произошли от одной "обезьяны", а точнее, от двух - Обезьяны и Обезьяна). Так что, Экклезиаст был прав, когда сказал, что познание приносит человеку не только радость, но и скорбь. В этом смысле критиков сравнительной этологии человека вполне можно понять. Однако человек вкусил с Древа познания, и назад в Эдем для него дороги нет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.12.2013, 02:36
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Для меня такая критика давно представляет ценность только как объект для сравнительно-этологического анализа.

Ну вот, уже шаг навстречу.
Значит завтра мы не станем бить ему морду, а пригласим поучаствовать.................

Это ли не этологический подход,.......если мне хоть как-то удалось познакомиться с этой весьма курьезной наукой побеждать..............

На самом деле, разумеется, и это строго в этологических рамках, шучу, меня больше заботит моя морда лица которую минимум два человек готовы были бить.

Не принимайте близко к сердцу, плиз, я пытался пошутить.
В категориях этологии - пытался снизить градус агрессии за счет набора градуса (в стаканАх) участников мордобития.

Удалось? Нет? Не мне судить.............
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot