Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 29.08.2011, 09:31
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Наверное, Вы правы.
Тут важен подход, при таком подходе обсуждать действительно нечего.
Возможно, поэтому в форуме ничего и не обсуждается. Он существует номинально, как золото в банке, которое иногда протирается от пыли и иногда пересчитывается. Ценность золота в том, чтобы с ним ничего не происходило с годами, чтобы оно просто имело место быть.
Ценность форума начинает приравниваться к золоту.

--------------

В остальном......ну Вы же понимаете, что это всего лишь игровое поведение от скуки.

Дело несколько в ином -обсуждать можо и нужно, но, учитывая специфику форума, в русле этологии, а не иных наук и понятий , типа политологии, философии (Валера Полевой исключение - его философия на грани этологии ) и прочих.
Я свое видение высказал. Есть возражения? Готов обсудить.
" В любом социуме есть лидеры, есть группы нижестоящих особей, которые до поры до времени поддерживают этого лидера и есть другие лидеры, которые хотят иметь большие возможности для доступа к ресурсам и которые стараются объединить вокург себя тех, кто не поддерживает действующих на данный момент лидеров. Внутривидовая борьба в чистом виде"

А то, что форум обеденел с уходом Sher, Steen и ряда других, так это очевидно. Я их понимаю. Люди хотели общаться по вопросам этологии, обсуждать, узнавать новое и делиться своими , отнюдь не малыми знаниями, но их достало переливание из пустого в порожнее , когда каждый, впервые услышавший само слово то этология, пытается говорить о ней с позиций багажа своих школьных знаний или совсем далеких от нее наук.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2011, 23:55
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
....
А то, что форум обеденел с уходом Sher, Steen и ряда других, так это очевидно. Я их понимаю. Люди хотели общаться по вопросам этологии, обсуждать, узнавать новое и делиться своими , отнюдь не малыми знаниями, но их достало переливание из пустого в порожнее , когда каждый, впервые услышавший само слово то этология, пытается говорить о ней с позиций багажа своих школьных знаний или совсем далеких от нее наук.
это называется гордыня(то, что ушли). мне Steen не помог практически ничем, не помню от него, кроме стеба, ничего внятного по этологии. Шер, правда, помог примерами обсчетов статистических данных , мне эти примеры очень понравились, и я их даже применяла. Хотя его "знания" про этологию копытных вообще нулевые. И подумаешь, "переливание из пустого в порожнее..."; заглушили бы это переливание своими могучими Знаниями... может не хватило знаний-то?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2011, 10:36
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
это называется гордыня(то, что ушли). мне Steen не помог практически ничем, не помню от него, кроме стеба, ничего внятного по этологии. Шер, правда, помог примерами обсчетов статистических данных , мне эти примеры очень понравились, и я их даже применяла. Хотя его "знания" про этологию копытных вообще нулевые. И подумаешь, "переливание из пустого в порожнее..."; заглушили бы это переливание своими могучими Знаниями... может не хватило знаний-то?

Да вряд ли речь идет о гордыне. Скорее просто восприняли как пустую трату времени в неинтересных для них беседах.
Я не знаю уровень знаний Шера по копытным, но у нас ведь Вы есть и можете, как минимум по лошадям, по их поведению давать интересную информацию.
Вряд ли есть специалисты по всем без исключениям видам, но ведь важен не столько кругозор, сколько этологическое мировозрение, а в его отсутствии обвинить Шера или Стина на мой взгляд нет оснований.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.08.2011, 22:51
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Да вряд ли речь идет о гордыне.....
Я не знаю уровень знаний Шера по копытным, но у нас ведь Вы есть и можете, как минимум по лошадям, по их поведению давать интересную информацию.
Вряд ли есть специалисты по всем без исключениям видам, но ведь важен не столько кругозор, сколько этологическое мировозрение, а в его отсутствии обвинить Шера или Стина на мой взгляд нет оснований.

я то, может, кое-что по лошадям и знаю, но мне нужна была срочная помощь по методикам изучения поведения животных(в частности лошадей), поэтому я и пришла на форум этот. но и Шер, и Стин тогда ничего внятного кроме флуда по моему вопросу не писали и особого кругозора и этологического мировоззрения я тогда не заметила. Правда, как я писала, потом Шер указал мне очень полезные ссылки по обработке данных, я за это ему благодарна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.08.2011, 23:02
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Конек Шера это в первую очередь рыбы и птицы. Если зайдете на его персональный сайт, то много интересного о них узнаете. Да и книги по рыбам он написал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2011, 00:40
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Конек Шера это в первую очередь рыбы и птицы. Если зайдете на его персональный сайт, то много интересного о них узнаете. Да и книги по рыбам он написал.
надо зайти
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2011, 01:20
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Конек Шера это в первую очередь рыбы и птицы.

Не только. Его конек еще в разгильдяях типа меня, которые ни рыба ни мясо.
Ой...........я опять чистА случайно напомнил Вам о бесхвостых и голых.........

Не могли бы Вы дать ссылку на сайт Шера, плиз.
Я бы в форуме у него покаялся в очередной раз и попросил бы его вернуться в альма-матер.

Мне иногда представляется. что постижение этологического подхода к проблемам проходит среди меня удачно, хотелось бы свериться с курсом.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2011, 09:55
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог

Мне иногда представляется. что постижение этологического подхода к проблемам проходит среди меня удачно, хотелось бы свериться с курсом.

Я это уже для себя отметил -есть положительная динамика.

Зайдите сюда http://igorsher.blogspot.com/2011/05...-breeding.html
а дальше сами сориентируетесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot