Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 26.06.2015, 19:08
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

подарок для неэтолога ( ну или граната))
Ученые создали компьютерную игру, которая избавит от алкоголизма


Избавится от зависимости можно будет за месяц
http://deita.ru/news/society/26.06.2...-alkogolizma-/
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.06.2015, 00:57
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ученые создали компьютерную игру, которая избавит от алкоголизма

Наивные........не знают пословицу индейцев и иже с ними "один человек может привести лошадь к водопою, но и сорок человек не смогут заставить лошадь пить".

В данном случае, соль анекдота в инверсии, типа, и сорок лошадей не смогут заставить человека не пить.

Тут все очень просто. Человек, с точки зрения науки побеждать этологии, это член племени в котором до двухсот человек. В этой ауре человек способен жить и находить свое место. На это человек и его мозг "заточен" сотнями тысяч лет эволюции.

То с чем сегодня сталкивается человек абсолютно ему не подходит, это не его среда и не его образ жизни. В лучшем случае, человек так или иначе к этому приспосабливается, в той или иной степени адаптации.
Но приспосабливаются далеко не все. И на всех мест в клиниках не хватает, приходится отказывать в месте и заставлять человеков жить в условиях которые для них катастрофически вредны.

Помогает, отчасти, алкоголь.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.06.2015, 02:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Потомучка, позвольте мне порассуждать на тему, тем более, что сколько фломастером на бутылке с вином не пиши "армянский коньяк", а скорость набора градуса не та, баловство это всё что ниже сорока градусов, профанация одним словом.

Вот и приходится, типа, рассуждать так и не набрав нужный градус, хотя уже три раза сбегав по маленькому. Наконец-то я понял кто придумал все эти задачи в которых в одну трубу втекает, а из другой вытекает.
Армяне, больше некому. У них тоже с коньяком проблемы, пытаются втюхать всем вина.

Ладно, шучу, давайте попробуем серьезно побеседовать.

Вот Талаш констатирует факт - научные форумы загибаются, научные во всех областях, независимо от областей, все загибаются.
Талаш правильно подметил, так это и происходит.
Почему?
Ведь околонаучные форумы, тысячи других форумов по самым различным интересам процветают, а научные загибаются.

Почему?
Люди не интересуются наукой? Интересуются, еще как. Хотят найти ответ на свой вопрос и смыться? Нет, даже найдя ответ на свой вопрос они они хотят помочь другим находить ответы на вопросы.

Так почему же научные форумы загибаются?
На мой непросвещенный вгляд, разумеется, научные форумы следуют парадигме Талаша - "а давайте объединяться по уму".

Не поверите, даже без призывов Талаша научные форумы так и поступают.
Первое, что делают научные форумы это заявляют о том, кто здесь главный . Обычно, главными объявляются люди с регалиями, которые после создания форума более в форуме не появляются, за редким исключением.
Им, создателями форумов, счастливым обладателям ресурсов, в кайф наблюдать свысока копошение простых юзеров. Им просто западло принимать участие в форумах которые они создали.

Почему так?
Все просто, строго в соответствии с наукой побеждать этологией и теорией разгильдяйства в основе которой лежит экономия энергии мозга.

Не участие в дебатах автоматически поднимает на непостижимую высоту всех владельцев научных форумов.
Например, в этом форуме бесконечно высок авторитет никогда не участвующего в дискуссиях Протопопова, владельца форума, а в дружественном форуме бесконечно высок авторитет никогда не участвующего в дискуссиях Маркова, владельца форума.
Промежуточное положение занимает (исключительно для иллюстрации) Новоселов, он пока иногда участвует в дискуссиях, время от времени, но все меньше и меньше, ибо понял уже формулу крутизны.

И еще один немаловажный момент.
Не могут существовать сообщества без личных связей. Тысячи сообществ существуют годами десятилетиями, поскольку члены этих сообществ наладили личные связи. В строгом соответствии с наукой побеждать этологией. И лишь научные сообщества сообщества загибаются.
Почему?
Люди в этих сообществах не налаживают личные связи. Они приходят со своей проблемой, решают ее, и не чувствуя связи с сообществом уходят. Им это претит. Они иначе устроены. Они настроены не на общение, а на нечто иное.

Возможно, Вы поймете меня и мои усилия направленные на неформальное общение. Мне представляется, что именно такая форма общения может спасти этот форум. Ибо годами научность так и не привела к развитию. Более того, особо научные представители сделали харакири\сепоку.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.06.2015, 09:00
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

неэтолог- снимаю шляпу.
иногда Вы все же конструктивны)
по вопросу о предпринимательстве.
это моё личное субъективное мнение-наблюдение-
люди зарабатывающие себе на жизнь сами несколько шире и грамотнее смотрят на ситуации.
люди по найму (даже крупные менеджеры)- несколько ограниченнее.
никого не хочу обидеть
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.06.2015, 10:13
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Да.
Однако мне кажется причина необщительности хозяев форума на собственном форуме не только в том что общение может ухудшить их статус, а еще и то, что оно никак не может их статус поднять. Выше потолка не подымешься, и этот факт возможно еще больше влияет на ситуацию нежели опасность упасть с потолка.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.06.2015, 23:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
мне кажется причина необщительности хозяев форума на собственном форуме не только в том что общение может ухудшить их статус, а еще и то, что оно никак не может их статус поднять.

Ну надо же, при свете дня даже не обратил внимания на вашу мысль. Ну не хотят общаться с народом и бог с ними, кого вообще это интересует.
Боги вообще никогда не общаются с народом, ну разве что по великим праздникам для поддержания контакта.
Например, каждый год в Иерусалиме в храме гроба господнего сходит благодатный огонь, стразу после очень специальной молитвы, в качестве ответной реакции Бога свидетельствующей о том, что он не забыл о своей пастве.

Требовать подобного от владельцев форума......это нонсенс, они же все атеисты, они по определению не могут раз в год снисходить до паствы.
Ну в лучшем случае раз в три года, и то, только по случаю презентации их очередной книги.

Ну вот, а как только мне удалось закатить солнце за горизонт, он и само стремилось тудЫ, я просто немного помог, ускорил этот процесс, ибо у меня принцип - до заката солнца ни-ни, ни капли, днем все должны быть трезвыми. Ну разве что очень трубы горят и тогда солнцу можно помочь зайти за горизонт слегка его подтолкнув. В крайнем случае задернуть шторы, что не видеть эту наглую морду солнца которая вальяжно никого вокруг не замечая, плавно укладывается за горизонт. Но и после этого еще позволяет себе некоторое время светить, падло.

============

Да, так я отвлекся. Сейчас только понимаю как Вы меня напугали. Вот зря Вы так все методично разложили по полочкам.
Вот что получается.

1. Есть хозяева форума и есть те кто причисляет себя к хозяевам форума, например, Талаш, совершивший сепоку Шер, и другие.

2. Согласно вашей выкладке - "общение может ухудшить их статус, а еще и то, что оно никак не может их статус поднять".

Если это так, то становится понятным почему мы теряем самых грамотных, самых умудренных опытом и самых продвинутых.
Невозможность поднять свой статус приводит лучших из лучших к тому, что они разочаровываются в своем участии в форуме и уходят.

Это наша вина. Мы ведем себя преступно.
Каждый из нас должен пересмотреть свое поведение в форуме.
Мы ничтоже сумняшеся каждый раз начинаем спорить с теми кто стоит перед дилеммой уйти или остаться.
И тем самым подталкиваем их к выбору.

Стыд и позор нам. А ведь все, что от нас требуется это вовремя лизнуть каждого из тех кто стоит перед выбором, лучше в попу, в крайнем случае можно лизнуть в воздух по направлению к стоящему перед выбором.

Вот и сейчас, прямЪ ща, мы затравили Талаша, каюсь, я был в первых рядах тех кто травил, хотя, честно и чисто интуитивно множество раз лизал его в попу. Плохо лизал, некачественно, у него все еще на повестке дня - "уйти, ибо общение в этом форуме с этими идиотами статус не поднимет, а уход сразу же возвысит статус до "непризнанного гения".
Собственно говоря, он уже фактически ушел с дружественного НАУЧНОГО форума где его пинали все кому не лень.

Браться и сестры. Давайте быстренько меня накажем, неважно как, главное быстро. Задача - предотвратить уход с форума Талаша.

Без Талаш форум точно загнется окончательно и бесповоротно. Нам без Талаша просто нечего будет больше обсуждать, никого на горизонте нет кто мог бы генерировать фееричные теории в количестве обеспечивающем дебаты на недели.

Призываю всех сохранить это наше достояние. Кто как может. Ну лизните в конце концов его по разу в попу, от вас не убудет, а человеку поможете.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.06.2015, 22:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://vena45.livejournal.com/4050790.html

Цитата:
"А чем вы занимались в Донецке?" - спрашиваю я.
"Долго не смогла сидеть на гуманитарке, попросилась в боевую группу" - отвечает Светлана.
"Почему?" - спрашиваю.
"Очень не хочется, чтобы война пришла в Россию. Нужно остановить всё это там" - отвечает Светлана.

Цитата:
Сегодня Светлана уехала назад в Донецк, воевать за Россию, за Донбасс, за народ. Против фашизма.

Вот так вот.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.06.2015, 14:21
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://www.kasparov.ru/material.php?id=558F820B196CC

Цитата:
"На тыщу академиков и член-корреспондентов,
на весь на образованный, культурный легион
нашлась лишь эта горсточка больных интеллигентов,
вслух высказать, что думает здоровый миллион"

Цитата:
Не нужно быть ни академиком, ни член-корреспондентом, ни доктором, ни кандидатом, чтобы понимать психогигиеническую опасность той атаки СМИ на граждан РФ, которая идет уже второй год. Проще говоря – что атака эта разрушает психическое здоровье общества.

Цитата:
лечение этой коллективной психотравмы займет многие десятилетия
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.06.2015, 17:54
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

#четамугреков
http://versii.com/news/329995/
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.06.2015, 19:47
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Недвижимость перестаёт быть активом
http://rusnovosti.ru/posts/378401
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot