Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Эволюция
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2016, 02:53
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию ...и посмотреть

Очень понравилась беседа! Есть о чем подумать!
https://www.youtube.com/watch?v=Tt6azsBmXjI
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2017, 16:49
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Очень порадовала работа. Несмотря на некоторые огрехи, которые, в принципе, не столь уж важны, видеоролик вызывает уважение к создателям. Браво! Молодцы! Спасибо!
https://youtu.be/SnIoGkixxLo
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2017, 19:50
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

ЕВГЕНИЙ ГАУФМАН
О мозговых структурах обработки информации. Посттравматический синдром. Воспитание. Образование. Стресс. История России и человечества, в свете нового понимания критических стрессовых факторов. Преступления и наказания. Пропаганда и память предков.

https://www.youtube.com/watch?v=nCtPg3FaXRA

И еще немного:

https://www.youtube.com/watch?v=MCLj...ature=youtu.be

Если у кого возникнет желание обсудить вышеизложенное, а не проблемы алкоголизма, стоит, наверное, открыть отдельную тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2017, 04:21
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Спасибо, порадовал.
Давненько мы не вкушали свежих взглядов.

Я готов открыть отдельную тему, меня зацепило.
Прежде чем я открою новую тему, просто скажи мне.......... что нового ты для себя почерпнул из ссылок которыми поделился с нами.

Просто по пунктам, без лирики.

1. Я для себя почерпнул ..... (далее следует твой текст, можно краткий, буквально пару слов, тезисно).

2. Я заметил в ссылках которые предоставил, большой потенциал для тех кто любит протащиться над деятелями вещающими туманно и непонятно, поэтому заранее прошу понимать их............. (далее следует твой текст, можно краткий, буквально пару слов, тезисно).

==========

Мне твои ремарки важны.
Без них мне трудно сориентироваться.
Вдруг это твоя шутка юмора, а смайликами ты не воспользовался по тем или иным причинам.
Например, потому как посчитал, что этот юмор все поймут и так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2017, 06:29
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Спасибо, порадовал.
Давненько мы не вкушали свежих взглядов.

Я готов открыть отдельную тему, меня зацепило.
Прежде чем я открою новую тему, просто скажи мне.......... что нового ты для себя почерпнул из ссылок которыми поделился с нами.

Просто по пунктам, без лирики.

1. Я для себя почерпнул ..... (далее следует твой текст, можно краткий, буквально пару слов, тезисно).

2. Я заметил в ссылках которые предоставил, большой потенциал для тех кто любит протащиться над деятелями вещающими туманно и непонятно, поэтому заранее прошу понимать их............. (далее следует твой текст, можно краткий, буквально пару слов, тезисно).

==========

Мне твои ремарки важны.
Без них мне трудно сориентироваться.
Вдруг это твоя шутка юмора, а смайликами ты не воспользовался по тем или иным причинам.
Например, потому как посчитал, что этот юмор все поймут и так.
Влад! Дружище!

За много лет блуждания в интернете, я впервые встретил, довольно, продуманную, более-менее, оформленную концепцию, очень близкую к моему мировоззрению. В ней, на мой взгляд, можно доработать стилистику подачи, упростить ее, отшлифовать дефиниции. Можно попытаться создать учебник-модель основ поведения вида человек.

Пытаюсь соединиться с Евгением по скайпу. Отправил запрос, но ответ, пока не получил. Жду.

Конкретно, по пунктикам, без лирики... Не смогу. Но вижу потенциал. В некоторых позициях - он допускает "поэтические" вольности, хоть красивые, но не всегда оправданные. Что-то, как говорится, мы уже переработали и определились точнее...

Кроме того, человек специалист нейрохирург. Это немаловажно. То, чего нет, например, у меня - конкретных знаний о физиологических структурах мозга.
Еще - он атеист. С "верунами" мне разговаривать невмоготу, достали своей тупостью.

Вот! В двух словах. Кстати, просматриваю форумные темы за прежние "буйные" годы (с 2009-10 - времена ренесанса ) и понимаю, что все-таки, многое изменилось в восприятии людей. Есть такое чувство, что мы не зря работали. В могилу сойду нищим, но веселым.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2017, 02:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Вот смотри что получается.
Обратимся к фактам

"я впервые встретил, довольно, продуманную, более-менее, оформленную концепцию, очень близкую к моему мировоззрению." (с).

"В некоторых позициях - он допускает "поэтические" вольности, хоть красивые, но не всегда оправданные." (с).

"Кроме того, человек специалист нейрохирург" (с).

==============

Понимаешь, да?
Во что ты ввязался понимаешь?

Ща попытаюсь абияснить, тебе, во-первых, тебе как мастеру формулировок, во-вторых, тебе, как любителю этологии (хотел бы сказать - как знатоку этологии, но Валерий Полевой поставил "крест" на этом определении, Валерий очень точно подметил, что все мы просто любители этологии, мы члены клуба любителей этологии, профи в этой области среди нас нет, пока нет.
Слишком еще молода наука побеждать этология, не обзавелась она еще профи.............

Были уже попытки некоторых товарищей стать профи в науке побеждать этологии, увы........ не сложилось, у товарищей всё еще нет пока достаточно аргументов для того, чтобы считаться профи.

Весьма каверзная эта наука побеждать этология, и каверзная прежде всего тем, что каждый божий день преподносит новые данные, часть из которых говорит " товарищи утверждавшие в том, что они профи.......... несколько забежали вперед с выводами и может быть даже ошиблись".

Теперь эти товарищи заняты обработкой вновь поступающих данных и формулировкой новой своей позиции.
Это очень важная миссия и вполне достойное занятие, причем, бесконечное................ нет ничего важнее нежели колебаться с линией партии, особенно, когда уже записался в партию.

Теперь к теме. Ты сам сказал, что твой гуру на сегодняшний день во-первых, человек, во-вторых, нейрохирург.

Исследуем, как говорили древние греки.
Что тебе удалось узнать от гуру по части нейрохирургии?

Констатируем факт - ничего.
То бишь, абсолютно ничего. Специалист в области нейрохирургии не дал тебе никакой информации, никаких знаний.
Хотя мог. Ну он же спец, мог же тебя просветить в области в которой разбирается, но не счел нужным.


Зато он тебя просветил в других областях.
Прости за навязчивость......... а в других областях нейрохирург тоже спец?
"ПочЪЪЪЁЁЁЁЁм ты знаешь об этом?".

Ладно, нам регалии не важны, но когда тебе нейрохирург выдал откровения в других областях, не касающихся его специальности, то он хоть как-то аргументировал свои тезисы?

Нет. Не аргументировал. Выдал их от балды на потеху публике.

Ну и почему ты, любитель этологии, вдруг забыв всему чему тебя учила и научила наука побеждать этология........... стал верить этому нейрохирургу?

Будь серьезным.
Поимей уважение к нейрохирургу.
Он прежде всего человек.
И как любой человек, в его варианте, после сложных операций, он имеет полное право расслабиться и начать фантазировать, особенно, если на него нацелены камеры и публика жаждет откровений.

Ты бы хоть проверил ........... принял ли он на грудь сто грамм дабы расслабиться прежде нежели вещать на публику..............

Надеюсь, ты не заставишь меня цитировать нейрохирурга.
Мне бы очень этого не хотелось, я очень уважаю врачей, особенно оперирующих.

----------

Просто еще раз, если не возражаешь, презентуй нам нейрохирурга.
По возможности своими словами, твоими словами.
Я тебе доверяю, твоим словам я верю.

Итак, в чем суть откровения которое ты поймал?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2017, 19:52
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Исследуем, как говорили древние греки.
Что тебе удалось узнать от гуру по части нейрохирургии?

Констатируем факт - ничего.
То бишь, абсолютно ничего. Специалист в области нейрохирургии не дал тебе никакой информации, никаких знаний.
Хотя мог. Ну он же спец, мог же тебя просветить в области в которой разбирается, но не счел нужным.

Зато он тебя просветил в других областях.
Прости за навязчивость......... а в других областях нейрохирург тоже спец?
"ПочЪЪЪЁЁЁЁЁм ты знаешь об этом?".

Ладно, нам регалии не важны, но когда тебе нейрохирург выдал откровения в других областях, не касающихся его специальности, то он хоть как-то аргументировал свои тезисы?

Нет. Не аргументировал. Выдал их от балды на потеху публике.

Ну и почему ты, любитель этологии, вдруг забыв все, чему тебя учила и научила наука побеждать этология........... стал верить этому нейрохирургу?

Будь серьезным.
Поимей уважение к нейрохирургу.
Он прежде всего человек.
И как любой человек, в его варианте, после сложных операций, он имеет полное право расслабиться и начать фантазировать, особенно, если на него нацелены камеры и публика жаждет откровений.

Просто еще раз, если не возражаешь, презентуй нам нейрохирурга.
По возможности своими словами, твоими словами.
Я тебе доверяю, твоим словам я верю.

Итак, в чем суть откровения которое ты поймал?
Влад!
Спасибо за мудрость! Ты абсолютно прав! Умница!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2017, 03:29
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Влад!
Спасибо за мудрость! Ты абсолютно прав! Умница!

Сторонний наблюдатель, прочитав твои слова, может придти к выводу - я умный, да еще и мудрый к тому же.

И ошибется, поскольку не владеет информацией и историей (не всемирной историей, а историей отношений в стае, в стае этого форума, "волчары" которого покинули стаю по тем или иным причинам).

Сторонний наблюдатель не сможет ощутить и понять суть культуры которая так или иначе была в этом форуме и крохи которой еще сохранились.

Ты вот прямЪ ща полил елей на культуру форума.

ДакладАю.
В форуме были мЭтры, я их любовно назвал "волчары".
Да, они осуществляли политику дедовщины, но только лишь в рамках когда нужно было заставлять салаг (типа меня) учить азы биологии.

Как сейчас помню, я весь такой активный и задорный влетел в форум и......... меня осадил Шер, мол, а закон Менделя ты хотя бы вспомнишь............

И мне было стыдно. Итить твою в корень............ я весь из себя такой с шашкой неперевес........... напрочь забыл о Менделе.............позор.........

Затем образованием молодого поколения интересующегося этологией занялся Валерий Полевой, он предложил не давить инициативу на корню, но всё же время от времени посылать молодых и задорных учить матчасть.
Более того, от сам лично читал лекции по матчасти молодым и задорным.

Коллеги по форуму подключались, своим примером и задачками обучали молодых и задорных думать.
Думать и еще раз думать. Аргументировать свой задор.

Раззадорился? Молодец, это похвально, стало быть энергию нужно использовать, но в мирных целях.
А теперь просто направь свою энергию на аргументацию своих выкладок.
И всего лишь. Это же так просто.............

Алё? Приём? Ты где? Раззадорившийся, мы тебя не слышим..........Алё..........

=============

Короче.
Нет в моих словах мудрости.
Есть преемственность поколений, есть принятие культуры которую мне привили мЭтры этого форума, те которых я назвал "волчары", любя и уважая, разумеется.


Суть этой культуры такова.
- Раззадорился?........... молодец, тебе уже честь и хвала только за это. Тысячи таких как ты тупо жуют сопли и следуют своим авторитетам даже не задумываясь, просто следуют, лишь бы не думать, так проще и энергетически выгоднее.

Раззадорился? Замечательно, теперь попытайся аргументировать. Хотя бы начни........... Мы или поможем тебе, или же составим тебе оппозицию, чтобы тебе было над чем еще поразмышлять, подготовится и предпринять следующую попытку.
В любом случае, то что ты сделал уже достойно уважения.
Инициатива всегда наказуема, но не у нас. У нас инициатива приветствуется. Не получилось сегодня............бывает, сделай уроки и попытайся снова, никто тебе количество попыток не считает, каждая твоя попытка всегда будет оцениваться только по фактам без учета прошлых попыток.

Дерзай!
За оппонирование можешь не благодарить, это наша бескорыстная помощь дерзающим.

Обижаешься на оппонирование?
Огласи свою цель и задачу - мы не изверги, вдруг тебе важно показать свои успехи девушке............ без проблем, твое счастье для нас выше всего. Только скажи.

Просто реши для себя зачем ты здесь.

========

Ну как-то так, в свободном изложении.

Я не умница, я адепт культуры этого форума которая ............. к сожалению, скорее всего умрет вместе с этим форумом.

Похоже, уже умерла.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2017, 03:17
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Смысловая нагрузка при общении. Интересный рассказ.

https://www.youtube.com/watch?v=WaOgw9WZWks
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot