Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Эволюция
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 30.01.2014, 20:29
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Я, конечно, понимаю, что я для Вас не авторитет, и в этом нашем споре Вы будете упираться до конца, а это значит, что мы с Вами можем тут спорить до бесконечности. Поэтому предлагаю Вашему вниманию следующее:
а что мне упираться я согласен в этой цитате со всем до последней буквы и точки.
Условия не меняются -
биоценоз остается неизменым-стабилизирующий отбор рулит
Условия изменяются-виды или популяции массово гибнут-биоценоз разваливается-стабилизирующи отбор ослабляется -изменчивость усиливается -движущий отбор рулит.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.01.2014, 22:16
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
биоценоз остается неизменым-стабилизирующий отбор рулит
Условия изменяются-виды или популяции массово гибнут-биоценоз разваливается-стабилизирующи отбор ослабляется -изменчивость усиливается -движущий отбор рулит.
Ну, так опять вернулись к тому же, о чём я уже говорил в посте #45: "основным фактором эволюции являются изменения окружающей среды, а отбор играет подчинённую роль. ...если о применимости концепции стабилизирующего отбора для объяснения микроэволюционных процессов говорить ещё можно, то её релевантность в отношении макроэволюции является, как минимум, дискуссионной. Причём, среди сторонников локальной релевантности дарвиновского селекционизма есть не только палеонтологи, но и немало генетиков".
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.01.2014, 01:21
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Ну, так опять вернулись к тому же, о чём я уже говорил в посте #45: "основным фактором эволюции являются изменения окружающей среды, а отбор играет подчинённую роль. ...если о применимости концепции стабилизирующего отбора для объяснения микроэволюционных процессов говорить ещё можно, то её релевантность в отношении макроэволюции является, как минимум, дискуссионной. Причём, среди сторонников локальной релевантности дарвиновского селекционизма есть не только палеонтологи, но и немало генетиков".
Titonic,
В триаде изменчивость ,запоминание ,отбор нет слова среда именно потому что среда и отбор это одно и тоже.
прочитайте весь кирпич Хаксли если не лень.
И пожалуйста не ссылайтесь на Дарвина: ) Дарвин очень многого не мог знать , многое взял у других вместе с прозрениями и заблуждениями.
Тем не менее работы его очень хороши и "продать" он их сумел очень хорошо.
И главное не смешивайте неодарвинизм и СТЭ

Последний раз редактировалось Sonta, 31.01.2014 в 01:37.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.01.2014, 16:23
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Titonic,
В триаде изменчивость ,запоминание ,отбор нет слова среда именно потому что среда и отбор это одно и тоже.
прочитайте весь кирпич Хаксли если не лень.
И пожалуйста не ссылайтесь на Дарвина: ) Дарвин очень многого не мог знать , многое взял у других вместе с прозрениями и заблуждениями.
Тем не менее работы его очень хороши и "продать" он их сумел очень хорошо.
И главное не смешивайте неодарвинизм и СТЭ
А в чем отличие неодарвинизма и СТЭ? С подачи Назарова я полагал эти слова синонимами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot