Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Эволюция
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 17.05.2015, 12:54
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Пользуясь случаем хочу передать прив... тьфу!
Задать вопрос в очередной раз.
Уж больно я тупой извини, никак не пойму твой принцип.
Какова всётаки методика отделения верующих от исследователей.
Ну ладно не получилось объяснить на примере себя, почему ты исследователь, попробуй объяснить на примере пользователя Лимарев. Почему он верующий? Только по пунктам пожалуйстя, как в алгоритме, для программы.
Предыдущее моё сообщение видел?

Методика проста - революционное чутьё

А как ещё? Предлагаешь доказывать верующему, что он верующий или дураку, что он дурак? Есть такая поговорка, закон как дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Это про то, что жизнь это не математика, а слова и понятия у людей многозначные и растяжимые и при желании можно перекрутить смысл почти любой фразы. Чудесный пример есть в уставе ООН вроде бы, где одновременно есть право на самоопределение народов и право государствам соблюдать свою территориальную целостность. Ну и само понятие "народ" тоже далеко неоднозначное.

Поэтому, в каждом отдельном случае нужно действовать по разному. Если явный религиозный деятель и все это прекрасно понимают, то сразу пинка ему.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2015, 22:00
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
, то сразу пинка ему.
Я предлагаю модератору всю бредятину религиозных деятелей и не только их просто убирать из научных разделов ....пусть пишут в псевдоэтологии сколько угодно
Т.к. в подобных ненаучных темах очень удобно обьяснять малообразованым людям ,что то что все люди происходят от одной женщины это научный факт ,который правда не говорит о том что все произошли только от одной женщины , а о том что в итоге выжили только потомки этой женщины.

Последний раз редактировалось Sonta, 17.05.2015 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.05.2015, 23:28
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Я предлагаю модератору всю бредятину религиозных деятелей и не только их просто убирать из научных разделов ....пусть пишут в псевдоэтологии сколько угодно
Т.к. в подобных ненаучных темах очень удобно обьяснять малообразованым людям ,что то что все люди происходят от одной женщины это научный факт ,который правда не говорит о том что все произошли только от одной женщины , а о том что в итоге выжили только потомки этой женщины.
Так тоже можно. Мне вот, например, и в псевдоэтологии неплохо живётся. Но для религиозных деятелей это будет оскорбление, ведь их мотивации в том, что они ставят себя выше других и вещают с высоты своей мудрости. Поэтому, там они писать не будут.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2015, 02:05
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Так тоже можно. Мне вот, например, и в псевдоэтологии неплохо живётся. Но для религиозных деятелей это будет оскорбление, ведь их мотивации в том, что они ставят себя выше других и вещают с высоты своей мудрости. Поэтому, там они писать не будут.
Ну вот видишь как хорошо ...сами не будут...и банить никого не надо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.05.2015, 02:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
для религиозных деятелей это будет оскорбление, ведь их мотивации в том, что они ставят себя выше других и вещают с высоты своей мудрости. Поэтому, там они писать не будут.

Красиво сказано.

Цитата:
Ну вот видишь как хорошо ...сами не будут...и банить никого не надо

Мудро сказано.

Ну вот, как оказалось никакой проблемы на самом деле и не существует. И незачем было копья ломать и насиловать свои нервные системы.

Позвольте мне, в виде исключения, ради эксперимента, как самому трезвому сегодня, человеку у которого в морозильнике лежит две бутылки водки Абсолют, самой провокационной на свете водки с зашкаливающим все разумные нормы содержанием глицерина, дабы ее, этой пакости нужно было бы выпить больше прежде нежели почувствовать расслабление.............и скромно разминающимся сухим красным вином..............

Да, так вот позвольте предложить выход из ситуации.

1. А давайте для начала и для затравки оскорбим всех тех кого мы подозреваем в религиозной деятельности!
Во-первых, мы сразу же получим некоторое удовольствие, моментально получим. И это неважно, что мы годами не используем разделы которые звучно именуются научными.
Они, подозреваемые в религиозной деятельности сразу получат щелчок по носу. Вот суки, даже мы, прожженные наукой побеждать этологией не заримся на эти разделы, а они слегонца взяли и запостили свои фантазии в эти святые разделы.

2. И после оскорбления и вразумления их неведающих и еще не обредших нюх, разумеется, в строго ментарском тоне, а как же иначе, пусть сразу почувствуют кто здесь первым пометил территорию, просто и банально их опустим. Ну это совсем просто, они ведь даже не владеют нашей терминологией, идиоты - ведь только идиоты не владеют нашей терминологией.

3. Да ладно, не будем преувеличивать. Пусть сначала справятся с первыми двумя пунктами.

Глупые люди колются или нюхают. Мы не такие. Мы все то же самое можем поиметь от случайно забредших сюдЫ.
Нужно только правильно их приготовить.

И почему это форум так редко получает свежее мясо?
Может мы не так охотимся или отпугиваем свежак...............
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.05.2015, 07:31
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Мда.
Когдато раньше Я не любил читать Нииэтолога потому, что не понимал где он троллит а где всерьез. И по той же причине вообще считал его вредной для форума фигурой. Ну туго у меня с юмором.

Сейчас я тут понимаю только нииэтолога. Так как знаю что в последнее время он перешел в режим 100% шуточного троллинга, так что понятно даже такому тугодуму как я что он сказать хотел на самом деле.

Теперь блин не понимаю уже всех остальных.Talash, Sonta вы когда на такой режим успели переключиться?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2015, 11:30
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Саша, а у тебя какая позиция? Позволить чукча-писателям размещать свои произведения в тематических разделах? Их тысячи и каждый со своей уникальной теорией всего.

Во что превратится форум (и уже превращается)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot