Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 01.03.2015, 16:10
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Смотрите, в экваториальном лесу живут обезьяны. Вы меня спрашиваете, какие из стад хорошие, а какие плохие. Нету хороших и плохих. Все одинаковые.

Понял.
Значит мне показалось, что американское и европейское стадо Вы считаете плохим.
Теперь мне легче будет разбираться в вашей публицистике.
Ведь если нет плохих и хороших, то данные на которых строятся описания не имеют никакого значения, их можно выдумывать, искажать, приписывать. Результат ведь от этого не меняется, никто не становится ни лучше ни хуже. Роль публицистики развлекать.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.03.2015, 17:06
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

а мне нравится модель Талаша.
по крайней мере мне понятна.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.03.2015, 18:07
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
а мне нравится модель Талаша.
по крайней мере мне понятна.

Мне тоже понравилась. Смущали его слова "И меня не оставляют сомнения, а мы здесь исследователи собрались или просто ещё несколько голов из разных стад?"

Теперь я понимаю его, он против выставления оценок действующим в истории лицам и разделения стран, сообществ и групп на плохих и хороших.
Исследователям это не пристало.
А для того, чтобы и исследователям нельзя было предъявить претензии по поводу неверных данных - все следует перевести в разряд публицистики, которая допускает многое, включая фантастику.

Публицистика форева!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.03.2015, 18:46
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

а плохие и хорошие группы это не из области абстрактной справедливости?)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.03.2015, 23:53
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Понял.
Значит мне показалось, что американское и европейское стадо Вы считаете плохим.
В моей модели таких понятий нет. Подозреваю, что это Вы переносите на меня аналогию из своей нацистской модели, в которой русская нация считается намного хуже других.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.03.2015, 00:10
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Теперь я понимаю его, он против выставления оценок действующим в истории лицам и разделения стран, сообществ и групп на плохих и хороших.
Вовсе не против. Вы не в попад отвечаете. Или я плохо пишу или Вы понять неспособны о чём я пишу.

Понятие "политический строй", и все эти объяснения, чем один строй отличается от другого это всего лишь вербализация племенного инстинкта. Говорящему примату важно понимать, чем "свои" лучше "чужих". Извольте уважаемый примат. Вот смотрите это у нас строй такой замечательный. А у чужих строй г-но. Они пытались построить наш строй, но не смогли. Очевидно, потому что они и сами г-но.

Демократический вооружённый переворот, поддержанный Западом, это на мой взгляд мощнейшее доказательство того, что все так называемые ценности не имеют никакого отношения к реальности. Это всего лишь племенные символы, служащие для организации стад.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.03.2015, 00:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
а плохие и хорошие группы это не из области абстрактной справедливости?)

В публицистике все возможно, даже абстрактная справедливость.
А когда по правилам игры нет плохих и хороших, то и справедливость не актуальна, ну разве что чисто гипотетически ввернуть абстрактную справедливость условно предположив одну из групп плохой.
Это публицистика, такой жанр.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.03.2015, 04:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Вовсе не против. Вы не в попад отвечаете. Или я плохо пишу или Вы понять неспособны о чём я пишу.

Понятие "политический строй", и все эти объяснения, чем один строй отличается от другого это всего лишь вербализация племенного инстинкта. Говорящему примату важно понимать, чем "свои" лучше "чужих". Извольте уважаемый примат. Вот смотрите это у нас строй такой замечательный. А у чужих строй г-но. Они пытались построить наш строй, но не смогли. Очевидно, потому что они и сами г-но.

Демократический вооружённый переворот, поддержанный Западом, это на мой взгляд мощнейшее доказательство того, что все так называемые ценности не имеют никакого отношения к реальности. Это всего лишь племенные символы, служащие для организации стад.

Вы напрасно кипятитесь. Пишете Вы совершенно замечательно, публицистично. Просто Вы не изволили заранее предупредить о стиле вашего письма, а я по наивности и в следствие ваших реверансов по части намеков на исследования и неприятия говорящих обезьян , полагал за сим, что Вы сколь-нибудь станете придерживаться своих взглядов и выбранного вами стиля, и уж конечно не скатитесь до обвинений в том, что Вас не понимают. Ибо приводя данные вымышленные и не соответствующие действительности, на коих Вы соизволите строить свои модели, а также уклоняясь от предоставленной вам возможности обратить свое внимание на указанные вымыслы, все же станете настаивать на своем праве публицистировать напропалую и в то же самое время открещиваться от принадлежности к говорящим обезьянам, по праву исследователя, коим Вы себя назначили.

Простите, начитался Достоевского. Оттого и ваши потуги откреститься от преступления и в то же время внаглую переть на рожон, как это делал Раскольников, вызывают улыбку. Опоздали, сударь. Достоевский подобный образ успел описать задолго до вашего рождения.

=======

Теперь серьезно.

Цитата:
Цитата: анест от Февраль 28, 2015, 20:21:14
На касты делятся только люди - на животных это понятие перенесено искусственно.

Вы ответствуете милостивому государю.

Что значит искусственно? Это вообще-то нормально, когда для описания нового явления берётся наиболее подходящий (по мнению автора труда) термин из обихода

Извольте сопоставить ваш лозунг с тем, чем Вы развлекаетесь публицистичнствуя.
К терминам у Вас весьма свободный подход, Вы их вводите по мере вашей надобности и забывая их определять. Единственно, для демонстрации ваших моделей, как мы уже поняли - публицистических.

Стыдитесь признать приверженность к определенной группе, а между тем всех не принадлежащих к этой группе называете говорящими обезьянами.

Пытаетесь держать нейтралитет и изображать из себя исследователя, а между тем скатываетесь постоянно на оценки по типу плохой\хороший.

Ни одна ваша публицистика не минует напасти взять и заценить действующих лиц наблюдаемых вами с Марса и вроде бы чисто исследовательских позывов.
(в качестве опровержения можете процитировать здесь любую вашу публицистику, но только в полном объеме, всю статью из первоисточника).

На вопросы о своих пристрастиях и взглядах не отвечаете, типа, вам наблюдателю с Марса западло принимать чью-либо сторону и даже симпатизировать кому-либо.
Типа, исследователю это не пристало.

Понимаю. Это круто. Утром до кофе понимаю, а после кофе и прочтения вашей публицистики уже "не верю".
И как говорит Сонта - да не тушуйтесь Вы так, у Вас просто инстинкт. Это не зазорно.
Зазорно не осознавать в себе инстинкт и обвинять в этом же инстинкте других.

Ну как-то так. Только не обижайтесь, ради бога. Это же игра. У Вас публицистика с претензией на исследования и поиск абстрактной справедливости, у меня возможность не пить в одиночестве и чокнутся с Вами.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.03.2015, 12:33
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

мне субъективно кажется, что неэтолог черезчур умничает, занимается демагогией. похоже, что русофоб. считает себя самым хитрым. возможно недооцененным.
Талаш же доступно изложил модель взаимодействия человеческих сообществ, без излишней достоевщины и теорий заговоров.
мне в первом приближении эта модель нравится.
Одно моё наблюдение- пять лет назад я под впечатлением от прочитанного раздарил друзьям и знакомым около 15 экземпляров книги Дольника. Так вот- практически все не восприняли Дольника. Ерунда какая то отвечали мне. Не может такого быть. Причем женщины оказались более категоричны.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.03.2015, 15:53
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Потомучке.

Два тезиса.

1. Стадо строится вокруг примитивных дихотомических лозунгов, обязывающих к выбору по принципу: "кто не с нами, тот против нас". Члены стада безоговорочно веруют в эти примитивные лозунги. Стадо само состоит из конкурирующих кланов, единых только когда дело касается борьбы под общими лозунгами.

2. Люди уже не стадами живут.

Какой тезис Вам больше нравится?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot