Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2009, 15:16
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию Делать прививку или нет?

Нужен совет - чисто такой житейский Мнения на работе раскололись примерно на половину - половина будет, половина не будет. Некоторые из тех кто не будет пытаются аргументировать - но аргументы на уровне "теории заговора" - типа "на самом деле нас обманывают, на самом деле нам всего не говорят, на самом деле пользы никакой, на самом деле это вредно - но кому то выгодно ..."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2009, 16:02
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Вот некто Авгур дает рекомендации:

http://opex56.ya.ru/?ncrnd=641#y5__id176 - ищите запись за 6 ноября про Свиной грипп - "Свинячий грипп - аналогия обычного"

Короткая выдержка: "Это вполне сопоставимо с числом осложнений, которые дает и обычный сезонный грипп. Именно поэтому в министерстве, с одной стороны, призывают не сеять панику, а с другой — напоминают о необходимости, во-первых, соблюдать меры предосторожности, а во-вторых, если уж заболели, не заниматься самолечением."

Читайте так же:
http://clubs.ya.ru/46116860184273980...item_no=136495 - в комментах ниже ищите сообщения от Авгура

Цитата: "H1N1 — подтип вируса гриппа А (наиболее распространенный тип гриппа, который вызывает наиболее масштабные эпидемии), может вызвать заболевание как у людей, так и у многих животных. Этот вирус назвали «Калифорния 04/2009». Штамм А(H1N1) общеизвестен под названием «свиной грипп». Впервые он был открыт в 1931 году американским ученым Ричардом Шоупом."

Еще одно мнение с этого сайта от Ивана Болдырева:
"Это страшное название A/N1H1 - обозначает вирус гриппа типа А у которого нейраминидаза 1-го типа и гемагглютинин тоже 1-го типа. На сколько я понимаю, этим белкам назначали номера по мере открытия. То есть N1H1 это явно не новый вирус. Это обычный грипп, который приходит раз в год. А СМИ нас просто развлекают."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2009, 16:30
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

http://www.afanas.ru/privivki/index.htm
тут еще интереснее
Если прививка просто бесполезна - это я еще готов пережить (тем более что для меня она бесплатна). А вот если она вредная ...
А как вам такое утверждение: Однако выясняется, что заболеваемость, и, в особенности, смертность упали в десятки раз и БЕЗ прививок (ДО их введения), в результате улучшения жилищных условий, питания, гигиены. Не забудем и антибиотики, электричество, мыло, горячую воду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2009, 19:06
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Я тоже не буду, как впрочем и все предыдущие годы. Не болел уже последние лет 10-15, так чтобы влежку. Если простуда, то вовремя подавить -чай, мед , лимон. А диагноз... ну что нового скажут -ОРВИ, ОРЗ, а разницы по ощущениям никакой
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2009, 14:14
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Никто из моих знакомых не прививается в этом году. Все в один голос утверждают, что после предыдущих прививок все заболевали в течение месяца именно гриппом. Я подтвердить не могу, т.к. никогда не прививалась от гриппа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2009, 15:41
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Антипрививочное движение набирает силу. Меня несколько раз прививали от гриппа. Результат непонятный - неделю после прививки ходишь как больной, потом все нормально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2009, 15:53
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
Антипрививочное движение набирает силу. Меня несколько раз прививали от гриппа. Результат непонятный - неделю после прививки ходишь как больной, потом все нормально.
Да, сходные случаи в медицине встречаются -лечат, лечат, а больной взял и выжил.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2009, 11:14
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Тоже прививаться не буду - в начале осени уже переболел гриппом, а это считай лучшая прививка (иммунитет сохраняется пару месяцев). Могу посоветовать разве что-то типа арбидола попить (он вроде бы делает мембранны клеток менее проницаемыми для вируса).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2009, 11:47
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Вот и ладненько.

Тоже не буду делать (тем более что это, как выяснилось, прививка от обычного гриппа, не от "свиного").
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2009, 11:17
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию Голландия борется с козьим гриппом

Поздравляю!

Вот мы и дождались появления нового гриппа - на этот раз козьего!

Какой будет следующим?

http://clubs.ya.ru/46116860184273980...item_no=155755
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot