Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 13.03.2015, 21:15
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
ну вот
не неэтолог, а сонта разгонит весь форум(((
а так мирно модельки начинались)
не переживайте ..эта тема специально ,для того чтобы в других не отвлекаться от моделек.
Вы начали читать книгу Ридли?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2015, 01:16
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
я не могу серьезно и с уважением относиться к какому то клоуну Якову
Кедми который серьезно говорит о израильской культуре источником которой он называет Талмуд и Тору.
А вот для меня если кто-то говорит толковое хотя бы иногда, то он для меня уважаемый человек. Потому что я скромный исследователь, а не иерархический борец.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.03.2015, 06:59
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
А вот для меня если кто-то говорит толковое хотя бы иногда, то он для меня уважаемый человек. Потому что я скромный исследователь, а не иерархический борец.

Не хотел вмешиваться в эту темку, но раз уж пошла такая пьянка.........

Талаш, друг мой (я серьезно, тем более, что я тоже не иерархический борец, а лишь развлекаюсь).

Отбросим условности, да, перейдем на ты, нас тут уже так мало, что трудно запутаться кому говорить Вы, а кому ты.

Гляди, как интересно.
http://forum.ethology.ru/showpost.ph...4&postcount=14

Вроде бы консенсус, никто не мешал, все договорились, неэтолога похерили практически официально.

И буквально за пару дней все изменяется, чуть ли не становится с ног на голову. Как? Как это вообще возможно? Что произошло?

Проследи, перечитай, это интересно, тебе будет полезно на будущее и в рамках твоих исследований весьма поучительно.

Вспомни мои ремарки по части Леона.
Объедини все это вместе и проследи алгоритм.

Чисто по-дружески, рекомендую, мы ведь не ведем иерархическую борьбу, нам обоим это неинтересно.

==========

Основное правило для тех кто не ведет иерархическую борьбу, практически этологический закон - не веди иерархическую борьбу до тех пор пока ее ведут твои визави. Погоди, пусть они устанут и вспотеют. После этого обязательно наступит период когда править бал будет разгильдяйство. Это период следующий за активной работой мозга, после которого мозг ищет любые пути и средства лишь бы побыстрее расслабиться и перестать напрягаться.

И когда этот момент настанет - дай, дай и подскажи мозгу своих визави способ расслабиться. И твоей подсказке последуют. Ибо нет иного выбора, или же продолжать думать, а этим уже мозг устал заниматься, или принять подсказку и путь следуя по которому не нужно думать.
Выбор предсказуем.

----------------

Попрактикуйся. Это увлекательно для тех кто не ведет иерархическую борьбу. Приятным побочным эффектом служит взлет в иерархии.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.03.2015, 11:57
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог



Попрактикуйся. Это увлекательно для тех кто не ведет иерархическую борьбу. Приятным побочным эффектом служит взлет в иерархии.
Бесполезно эффекта не будет..исследователи не получают удовольствия от роста в иерархии
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.03.2015, 12:32
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Бесполезно эффекта не будет..исследователи не получают удовольствия от роста в иерархии
Получают. Основной инстинкт есть у всех. А исследовательский инстинкт снижается со взрослением, у кого-то сильнее, у кого-то слабее.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.03.2015, 12:39
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Получают. Основной инстинкт есть у всех. А исследовательский инстинкт снижается со взрослением, у кого-то сильнее, у кого-то слабее.
Талаш!!!Ты гений...я не иронизирую просто ты натолкнул меня на мою очередную гениальную мысль

я сейчас не могу обьяснить мне нужно проверить на нейрофизиологическом уровне эту догадку на мышах
в смысле не самому ..а почитать про опыты на мышах
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2015, 14:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Об исследовательском инстинкте, слушаем классика жанра.

http://mp3.w2w.ru/jvanetsky/mp3/doktor_i_bolnoy.mp3
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2015, 16:19
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Талаш!!!Ты гений...я не иронизирую просто ты натолкнул меня на мою очередную гениальную мысль
Не офтопь. Здесь разборки.

Цитата:
Сообщение от Sonta
я сейчас не могу обьяснить мне нужно проверить на нейрофизиологическом уровне эту догадку на мышах
в смысле не самому ..а почитать про опыты на мышах
Я думаю у мышей это явление будет меньше развито.

Вот мой примерный road map инстинктов человека:

Агрессивные - инстинкты служащие для непосредственного обеспечения комфортной передачи генов по наследству. Все они работают на базе одного нейрофизиологического подкрепляющего механизма, связанного с иерархическим ростом.

Половой инстинкт опускаем, он слишком примитивный, как простой рефлекс.

Детские инстинкты:

Игровой и исследовательский. Они тоже в конечном счёте служат для репродуктивного успеха особи, но слишком отдалены от этого события и для них работают специальные нейрофизиологические механизмы, никак не завязанные на положение в иерархии. Те люди у которых исследовательский инстинкт остаётся сильным во взрослом состоянии наиболее склонны к научной деятельности.

И инстинкт всех возрастов:

Юмор. Обеспечивает интересность общения. Развился на базе нейрофизиологического механизма детского игрового инстинкта. То что юмор используют в агрессивных целях для высмеивая кого-либо, я знаю, надо подумать как такое возможно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2015, 10:56
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
И этот человек что-то говорит про уважение к профессионалам
все достигается тренеровкой...

Ты прочитал эту дисскусию? я не совсем понимаю кто такие профессионалы...поэтому извини
хотел наехать на коллегу ...сюда
я с уважением отношусь к специалистам...
но они от этого не перестают быть обезьянами

Последний раз редактировалось Sonta, 16.03.2015 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2015, 13:20
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию


Хочу заклеймить позором и нехорошими словами Якова Кедми который морочит головы людям. Из-за него мы получаем не интересную публицистику.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot