Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 29.04.2011, 22:41
Аватар для Баклофен
Баклофен Баклофен вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Administrator
Думаю, никого не затопит. Это же очень медленный процесс. Кстати, Вы написали, что у льда плотность больше, а на самом деле меньше. А объём у льда, соответственно, действительно больше
Это я оговорился.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2011, 00:54
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию Лёд

Это интересно почитать:
http://www.o8ode.ru/article/tawa/led.htm
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.05.2011, 23:58
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

>Бытует мнение, что недостатки атомных станций перевешиваются их огромным преимуществом перед угольными — они не вызывают глобального потепления

Я бы сказал, что основное преимущество атомных станций перед угольными состоит в том, что атомные станции при равной мощности выбрасывают в атмосферу существенно меньше радиоактивных изотопов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2011, 02:26
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
>Бытует мнение, что недостатки атомных станций перевешиваются их огромным преимуществом перед угольными — они не вызывают глобального потепления

Я бы сказал, что основное преимущество атомных станций перед угольными состоит в том, что атомные станции при равной мощности выбрасывают в атмосферу существенно меньше радиоактивных изотопов.
Самое интересное что ,производство солнечных батарей для обеспечения эквивалентных мощностей тоже ,даже с учетом каждые 25 лет по Чернобылю
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2011, 16:48
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Самое интересное что ,производство солнечных батарей для обеспечения эквивалентных мощностей тоже ,даже с учетом каждые 25 лет по Чернобылю

Интересно. А там откуда оно берется ? Вроде бы кремний в природе не радиоактивен.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.06.2011, 18:17
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Информация по теме:


Цитата:
Убей верблюда и спаси планету

09.06 10:36 MIGnews.com

Правительство Австралии приняло решение, по которому верблюды страны будут превращены в квоты на выброс углерода и мясо для собак.

Правительство обещает охотникам на верблюдов 75 австралийских долларов за каждое убитое животное. Квоты могут продаваться как на международном, так и на внутреннем рынке. Верблюды являются серьезными загрязнителями атмосферы, извергающими до 1 тонны метана в год. Депутат парламента Джон Кобб говорит, что отстрел всех диких верблюдов Австралии будет эквивалентен снятию с дорог 300 тысяч автомобилей.

В настоящее время поголовье диких австралийских верблюдов составляет 1,2 миллиона голов и увеличивается в 2 раза каждые семь лет.

Верблюды были завезены британцами в Австралию из Индии в конце 19-го века в качестве вьючных животных. В 20-х годах они перестали играть значительную роль в транспорте и были отпущены на волю.

К концу 20-го века верблюды невероятно размножились и начали конкурировать в борьбе за источники питания и воды не только с дикими и домашними животными, но и людьми. В 2009 году 6-тысячное стадо взбесившихся от жажды диких верблюдов осадило город Докер Ривер на Северных Территориях. Верблюды рвали на куски трубы водопровода, канализации и вырывали из стен домов кондиционеры. Правительство было вынуждено послать вертолеты для отстрела верблюдов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.06.2011, 18:17
Аватар для louse - academician
louse - academician louse - academician вне форума
натуралист
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
По умолчанию А где же драка?

Странно. Интересный материал, каждый добавляет в унисон, и никто не оплевывает .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.06.2011, 18:25
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
Интересно. А там откуда оно берется ? Вроде бы кремний в природе не радиоактивен.
Почитайте про медь.Т.е. что представляют из себя медисодежащие руды.

Последний раз редактировалось Sonta, 13.06.2011 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.06.2011, 16:44
Аватар для louse - academician
louse - academician louse - academician вне форума
натуралист
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
По умолчанию Постоянный ресурс

А если серьезно, собран интересный материал, почему бы не попросить инициатора темы, на основе этих данных, подготовить постоянный ресурс сайта. Пригодится. Жалко, если пропадет.
О теории можно спорить, а материал - блеск. При соответствующем теоретическом подходе, по мне, так чистая этология.

Последний раз редактировалось louse - academician, 14.06.2011 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2011, 11:04
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от louse - academician
А если серьезно, собран интересный материал, почему бы не попросить инициатора темы, на основе этих данных, подготовить постоянный ресурс сайта. Пригодится. Жалко, если пропадет.
О теории можно спорить, а материал - блеск. При соответствующем теоретическом подходе, по мне, так чистая этология.

Попросить то конечно можно. но никто не мешает любому из активных уастников форума этим заняться. То. что экология и этология находятся в тесном взаимодействии однозначно, но помещая этот материал, я не планировал превращать его в теоретическую дискуссию. Для меня важнее, его практическая ценность -пробуждение осознания того, что творит человек. Материал взят с сайтов WWF, Green Peace (организациями с которыми я в реальном контакте) и аналогичных. Так что то, что информация пропадет бояться не надо (может пропадет для теоретических споров). Что-то отложится в головах думающих и небезразличных к планете и своему месту на ней, людей.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot