Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 12.04.2016, 02:18
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я это тоже всё время замечаю если перепью
ну да...хе хе ...хм
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.04.2016, 02:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Короче! Колян! Прет конкретно ....все мне уже не до курева ...я ухожу из семьи...

Ну вот........я же предлагал пойти выпить и покурить.

Цитата:
Завязывай страдать ерундой, идем лучше выпьем и покурим.

Как этолог, подскажи, думаешь нам нужно заморачиваться по поводу еще неисследованных высот задвигов представителей нашего вида и полагать, что ты превзошел всех в области креатива.....или же традиционно, согласно бритве Оккама представлять тебя в виде обыденного индивидуума не совладавшего со своим гормональным статусом и распиздяйством ?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.04.2016, 03:07
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
18 летний сын не хочет меня видеть после того как я раскрыл его маме его аферу ....я купил ему одежду ...а он предварительно скассировал на это у мамы стольник))) какой молодец весь в отца

У меня нет морального права даже обсуждать ситуацию которую ты описал.
Просто расскажу.........однажды, когда у моего чада был переходный возраст, дочка переходила из состояния нормального ребенка двенадцати лет отроду в непонятный и полный ужасов тринадцитилетний возраст, ей на жизненном пути повстречалась компания которая попыталась склонить ее в новый для нее образ жизни......... суть-программа компании была не слишком затейлива и заключалась в том, чтобы противостоять давлению родителей.

Это нормально, ребята проявляли креатив и как могли противились давлению родителей. Первое, что они делали это накручивали счета на свои мобильники. Мое чадо поддалось и накрутило свой счет за месяц до уровня пятисот баксов. Вот только не рассчитало реакцию...........
У всей компании родители поорали и оставили за чадами мобильники, а я закрыл кредитную линию, лишил чадо возможности пользоваться мобильником, оставил только несколько номеров.

Шок...........как же так............всех только наказали криками, а я наказал реально..........

Абияснил, чадо мое дорогое, у тебя образовался долг (а было это в седьмом классе), по моим скромным подсчетам, в среднем, ты сможешь выплатить долг за год, то бишь, восьмом классе у тебя снова появится мобильник по которому ты сможешь гутарить с друзьями, а до тех пор только с папой и бабушкой. А ты на что рассчитывала?
А.......ну так тебя твои друзья обманули, на будущее выбирай себе друзей.

Итить твою в корень...........мне попалось умное чадо, мне повезло, за год без мобильника чадо научилось выбирать себе правильных друзей.

Погоди, ежели ты, как этолог, правильно обыграл ситуацию, то все будет нормально, сын все поймет, просто дай ему время.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.04.2016, 03:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
мой лозунг
нет никотину,окситоцину,кофеину и....
как хорошо быть трезвым

Совершенно замечательный лозунг.
Поддерживаю и голосую двумя руками и двумя ногами "за".

Не помню кто из этологов, но кто-то сказал, что нам не следует обижаться на то, что нашими предками были обезьяны....ибо мы и сегодня обезьяны согласно любых классификаций.

Что из этого следует?

1. Возраст детеныша до которого обезьяна-отец заботится о своем чаде.
У обезьян это максимум восемь лет, обычно четыре-пять лет.

2. Возраст детеныша достигающего половозрелого возраста восемь плюс.
У человеков двенадцать плюс.

3. Отец, несущий свой крест до тех пор пока детеныш достигнет половозрелового возраста скорее исключение чем правило.

4. У человеков все то же самое, но очень зависит от культуры.

5. 18 лет детенышу. У человеков...............нет критериев. Культура рулит. Рулит так, что о виде вообще речь не идет. Только культура.
В некоторых культурах родители вообще не помнят своих чад когда им исполняется восемнадцать, в некоторых культурах помнят и покупают детенышам прикид.

6. О чем думают человеки, представители различных культур - один Бог знает, предположительно, это единый Бог который знает всЁ и обо всех.

7. Сонта, вот ты о чем?
Ты понимаешь, как этолог, что у нас нет возможности тебя понять до тех пор пока ты не определишь к какой культуре ты относишься?

8. Ты понимаешь, что не взял на себя труд определить к какой культуре ты относишься, а лишь дал нам "жвачку" в виде "я бросил курить"?
И эту жвачку можно жУвать как кому Бог на душу положит.

Мне Бог на душу положил - чем бы дитя не тешилось.......лишь бы нашло повод уйти из семьи.

Нашел повод - молодец.
А все так хорошо начиналось........типа.........эндорфины и вот уже третьи сутки.........

Увы, ты выбрал очень неудачное время для своих стенаний.
Савченко уже четвертые сутки держит сухую голодовку.
Панымаишь.............
Ты не куришь, типа, а он не курит, не ест и не пьет.


Повремени маленько со своим напрягом.
Пока будешь временить - попробуй наладить отношения с детьми.

Ни ты ни они не держат сухую голодовку. Значит, у вас нет такой уж явной антагонистической идеи, диалог возможен.

И не рассказывай мне сказки, типа, ты этолог, но не смог найти .................
Или ты этолог и найдешь, или напиши заявление о выводе тебя из ударной группы этологов.

Или одень трусы, или сними крестик. Третьего не дано.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.04.2016, 05:43
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Где Александр ?тема вообще его!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.04.2016, 09:56
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Тема про Ted Talks, я периодически смотрю, но передач интересных для пересказа этологам не нахожу.
Курил я примерно пару месяцев, летом, в каникулы, между третьим и четвертым классом.
У нас во дворе у кого-то случился легкий доступ к сигаретам(кажется чья-то мама работала на фабрике, и было легко у неё украсть). В итоге я подсел, пока давали на-халяву.
А потом вдруг халява кончилась, и мне старшие сказали типа иди стреляй на углу.
По моим воспоминаниям мне стало противно, что я впал зависимость. Почувствовал что не могу без этого, и это само по себе меня разозлило, так что я сразу бросил.
(Тогда кругом ярко вставала проблема наркомании, и понятие о зависимости было мне вполне ясно).

Но возможно, на самом деле - было неприятно просить незнакомых людей мелкие просьбы. Свойство характера.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.06.2016, 16:19
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Bananas in heaven | Yuval Noah Harari | TEDxJaffa

Профессор утверждает что главное отличие человека от других животных - возможность кооперировать в больших количествах, в том числе с незнакомыми людьми.

В частности он приводит пример что одиночная шимпанзе на необитаемом острове будет успешнее человека, и в случае конфликта даже победит человека. Однако тысяча людей безусловно будут более успешны и сильны на необитаемом острове, чем тысяча шимпанзе.

Он считает главной причиной позволяющей нам кооперироваться - наши возможности мозга по воображению. В нашем мозгу не только отражаются предметы реальности окружающие нас, как у других животных. По мимо этого в нашем представлении реальности существует широкий слой виртуальной, чисто человеческой реальности, которая помогает нам организовываться и взаимодействовать с незнакомыми людьми.

В качестве сильного примера приводятся деньги. Сама по себе банкнота американского доллара просто бумажка, которую нельзя ни есть ни одевать. Однако в воображаемом мире людей от денег зависит всё. Деньги - эта воображаемая сущность, фактически влияет на судьбы самых крупных реальных объектов - рек, гор и лесов.

В качестве других примеров воображаемых элементов приводятся боги, страны, компании (США, Google, samsung).

Шимпанзе нельзя заставить что-то делать рассказав историю о воображаемом боге, который накажет или вознаградит шимпанзе за определенные действия после смерти. У шимпанзе недостаточно воображения для восприятия подобной теории. У людей достаточно. Виртуальные, воображаемые истории очень легко копируются, и когда они принимают массовый характер, это объединяет людей, позволяет им кооперироваться и общаться друг с другом в огромных количествах, фактически не зная друг друга.

Последний раз редактировалось Alexander B., 06.06.2016 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.06.2016, 19:11
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Возможность кооперирования в больших количествах это производная. А в основе всех уникальных возможностей человека лежит способность к речевому общению.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot