Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 29.06.2017, 19:23
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! ну ты - злыдень, предрасположенность, у сына, разумеется есть, я бы даже сказал сразу 2 на самом деле. Первая - то что ему вообще даётся математика , Вторая - более важная - что у него оказалось достаточно самоконтроля, чтобы заставить себя учить по крайней мере её Причём обе эти предрасположенности, скорее всего, наследуются. И третье, что сыну пусть и не 100% (и пусть мне никогда не перестанет быть стыдно что пил) но всё же не худшие из родителей которые его поддерживали, мотивировали и вообще вырастили
И для меня это выглядит, что у моего сына хуже быть и не должно было
потому что он похож на меня И я бы сейчас допёк всех самокритикой, так что лучше бы молчал , если бы он набрал скромнее раза в полтора.
И ЦТ - это централизованное тестирование такая форма приёмных экзаменов в ВУЗы

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 29.06.2017 в 19:41.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.07.2017, 13:54
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, выходи. я ответил на все твои возникшие вопросы. Давай рассматривать зависть по существу
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.07.2017, 16:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

По существу я понимаю зависть, как результат сравнения между тем, что есть у меня и тех с кем я состою в группах или же состоял\мог бы состоять.

Далеким от меня тем с кем я не мог бы состоять в группе я завидовать не могу. Только собакам завидую, иногда так хочется повилять хвостом, а его нет........

Например, я с тобой в одной группе, ты приезжаешь на новой машине.
Я начинаю сравнение, ищу причины почему у тебя есть, а у меня нет.
Выясняю, что ты работал в два раза больше меня и ни рубля не пропил.
Понятно.

А делать мне теперь что? Начать в два раза больше работать и бросить пить? Можно, конечно..........но это трудно да и незачем. Есть более простой выход, беру гвоздь и иду гравировать на твоей машине поздравление с обновкой.

Всех делов-то пять минут и вот я снова круче тебя, у меня хорошее настроение и старая машина, но без надписей, а у тебя плохое настроение и новая машина которую уже нужно везти в ремонт на эвакуаторе поскольку я еще и колеса проколол.
Ты своим доблестным трудом и трезвостью нажил себе неприятности.
Поскольку остался в одной со мной группе.
Тебе или меня нужно было выгнать из группы перед покупкой машины или же самому уйти из этой группы.

А теперь жди когда тебя "уйдут". Ты же совсем обнаглел, на покупке новой машины не остановился, ты еще сына послал учиться в ВУЗ. Да и другие грехи за тобой водятся наверняка. Небось ходишь бритым и в глаженых брюках?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.07.2017, 19:57
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Небось ходишь бритым и в глаженых брюках?
ну где бы ты видел хиппи в глаженных брюках
Уйдут там они или нет, но я уже всем сказал, что доращиваю эту рыбу этот сезон и линяю и то на полставки, больше платить не будут Ну а там рыба кончится в ноль, электроэнергию отключат за неуплату и что я там забыл?
А вообще знаешь, Неэтолог, грустновато всё это, придётся ломать привычный образ жизни и пока непонятно куда
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.07.2017, 20:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
придётся ломать привычный образ жизни и пока непонятно куда

Понимаю. Пора начинать поиск места.
Может быть еще где-то рыбу выращивают, конкуренты тебя бы взяли.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.07.2017, 22:16
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ох, Неэтолог, что-то как-то последенее время вся наша отрасль стала вся сомнительной в плане экономическом, вот думаю чтобы такого придумать ещё что ли . радужных перспектив, к сожалению, нет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.07.2017, 23:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
последенее время вся наша отрасль стала вся сомнительной в плане экономическом

Везите рыбу в Израиль, если после ресторанов еще останется что-то, то в магазинах раскупят.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.07.2017, 09:17
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Нет, как раз в Израиле рыбы хватает, наоборот, кто-о в Израиле даже вроде как производит чёрную икру для поставок в Россию. Что и неудивительно для меня, здесь что не делай, всё получается дорогим в себестоимости, потому что реально 8 месяцев холодного сезона и только 4 тёплого, когда природная температура позволяет растить рыбу. Надеюсь, я понятно объяснил, почему российская рыба на самом деле не конкурент израильской.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.07.2017, 12:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.awaragroup.com/ru/

https://www.awaragroup.com/blog/russ...tions-warfare/

Цитата:
— Экономика России успешно приспособилась к двойному шоку санкций и падения цен на нефть.
— Небольшой падение ВВП −2,3% за 3 года санкций будет полностью отыграно в 2017 году с ожидаемым ростом 2-3%.
— Доля нефти и газа в ВВП падает ниже 10%.
— Промышленное производство стабилизировалось в 2014-2016 гг. и взлетело в мае на 5,3%.
— Экономика России сейчас самая диверсифицированная в мире. Экспорт остается относительно недиверсифицированным, но внутреннее производство сильно диверсифицировано и самодостаточно.
— Кризис задолженности, предсказанный западными учеными, не смог материализоваться.
— Резервы ЦБ не изменились, а суверенные фонды нетронуты.
— Дефицит бюджета никогда не превышал −3,9%. Сбор налогов растет в 2017 году, бюджет теперь сбалансирован.
— Нефть и газ составляют лишь 17% доходов бюджета (2016 год).
— Инфляция упала примерно до 4%.
— Уровень безработицы остается низким, на уровне 5%.
— Демографические показатели достигают лучших результатов за всё время.
— Единственные четко отрицательные данные: зарплаты, располагаемый доход и потребление. Розничные продажи сократились более чем на 10%.

Плохо ты объяснил.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.07.2017, 14:46
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, пусть будет это не про зависть но я тебе скажу что можно манипулировать цифрами как пожелаешь по своему усмотрению, что мы видели в соседней теме
В реальности я вижу, что покупательский спрос падает при том. что цены растут, в том числе и на заведомо отечественную продукцию. Можешь себе представить как это падение покупательского спроса вообще отыгрывается на спросе на нашу дорогую/престижную, но в общем-то бесполезную и не самую вкусную рыбу??? падение всего покупательского спроса на 10% у нас может отыграться вдвое при сохранении цен а снижать их давно нет куда, упёршись в себестоимость. Часть осетровых хозяйств сейчас разваливаются, и не наше первое Фактически нас разрушило элементарное прекращение подачи тёплой воды зимой бесплатно с ТЭЦ , это привело к сокращению периода активного выращивания рыбы с 12 до 4 месяцев и производительности втрое и себестоимость сильно подскочила. На фоне падения спроса шансов и не было, уменьшить её до нужного мы не сумели и не особо хотели, на самом деле, по причине существования трудового коллектива желающего что бы всё было как раньше
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot