Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Центр управления форумом
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2014, 08:31
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию Самоуправление форумом

Уважаемые форумчане.
Предлагаю попробовать следующую систему:
Предлагаю, когда это необходимо, управлять форумом сообща. Будьте более активны. Пусть каждый чувствует себя модератором.



Почему:
Форум это в первую очередь коллектив общающихся людей. Модератор это только один человек. Решения принимаемые в одиночку могут не соответствовать интересам большинства. Я давно на этом форуме и не раз наблюдал, когда модераторы «с ума сходили».
Мне часто звонят из банка с предложением кредитной карты: обещают возможности, которые мне ничего не будут стоить. Отказываюсь я шутливо: извините, но я псих, мне кредитка опасна, я себя не контролирую. Отстают моментально.
Хочу оставаться активным пользователем форума, а это трудно совместимо с модерированием. Общение, разногласия во мнении, могут сказаться на моем отношении к другому пользователю и его сообщениям, как к вредному либо полезному для форума.

На нашем форуме около десятка постоянных пользователей. Более чем легко, пока, при такой посещаемости, прочитать и учесть мнение каждого.

У нас в России «стучать не принято». Считается что западное общество аморально, так так там все стучат друг на друга. Я буквально пару лет назад понял, что западное общество как раз цивилизованнее, потому, что там стучат друг на друга, если «друг» нарушитель. Если кто хочет обсудить, открывайте отдельную тему.

Может попробуем?
Прошу помогать.
Можно писать сюда, можно открывать новые темы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2014, 08:32
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Пользователи Nganaraha\TALBEY
IMHO:
Считаю что общение с ним перестает быть интересным.
1. В его сообщениях превалирует эмоциональность.
2. Он использует несколько аккаунтов, которые беседуют друг с другом, что является обманом других пользователей. Попыткой ввести в заблуждение, что его мнение более распространено, чем оно распространено на самом деле.
3. Его мнение давно понятно остальным пользователям, но он продалжает активнейшим образом его высказывать, замусоривая таким образом пространство форума. При этом обсуждение не продвигается. При попытках других пользователей критики его мнения, либо просьбах объяснить подробнее теоретический основы его мнения, обсуждение уводится, скатывается на эмоции. Конструктивного диалога не получается.

С другой стороны. Общение с ним интересно.
Его присутствие на форуме и высказывание радикального, нового мнения по скандальным, интересным темам повысило активность на форуме.
В определенной степени конструктивный диалог все же получается, он пользуется аргументацией близкой к этологии, дает ссылки на работы, варианты теорий.


Итог, мое мнение:
Необходимо «попросить» его не распространять своё мнение столь активно и эмоционально. Пользоваться при этом одним аккаунтом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2014, 21:28
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Александр, а вы не хотите составить правила форума? Где было бы прямо запрещено пользоваться несколькими эккаунтами, педалировать темы, за которые могут закрыть сайт и форум и т.д. За образец можно взять правила какого-нибудь раскрученного форума типа http://mahrov.4bb.ru/misc.php?action=rules
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2014, 00:17
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Уважаемые форумчане.
Предлагаю попробовать следующую систему:
Предлагаю, когда это необходимо, управлять форумом сообща. Будьте более активны. Пусть каждый чувствует себя модератором.
Хорошая система. Модератор денег за работу не получает и не обязан читать все темы и выявлять все нарушения, а если форум станет высокоактивным, то он просто физически не сможет это делать. Можно конечно сделать много модераторов, но тогда им будет затруднительно проводить единую политику модерирования и может начаться хаос.

Алексей предложил ввести правила. Правила это хорошо и их можно вводить постепенно по мере возникновения ситуаций, где они нужны. На настоящий момент я бы предложил добавить следующие пункты:

- Модератор реагирует на жалобы и если Вы не уведомили его о нарушении, то не стоит ожидать его устранения. Некоторые пункты правил Модератор применяет по достижению определённого порога жалоб. Если жалоб на взгляд модератора недостаточно для срабатывания правила, то они удаляются. Переоткрывать их нельзя.

- Запрещается навязывание собственных теорий. Если Ваши теории не пользуются популярностью среди других форумчан, то нельзя открывать множество тем с этими теориями. Сделайте одну тему и там самореализуйтесь. Также запрещено переводить обсуждения в чужих активных темах на свои непопулярные теории.

- Запрещается совместное агрессивное подавление необщепринятого мнения, если излагающий его ведёт себя корректно в соответствии с предыдущим пунктом правил.

Последний раз редактировалось talash, 25.01.2014 в 02:02.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2014, 00:24
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Решения принимаемые в одиночку могут не соответствовать интересам большинства.
Если во всём идти за большинством, то получится стандартное человеческое сообщество. Антинаучное. Предложенный мною третий пункт правил, как раз против инстинкта большинства направлен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2014, 00:26
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

где студенты Марины Львовны? ..по идее это должна быть их страница
Алексей почему Вы практически один?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2014, 20:22
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
где студенты Марины Львовны? ..по идее это должна быть их страница
Алексей почему Вы практически один?

А где сама М.Л.? В Голландии. Обучает ихних студентов этологии. Так что вопрос снимается сам собой. Если уж в России не нужны преподаватели этологии, смешно думать, что нужен сайт, форум...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2014, 00:51
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Если уж в России не нужны преподаватели этологии, смешно думать, что нужен сайт, форум..

Нужен!
В инете понятие Россия несколько шире нежели в жизни.
Здесь есть форумчане которые сегодня живут не в России, тем не менее .........
Пожалуйста, не закрывайте ни сайт ни форум.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2014, 01:11
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Александр, а вы не хотите составить правила форума? Где было бы прямо запрещено пользоваться несколькими эккаунтами, педалировать темы, за которые могут закрыть сайт и форум и т.д. За образец можно взять правила какого-нибудь раскрученного форума типа http://mahrov.4bb.ru/misc.php?action=rules
Подобное творчество, в виде правил, как мне кажется, составляют те, кто мало работал с серьезными документами в реальной жизни. Желают посоставлять, поиграться. По крайней мере я именно по этой причине составлял подобное, очень давно, когда еще в институте учился.
Теперь мне подобного творчества на работе хватает.

Настоящих правил для интернет форума всего два:
В ходе общения не нарушать законы государства.
Администрация всегда права, и может всё потереть.

Я хочу кое-что написать, что-то типа приветствия, вступительного слова для форума. Что это за форум. Чем он может быть интересен. Кто тут, что тут можно делать. И чего тут делать не желательно, что-бы не раздражать других, и не быть потёртым.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2014, 01:54
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Подобное творчество, в виде правил, как мне кажется, составляют те, кто мало работал с серьезными документами в реальной жизни. Желают посоставлять, поиграться.
Всё с точностью до наоборот Это тебе сейчас интересно и ты готов по каждому нганарахе трактаты писать. А когда предупреждения/баны на потоке, то очень удобно ссылаться на правила, экономит уйму времени.

А банить без объяснений... Будет много недовольства.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot