Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 06.04.2014, 11:05
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Говорят, программист работает всегда, особенно во сне, если ему интересна работа.
Я однажды нашёл ошибку в своём коде на С++, которую искал до этого 2 дня, во сне, вернее в момент засыпания.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.04.2014, 20:25
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Так все-таки почасовая или сметная?

Оплата по стоимости весьма годится для оплаты труда коммерсантов.
Там действительно гораздо проще. Нашел идиота который за дешевый проект готов выложить кругленькую сумму... получи чистый процент с продаж. И не важно искал ты его в течении 20 рабочих дней, или вечером во время вечеринки случайно встретил.

Для программиста опять не сочетается. Сделать проект на определенную сумму можно за 5 дней. А можно за 1 час, скачав подходящий аналог из интернета и немного подправив. Спрашивается, кто больше достоин оплаты, тот, кто "скачал и подправил" два проекта за день и четыре дня потом бухал, или тот кто 5 дней делал самостоятельно один, так как аналогов в интернете не нашлось. Не повезло, или плохо искал?
если можно за час значит и заплатят за час.
это у нас так ...так я про нас и говорю )))
у вас может бать все что угодно.
я говорю про людей которые работают за 20-30 евров в час 42 часа в неделю
получая после выплаты налогов и страховок 2-3 тысячи чистыми
и никто твои перерывы в курилке и на туалет за рабочее время не зассчитывает
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.04.2014, 06:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
если можно за час значит и заплатят за час.
это у нас так ...так я про нас и говорю )))
у вас может бать все что угодно.

Чудны твои деяния, этолоГосподи!

Шучу.

Вы же понимаете, как опытный (в терминах на злобу дня - свидомый) .......ну пытался пошутить, ну вот шо теперь Вам обижаться?
Лучше улыбнитесь!

Разумеется, ни у Вас нет возможности частный случай возвести в степень и обобщить, ни у ваших оппонентов нет возможности Вас прижать, развели панЫмаИшь бардак с курилками в которые без того, чтобы приложить на входе отпечаток пальца не зайдешь.............


<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/GP22WwciX0U" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В хроме проблема со встравками, вот прямая ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=GP22WwciX0U

Этологическое.
"И тянет поговорить" (с) (Макаревич)

Эх..........а вдруг................все перестанут стесняться и изображать из себя этологический лайнер, станут обычными нормальными людьми, признаются в том, что всех тянет поговорить, начнут общаться между собой, глядишь, в этом общении и темки этологические станут время от времени актуальными.

Эх.........заживем...............

Други мои, ну доколе же в зажатости узлов собственных галстуков вы будете терпеть удушие?

Ну неужели же так трудно, ну вот просто побеседовать за жисТь...............

Ну ведь даже абизянки копаясь друг у друга в шерсти не постоянно ведь подразумевают борьбу за власть, ну ведь на какое-то время они таки да заняты поиском паразитов................

Эх....этологи...........блин..................конт уженые наукой побеждать этологией...........
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.04.2014, 10:09
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ну неужели же так трудно, ну вот просто побеседовать за жисТь...............
неэтолог, я понимаю и принимаю твои стенания, ... но, видишь ли в чем дело... каждый человек хочет, чтобы всё было по-евоному, чтобы все было именно так, как он того хочет. А от этого проистекают все наши беды.

И пока люди живы, они не будут слушать никого, кто рядом, а будут продолжать делать по-своему, гнуть свою линию, даже себе во вред, не говоря уже о близких. Лишь бы мир стал таким, как им надо. Пусть даже на словах. И поэтому весь мир делится у нас в результате на "друзей" и "врагов": те, кто с нами согласен, те - "друзья", пусть даже временные, а те, кто с нами не согласен, те - "враги", и их обязательно нужно перетянуть на свою сторону, либо "если враг не сдается, то..." нужно его уничтожить.

Как жить в таком мире?!!

Вот я совсем недавно, глядя на происходящие на Украине события, сформулировал такую мысль, что в конечном итоге побеждает такая власть (такой миропорядок), который ДАЕТ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОЛЬШЕМУ ЧИСЛУ ЛЮДЕЙ.

И понятно, что новые фашистские власти, которые сейчас на Украине диктуют свою волю огромному количеству живущих там людей, предоставляют МЕНЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, и гораздо МЕНЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ, ограничивая большинство, и даже ставя это самое большинство на грань выживания. Такая власть (такой миропорядок) долго не продержится.

Но это же правило можно применить и выше. Скажем, сравнить между собой две общественные системы: капитализм и социализм. Какая из них предоставляет больше возможностей и для какого количества людей? Я думаю, что и тут все довольно-таки ясно и прозрачно.

Социализм в этом плане дает фору любому сколь угодно развитому капитализму. Да, и он тоже не без греха. Но если смотреть с позиции обыкновенного простого человека, то социализм для него будет явно предпочтительнее. И именно по причине ВОЗМОЖНОСТЕЙ, а не потому, что "больше колбасы" (тем более, что при капитализме её больше, во всяком случае, на прилавках, а не в животе).

Если же миру будет явлена система (такой миропорядок), которая будет давать людям еще больше возможностей, чем даже при социализме, то, я так думаю, победа этой системы будет предопределена. Просто в силу того, что большее количество людей будут выбирать именно её, и выбирать не через голосование, а - ногами и руками, то есть, своими прямыми действиями, просто начиная жить так, а не иначе.

Поэтому я считаю, что социализм - это наше неизбежное будущее, так как другой альтернативы я просто не вижу. Капитализм ведет весь мир к стагнации, к войнам и гибели миллионов (если не миллиардов) людей. А социализм, который уже не раз доказал свою эффективность, позволяет жить дружно и производительно гораздо большему количеству людей - так как он более ЕМКИЙ, то есть, на базе социализма, не только не возникает кризиса перепроизводства (в том числе и людей), но он позволяет увеличить численность людей еще больше, не говоря уже о производстве товаров потребления - там просто непочатый край.

Но вот чего бы мне действительно хотелось, так это - посмотреть на новый миропорядок, который должен придти на смену социализму. Постараться понять, какой он должен быть. И как можно применить к нему сформулированное мною правило? Что будет означать, что бОльшему количеству людей будут предоставляться бОльшие возможности?

Последний раз редактировалось VPolevoj, 09.04.2014 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.04.2014, 21:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Что будет означать, что бОльшему количеству людей будут предоставляться бОльшие возможности?

Мне кажется, что современный капитализм это на самом деле развитый социализм для большинства людей.
Большинство людей при капитализме сегодня являются наемными рабочими, имеют социальную защиту, медицинскую страховку, пенсию и т.д.
То бишь, большинство людей живут при социализме.

Вместе с тем у людей есть потенциальная возможность стать предпринимателем открыв свой бизнес. Иметь больше возможностей это хорошо.

Насчет фашисткой власти, согласен с Александром и профессором Преображенским.

Задумано украинцами хорошо, отвернуться от тоталитаризма бывших соседей по СССР и идти в сторону демократии и нормального капитализма.
Как это будет исполнено - уже другой вопрос.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.04.2014, 15:37
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Не читайте перед едой советских газет. И не смотрите Российские новости, вообще никогда.
Не забывайте, что у нас уже есть тема про Майдан.

Ответил в ней http://forum.ethology.ru/showthread....7416#post37416
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.04.2014, 02:22
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
этологический лайнер
как просили
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.04.2014, 18:40
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Я однажды нашёл ошибку в своём коде на С++, которую искал до этого 2 дня, во сне, вернее в момент засыпания.

Но это же не медитация, а Менделеев, а Тесла… Пушкин сочинял во сне. Без необессознательного не обошлось. Похоже, в нем, как в новейшей структуре мозга все, очень классно вычисляется, объемно, как в химическом компьютере. Но пить нас и сам шайтан не заставит.

Цитата:
неэтолог, я понимаю и принимаю твои стенания, ... но, видишь ли в чем дело... каждый человек хочет, чтобы всё было по-евоному, чтобы все было именно так, как он того хочет. А от этого проистекают все наши беды.

Бывает, просто хотят приблизиться к истине, а убедительной альтернативы нет.

Цитата:
Социализм в этом плане дает фору любому сколь угодно развитому капитализму.

От культуры людей процентов 90% зависит при любом строе, а вожак будет такой, какого заслуживают.

Цитата:
Но вот чего бы мне действительно хотелось, так это - посмотреть на новый миропорядок, который должен придти на смену социализму. Постараться понять, какой он должен быть. И как можно применить к нему сформулированное мною правило? Что будет означать, что бОльшему количеству людей будут предоставляться бОльшие возможности?

Зачем они возможности? Человеку ведь очень мало надо. Если бы гонка прекратилась, всем бы хватило. Сели бы и подумали, что это там предки талдычат иносказаниями? Ну, не было у них нейросканеров, вот они наитивно и познавали - сильная штука, доказано титанами науки.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.05.2014, 03:00
Алёша Алёша вне форума
любитель
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщения: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
В конечном счёте смысл имеет лишь то, что приносит удовольствие (снижает боль). Я спорю, занимаюсь исследованиями, развиваюсь исключительно ради этого

Говорят, что познание является одним из самых сильных процессов с точки зрения выработки организмом некого дофамина - нейромедиатора, который является важной частью "системы поощрения", вызывая чувство удовольствия и удовлетворения. Желание узнать новое может даже конкурировать с желанием получить очередную дозу наркотика.

Ставили эксперимент с крысами-наркоманами. Крыс помещали перед двумя помещениями, в одном из которых они всегда получали дозу кокаина, а в другом находился какой-то новый, неизвестный им предмет. Крысы видели предмет и могли выбрать - пойти и исследовать его, или пойти в другое помещение и получить наркотик.

Оказалось, что "несторчавшиеся" крысы чаще предпочитали изучить новый предмет, чем получить кокаин. Чем больше крыса получала наркотиков - тем с большей вероятностью они выбирали комнату, в которой ее ожидала инъекция. При максимальных дозах она уже не могла даже произвести выбор - просто лежала и ждала очередного укола.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.05.2014, 04:04
Алёша Алёша вне форума
любитель
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщения: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Если целью вашей было попытаться данное сообщество "спасти от неверия", то можно удалять. Если же что-то другое, то мне кажется надо опустить литературный язык и попытаться задать тематику беседы более точно и узко.

тематика точно и узко: эволюция стремится к созданию живого организма, способного развить вторую космическую скорость.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot