Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.04.2014, 08:39
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
или Вы думаете есть какие то проблеммы в оценке колличества интеллектуального продукта.?
кстати там же время в курилке вычитается из рабочего времени.

Эти два предложения у меня не сочетаются абсолютно.
Если есть где-то хорошая система оценки интеллектуального труда, то не верю, что в ней вычитается время проведенное в курилке.

Говорят, программист работает всегда, особенно во сне, если ему интересна работа. А может и не работать, если ему неинтересно стало, особенно сидя на работе.

Расскажите пожалуйста подробнее про оценку количества интеллектуального труда\продукта.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.04.2014, 17:14
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
В чём отличие от наркомана? Ни от монаха, ни от наркомана ничего в общественном сознании не остаётся. Что есть они, что нету, для человечества это без разницы.
Тут вот какое дело: 90% нервных клеток не задействованы, но они могут быть задействованы молитвой, например, или открывается к ним доступ иначе. Вдруг это и есть структура сверхсознания, которая объединена как у муравьев в коллективный разум, но вход туда затруднен. Позавчера на работе демонтировал у себя в комнате старую вентиляцию, и нечем было заделать дыру в стене, со знанием дела посозерцал этот бардак и свои внутренние ощущения пару минут, вдруг забегает охранник и говорит, что подвал открыт. Пошли посмотрели, а там в углу кирпичи. Он не знал, что они там есть и нужны мне . И что его заставило мне помочь?

Последний раз редактировалось Izobredatel, 04.04.2014 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.04.2014, 23:15
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Расскажите пожалуйста подробнее про оценку количества интеллектуального труда\продукта.
Это конечно же непросто.

Наиболее объективный способ оценки это соревнование. У меня такое было на старой работе. Когда много программистов делали небольшие игры и соревновались между собой.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.04.2014, 23:21
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
ут вот какое дело: 90% нервных клеток не задействованы, но они могут быть задействованы молитвой, например, или открывается к ним доступ иначе. Вдруг это и есть структура сверхсознания, которая объединена как у муравьев в коллективный разум, но вход туда затруднен.
Про сверхсознание, объединённое в коллективный разум - интересно. Допустим. Но зачем туда открывать доступ? Что это даст? (Понятно, что ничего, потому что среди научных титанов нет ни одного медитатора)

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Пошли посмотрели, а там в углу кирпичи. Он не знал, что они там есть и нужны мне . И что его заставило мне помочь?
Уверен, что не телепатия. Потому что есть только рассказы, а сознательно демонстрировать передачу мыслей на расстоянии никто не может.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.04.2014, 03:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
или Вы думаете есть какие то проблеммы в оценке колличества интеллектуального продукта.?

Думаю.
Похоже не один я, здесь уже развернулась дискуссия по этому поводу.

На мой непросвещенный взгляд, конечно же, цифИрь 42% говорит о том, что работников этого предприятия нужно гнать в зашей.

Завтра они наиграются в предложенную им развлекалочку и снизят производительность труда на двадцать процентов от первоначальной, то бишь, от стартовой до начала развлекалочки.

И далее будут требовать все новых и новых развлекалочек.

Обоснование на уровне биологии, нейронов и прочее, включая банальный коэффициент вводимый наукой побеждать этологией - Вы знаете сами (я нет, просто пытаюсь догадаться).

В чем я точно уверен, так это в том, что Вам имеет смысл "слить" этот источник, его представляют не серьезные люди.
Серьезные люди представляя фантастические проценты на суд зрителей, как минимум стараются озаботиться поддержкой зеленых человечков.

============

Все, ша..........тихо..........ну пошутил............не нужно нервов.........
Никакой политики!
Помню. Это не место и не время.
Просто пошутил!

=============

Теперь серьезно.
Невозможно по теории вероятности в небольшой фирме получить цифИрь 42. Цифирь обязательно была бы с десятыми и сотыми.
Округлили.
Как бог на душу послал округлили. В рамках развлекалочки.

Написали бы "порядка сорока процентов", я бы и не возникал.
А лучше бы написали "увеличилась на треть по субъективным показателям".

Непонятно, но бодрит, как говорил классик жанра.
Жванецкого на немецкий не переводят?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.04.2014, 04:38
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Эти два предложения у меня не сочетаются абсолютно.
Если есть где-то хорошая система оценки интеллектуального труда, то не верю, что в ней вычитается время проведенное в курилке.

Говорят, программист работает всегда, особенно во сне, если ему интересна работа. А может и не работать, если ему неинтересно стало, особенно сидя на работе.

Расскажите пожалуйста подробнее про оценку количества интеллектуального труда\продукта.
е что тут рассказыват есть проект есть его сметная стоимость что тут думать то.
а оплата труда почасовая
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.04.2014, 06:10
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Говорят, программист работает всегда, особенно во сне, если ему интересна работа.
Торчит от кодинга.

Цитата:
В чём отличие от наркомана? Ни от монаха, ни от наркомана ничего в общественном сознании не остаётся. Что есть они, что нету, для человечества это без разницы.
Монах в результате является примером нравственности и сколько-то миллиардов людей благодарны им за вымоленную для них жизнь. Разум новее инстинктов, а это «нечто» еще новее, как инстинктивные противятся разуму, так "разумные" противятся недоступному.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 05.04.2014 в 06:19.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.04.2014, 06:27
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Монах в результате является примером нравственности

И многие следуют его примеру? Ближе к ночи.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.04.2014, 08:24
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
И многие следуют его примеру? Ближе к ночи.
Наверное, некоторым, все же неловко поступать безнравственно, когда есть такой пример. Сладок грех, слаб человек.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.04.2014, 10:59
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Монах в результате является примером нравственности и сколько-то миллиардов людей благодарны им за вымоленную для них жизнь. Разум новее инстинктов, а это «нечто» еще новее, как инстинктивные противятся разуму, так "разумные" противятся недоступному.
Во-первых, медитаторы безвредные, только себе навредить могут, и поэтому их деятельности никто не противится. Пусть себе медитируют.

А по-поводу спасения. Так каждый псих норовит объявить себя спасителем человечества. Собрать паству, залезть в пещеру и там всех спасти от конца света.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot