Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 17.03.2017, 05:52
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Ты бы построил себе дом из Игрека?
я бы не стал тупо реагировать на торгашеские рекламные трюки, вместо этого я бы изучил вопрос. Выяснил бы, насколько эффективными бывают противогорючие пропитки дерева, сколько они стоят. Вполне могло оказаться, что я могу купить на дом местную сосну на 3 рубля и за 1 её пропитать, чтобы она стала менее горюча, чем твой привозной Игрек за 5, в итоге я получу лучший результат. Кроме того, горючесть никак не является единственной характеристикой материала для постройки дома, есть и другие (цена, прочность, лёгкость обработки, устойчивость к гниению и т.п.). Поэтому я бы взвесил все факторы. Другими словами вполне торгашеские приёмы для работы с торгашами.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.03.2017, 15:07
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я могу купить на дом местную сосну на 3 рубля и за 1 её пропитать, чтобы она стала менее горюча, чем твой привозной Игрек за 5, в итоге я получу лучший результат

Аящетаю после пропитки Игрека и сосны хуже гореть будет Игрек.

Цитата:
Кроме того, горючесть никак не является единственной характеристикой материала для постройки дома

Аящетаю, что все дома сгорают в пожарах из-за того, что у них высокая предрасположенность к пожарам, поэтому дом из Игрек с пропиткой предпочтительнее.
В домах иногда дети сами остаются, старики.
Ответственные люди должны строить дома только из Игрека с пропиткой.

Что тут может быть непонятного?
Если дом сгорел - значит у него была аномально высокая предрасположенность к пожарам.
Смотрим из чего был построен дом. Оказывается из сосны с пропиткой.
Ну ясное дело, этот дом строил какой-то разгильдяй.
Строить дома нужно только из Игрека с пропиткой.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.03.2017, 16:29
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, нет. Ты, хоть и гуманитарий, но начинаешь сводить всё к линейной модели. Т.е. мы исходим из пожароопасности и больше НИЧЕГО не учитываем. В рамках такой модели - ты прав. Игрег с пропиткой. Но мы разве говорим не с учётом жизненного опыта, который говорит, но постройка дома - сложный вопрос, который не может исчерпываться зависимостью только от одного параметра?
И, если честно, я давно не понимаю, что ты хочешь мне доказать своими домами и бутылками?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.03.2017, 19:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Т.е. мы исходим из пожароопасности и больше НИЧЕГО не учитываем. В рамках такой модели - ты прав.

Хорошо, для начала меня устраивает быть правым в рамках одной модели.

Цитата:
Но мы разве говорим не с учётом жизненного опыта, который говорит, но постройка дома - сложный вопрос, который не может исчерпываться зависимостью только от одного параметра?

Безусловно, мы признаем все параметры влияющие на дом.
Вместе с тем, если дом сгорел то мы просто обязаны исходить из того, что он имел аномально высокую предрасположенность к пожару.
И если он не был построен из игрек с пропиткой, то значит скорее всего его предрасположенность обусловлена деревом.

Это же очевидно, будь тот же самый дом который сгорел построен из игрека с пропиткой, то пожар бы возможно не случился или же его быстро бы потушили.
А ты не хочешь согласиться с тем, что дома нужно строить из игрека с пропиткой. Вот же тебе очевидное наглядное доказательство.

Соглашайся, я продам тебе Игрек по цене сосны.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.03.2017, 20:27
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Соглашайся, я продам тебе Игрек по цене сосны
ну на таких условиях можно и подумать, но тогда расскажи об остальных свойствах твоего игрека с пропиткой
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.03.2017, 21:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
расскажи об остальных свойствах твоего игрека

Остальные свойства как у сосны один к одному.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.03.2017, 21:37
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

пойдёт, ты прирождённый торгаш/рекламщик. Правда такая реклама не на многих рассчитана, я бы сказал слишком непрямо в мозг
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.03.2017, 22:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Отлично.
Значит ты купил у меня Игрек, пропитал, построил дом.
Затем продал дом Федору на 20% дороже чем стоят такие типовые дома поскольку дом ведь из Игрека.

Через год дом Федора сгорел..........
Игрек с пропиткой не помог.

Вопрос.
Федор зря заплатил дороже за дом?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.03.2017, 09:00
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Федор зря заплатил дороже за дом?
он сам, разумеется, будет считать, что зря. Но я буду считать что не зря, снизил вероятность как мог, но не до нуля, до нуля невозможно. Чтобы снизить до нуля надо было строить из термодинамически не содержащих энергию материалов, т.е. уже окисленных, например из оксидов кремния и аллюминия (цемент, кирпич и т.п.). Так как вероятность пожара была лишь уменьшена. но не обнулена, никакой гарантии использование твоего хитрого пропитанного дерева не даёт.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.03.2017, 12:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
вероятность пожара была лишь уменьшена. но не обнулена, никакой гарантии использование твоего хитрого пропитанного дерева не даёт.

Красивый вывод.
Стало быть ты пледируешь за то, что можно строить дом и из сосны без пропитки, только нужно соблюдать правила пожарной безопасности тщательно. Иметь огнетушители, ведра, песок, багор и т.д.

Вот так и алкоголизмом. Всегда нужно исходить из того, что у чада аномально высокая предрасположенность к алкоголизму. Предки чада в образе слонов, обезьян, лосей и т.д. напивались вином из фруктов и перебродившим соком до бессознательного состояния.
При такой наследственности у чада глупо ожидать иного отношения к алкоголю.

Так же, как при плотном контакте дерева с огнем или высокой температурой дом сгорит, так же при плотном контакте чада с алкоголиком он сгорит от алкоголя.

Необходимо чадо обучать правилам пожарной безопасности дабы не сжег дом, и необходимо чадо обучать правилам пользования алкогольных напитков и чистого спирта.

==============

Предлагаю на этом завершить зимние игры на тему аномально высокой предрасположенности.

Разгильдяй, поимей совесть, устрой нам весенние каникулы хотя бы на недельку.
А потом снова пойдешь на следующий круг!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot