Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 20.05.2020, 07:02
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Неэтолог, так Вы худой или толстый?
Как ни странно, но это может подтолкнуть меня к формулированию задачи.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 20.05.2020, 23:40
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
В Штатах, например. Смертность среди евреев шибко верующих в четыре раза выше чем по стране. Если не ошибаюсь еще в марте в Нью-Йорке пали смертью храбрых около пятидесяти раввинов............. Простых смертных не очень считали, их были тысячи.
А есть хоть один случай, хоть где в мире, чтобы религиозные люди поумирали массово от ОРВИ, когда ещё не было тестирования? В самом деле, лабораторные мощности наращивали постепенно. Поэтому по гипотезе смертоностной коронавирусной эпидемии должны быть такие ситуации, люди, живущие группой, массово заболели ОРВИ, тестов не было и поумирали от неизвестной болезни.

Но вот незадача. Таких случаев лично мне найти не удалось. Вирус чётко заражает и убивает только протестированных людей. Нету объективных свидетельств эпидемии, поэтому гипотеза скорее всего ложна.

В качестве доказательств свидетели эпидемии пытаются предъявлять возросшую смертность, в местах, где по их мнению происходит "эпидемия коронавируса". Но это не объективные доказательства. Один из очевидных факторов почему растёт смертность это нарушение первого правила лечения гриппа: покой и постельный режим. Какой может быть покой, если больной уверен, что заражён смертоностным вирусом? Второй очевидный фактор - интенсивное "лечение" экспериментальными препаратами.

Вот люди, особенно старики, и не выдерживают.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 22.05.2020, 03:52
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
В качестве доказательств свидетели эпидемии пытаются предъявлять возросшую смертность, в местах, где по их мнению происходит "эпидемия коронавируса".

Лично у меня пока нет определенного мнения по этой теме.
То бишь, я пока ни за что не ратую и не слоняюсь ни к одной из версий.
Я просто слишком туп (и я это осознаю) для того, чтобы обработать данные и сделать свой собственный вывод.

Но я напуган.
Я стараюсь лишний раз нигде не появляться при большом скоплении людей.
В супермаркет захожу в маске.
Сделав покупки мою руки с мылом.

Моя мама живет сама в квартире. Я запретил ей выходить из квартиры и общаться с соседями. По моей просьбе мама приклеила на свою дверь в квартиру листик с номером своего телефона.

Собственно, как гуру этологии и заодно психологии, да да, это я о себе........ ибо вскоре будут представлены тому доказательства........... я попросил маму написать и продиктовал ей дипешу, она звучала так:
- Пожалуйста, не звоните мне в дверь, вот номер моего телефона для связи в случае необходимости.

Мама записала мои слова под диктовку.
Что произошло далее вы все уже догадались.
В разгар пандемии...... мама вывесили на свою дверь бумажку с номером своего телефона.
Разумеется, по моей просьбе.
Но в сокращенном варианте.
На бумажке было написано "мой номер телефона такой-то".

В тот же день соседи, все по разу позвонили и постучали в дверь мамы.
Обычно у мамы ключи от двери в замке. Но зная свою маму... я дал ей дополнительную команду, типа, защитную.......вынуть ключи из двери и положить их рядом с телевизором, чтобы не было автоматической реакции - стучат\звонят ..... и ты открываешь дверь.
Никому дверь не открывать.
На звонки по телефону отвечать и мило беседовать.

Мама четко выполнила все команды.......... но не очень точно.......
На все звонки в дверь она открывала дверь, только ключи брала уже с тумбочки возле телевизора, мило беседовала с соседями, но не по телефону, а воочию с глазу на глаз....... Разумеется без маски......... и конечно же недолго, ну может быть минут по десять с каждым из соседей.

Соседи увидев бумажку с номером телефона и без объяснений решили, что моей маме нужна помощь, бумажка это типа сигнал СОС........... и как приличные люди откликнулись на зов. Убедились, что все нормально, минут по десять поплевали в эфир в беседе с мамой без соблюдения расстояния........... хотя по всем утюгам уже вещали о правилах......

А я , идиот.......... потом еще три дня думал, что же я сделал не так.........

Но слава богу в тот раз пронесло... никто из соседей не был носителем вируса.

Несколько раз я приезжал к маме и выводи ее гулять, ну шОб не засиживалась, а двигалась. Гулял с ней по улицам вечером, пару раз гулял с ней в парках днем при хорошей погоде. В общем, пытался обезопасить маму. И похоже, ну я так надеюсь, мне это удавалось до сегодняшнего дня.
Но сегодня буквально, при очередном сеансе связи с мамой.... она мне сообщила, что уже сама вышла из дома. Хотя я умолял ее этого не делать, привозил продукты регулярно, она ни в чем не нуждалась........

На вопрос, мол, мама........ я же тебя просил............ну зачем ты пошла....... я же тебе всё привожу и гуляю с тобой там где безопасно...........

Получил совершенно оригинальный ответ........ да я никуда особо не ходила, просто пошла выбросить мусор, ну и раз уж оказалась на улице, то просто сходила в банк взять деньги и распечатку со счета.

Зачем тебе деньги? Во-первых, у тебя дома есть деньги, во-вторых, я же тебе все покупаю и привожу...... Распечатка счета тебе накой? Ты что не знаешь сколько тебе каждый месяц приходит на счет?

Ответ поверг меня в ступор........
Знаю, конечно, но представляешь...... следующая выплата должна была быть только через пять дней, а она пришла уже сегодня, я по распечатке посмотрела дома.

- Мама, накой тебе знать когда пришла следующая выплата, у тебя дома есть деньги, я тебе покупаю всё необходимое, плачу по счетам и покупаю тебе лекарства, покупаю тебе одежду и обувь, купил тебе два телевизора в каждой комнате шоб был на всякий случай, вдруг один сломается, кондиционер, каждой твари по паре на кухню, чтобы тебе не скучать, и микровейв, и тостер, и печка, и плита вся из себя крутая только готовь.........

- Ну просто до банка было недалеко пройтись............

- И ШО? .......... Ты прошлась до банка, взяла деньги, распечатку счета и вернулась домой? Ты хоть в маске была?

- Ну за кого ты меня принимаешь? Конечно же я была в маске. Что ты так переживаешь, я ни с кем не контактировала. Только с девчушкой в банке. Она мне помогла. Я бы и сама справилась, но она предложила помощь, я согласилась.

- И ШО? Ты вернулась домой?
- Ну конечно же вернулась домой. Просто по дороге зашла еще в магазин, купила хлеб, молоко и творог. Но и там ни с кем не контактировала, только с продавщицей.

- Мама, ты же мне вчера говорила, что у тебя есть и молоко, и хлеб, и булочки которые я тебе привез, и творог тоже есть.

- Ну есть, конечно. Но если я уже вышла из дома, то купила уже про запас. Не волнуйся, я пришла домой и помыла руки.

Вот так я борюсь с коронавирусом. Пока успешно.........тьфу-тьфу-тьфу.............

В ноябре моей маме будет девяносто пять лет.
Я счастлив, что мама мне говорит "не волнуйся", но я помаленьку седею от ее идей и креатива.
Я очень поздний ребенок у мамы, возможно поэтому мама не принимает меня всерьез, я для нее не авторитет.
Моего старшего брата она акцептирует иначе, это трудно определить словами, ну что ли более адекватно.
Мой старший брат перфекционист, а я распиздяй. Возможно в этом причина.

Иногда я даже тащусь от созерцания этого действа. Мама с братом пытаются добить кроссворд... и так и эдак....... ну не получается. А я, распиздяй, просто тупо даю гуглу задание и он выдает мне нагора ответы....

Понимаю, так не интересно и неспортивно. Но не понимаю как можно убивать время на глупости.......... Хотя, ученые говорят, что для людей старшего возраста решать кроссворды, судоку и т.д. это полезно. Я не против. Вот мама и решила, нафига ждать пока я приеду ежели можно самой прогуляться............ Это же крутое решение кроссворда.......... радикальное........... с полным заполнением всех клеточек сразу.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 22.05.2020, 04:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Неэтолог, так Вы худой или толстый?
Как ни странно, но это может подтолкнуть меня к формулированию задачи.

Слушайте, Вы же можете сформулировать сразу две или даже три задачи. Зачем же себя ограничивать?

Разумеется, я толстый, скорее даже беременный, с огромным животом. Только не думайте, что мой живот от пива, он как раз ДЛЯ пива.

Ну и парочка терминов в нагрузку.
В России было принято пить пиво с воблой. Это классика жанра. Вобла это сорт рыбы. Ну ладно, не сорт, вид рыбы. Подозреваю, что это как в случае с ксероксом. Фирма которая первой вышла на рынок и предоставила возможность делать копии стала именем нарицательным.

На Украине воблы не было были другие виды рыбы. Рыбу солили и сушили. Но на Украине было общее название соленой сушеной рыбы, как в случае с ксероксом, всю засоленную и сушеную рыбу именовали общим термином тарАнка. Я в курсе, что есть рыба тарань. Но это не имеет отношения к принципу.

Сегодня у нас можно купить засоленную и высушенную рыбу. Она продается под маркой "вобла", "тарань", "красноперка" (это чисто Днепровское, я сам в детстве ее ловил и сушил), ну и прочие виды рыб о которых я слышал, но никогда не ел. Поскольку я люблю засоленную и высушенную рыбу, с детства люблю, я еще ел ее запивая квасом, а не пивом, мне по возрасту пиво не полагалось, то я перепробовал все варианты которые у нас продают. ДакладАю... на мой вкус ничего круче красноперки нет. Возможно, это влияние на формирование вкуса детства, возможно, фирма круче засаливает и сушит....... но так или иначе....в моем табеле о рангах красноперка на первом месте. А ежели она с икрой......... то это просто улЁт. Вот как на духу, признАюсь.

Я люблю красную икру. Я люблю черную икру. Я много чего люблю. Но это любовь или это то что нравится.
Это один уровень.
А есть другой уровень. На этом другом уровне слово люблю не канает, оно просто ничего не отражает.

На этом другом уровне необходимо ввести термин "наркотик" и "зависимость".

Так вот для меня икра из таранки, особенно из верховодки, это наркотик, это зависимость.
Это не любовь, это не на уровне нравится или не нравится.........
Это реальный наркотик.

В качестве приближенной аналогии можно привести жаренные семечки или орешки.
Ловили себя однажды на том, что не в силах прекратить лузгать жаренные семечки или жаренные орешки одного из видов?

Вот, это то же самое почти.
И самое смешное что законом это не запрещено........... тащиться от семечек, орешек и от икры из таранки.

А ведь на самом деле результат тот же. Сотни смертей по стране из-за семечек, орешков и икры из таранки. За это убивают. Часто............
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 22.05.2020, 11:40
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я фисташки, когда ем, не могу остановиться, однако за новой порцией не тянет, может потому что цены кусаются. Если и наркотик, то слабенький.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 22.05.2020, 12:17
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

Разумеется, я толстый

Жаль.
Значит мои выводы из Вашей теории неверны.
Опять мой опыт трещит по швам.

Последний раз редактировалось Потомучка, 22.05.2020 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 23.05.2020, 16:32
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Так, голубчик... Кашель есть?
-Нет!
-Насморк?
-Нет!
-Температура?
-Нет!
-Одышка, диарея, головная боль?
-Нет, доктор!
-А как вы вообще себя чувствуете?
-Прекрасно, доктор!
-Так и запишем: бессимптомный коронавирус!
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 24.05.2020, 00:13
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Пример. Глас народа.

По официальной статистике смертность от коронавируса низкая, сравнимая с гриппом. Народ интересуется, зачем опустили экономику на пятую точку. Читать лучший комментарий и далее

https://tech.onliner.by/2020/05/22/u...virusa-23-maya
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 24.05.2020, 00:16
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Жаль.
Значит мои выводы из Вашей теории неверны.
Опять мой опыт трещит по швам.

Вы могли бы поконкретнее чуток, плиз. У меня сотни теорий, у Вас тысячи выводов. Как мне понять о чем Вы говорите?

И почему я не могу быть толстым? Ну или нормального телосложения, но с отрощенным животом для пива?

Какая вообще связь строения моего тела с остатками моего ума, если ум хоть когда-то и был в наличии?

Не говорите загадками. Рубите правду-матку с плеча, иначе не интересно. Мы не поссоримся. Ссорятся дети в песочнике, а взрослые серьезные люди просто посылают киллеров к обидчику.

Ну улыбнитесь же уже в конце концов.
Ну хоть сделайте вид, что Вы поняли шутку.
Ну сами попытайтесь пошутить для разнообразия.
Ну шожжжжж Вы такой зажатый, мы же здесь не воюем, а пытаемся приятно провести немного своего свободного времени.

Ну и может быть, если получится, а этой волне - пацифиссткой, немного оживить форум. А то он в последнее время совсем захирел.

Я всегда говорил и повторю, без того, чтобы наладить хоть какие-то личные связи...... ничего не будет.
Вот я рассказал о проблемах со своей мамой. А много лет назад рассказывал о проблемах со своей дочкой. И получил помощь зала. И она мне помогла. И я благодарен всем кто давал мне советы и принимал участие.
Это нормально!

Банальность, конечно же, но ничто человеческое нам не чуждо.
И почему бы на этом базисе не строить отношения в форуме.
Пободаться по одной из темок?
Да это святое. Бодание никто не отменял, у нас это в крови.

Но любое бодание по одной из темок заканчивается относительно быстро, а человеческие отношения длятся долго.
Так может быть имеет смысл ценить человеческие отношения..........

Поверьте, я не обижусь ни на одну из ваших нападок на меня.
Более того, я хочу, чтобы Вы чувствовали себя свободно и нападали если есть у Вас такая потребность, а не держали бы это в себе.

Причины буквально две.

Первая. В религии которую я исповедую нет понятия "обида".
То бишь, если я допустил вашу атаку, если Вы меня атаковали, то это моя вина, значит я вел себя неправильно. Всё было в моих руках, я мог вести так, чтобы Вы меня хвалили. Но я повел себя иначе. И вот результат - Вы на меня нападаете. Ну и кто мне доктор? Разумеется, это моя вина.

Вторая. Если Вы не станете нападать на меня, то откуда я узнаю, что вел себя неправильно? То бишь, отказом от нападения на меня и вместе с тем отсутствием похвалы в мой адрес....... Вы лишаете меня информации, лишаете возможности работать над своими ошибками, лишаете возможности понять в чем я не прав, а также создаете "среди меня" выученную беспомощность, ибо я не имея понятия о том, что делаю не так всё равно постоянно наталкиваюсь на ваш антагонизм. То бишь, Вы таким образом наказываете меня, издеваетесь надо мной. А за что?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 24.05.2020, 11:44
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Даю жару политическим клоунам на местном форуме
Цитата:
Цитата:
Сообщение от shaperid
Цитата:
Сообщение от U_N_V
. И повторюсь, что с моей точки зрения игнорирование влияния стресс-факторов на здоровье и соответственно смертность очень и очень странно. Уверен, что большинство взрослых людей не сомневаются в этом влиянии, то есть оно очевидно и вошло в традиционную медицину под рекомендацией "обеспечить больному покой".
Вас уже неоднократно спрашивали но вы почему то молчите. Почему же от стресса в норвегии не мрут? Там викинги?
Когда я прошу предоставить примерную количественную модель ( "шариковую компьютерную модель" ) распространения коронавируса из Италии, я прошу её у вас, как у ярого сторонника группы, которая родила эту гипотезу и навязала её обществу. Сторонники этой гипотезы обладают всеми финансовыми возможностями для разработки своей гипотезы.

У кого просите Вы? Да, таких как я много, но в официциальной медицине альтернативные гипотезы не финансируются, а их сторонники преследуются. Если бы у учёных-исследователей было финансирование, то эта спущенная сверху лажовая гипотеза не продержалась бы и недели.

Я уже спрашивал у вас по каким принципам вы отделяете верную гипотезу от ложной? У меня подозрение, что по очень простому принципу, то что сверху группы(к которой себя причисляете) спустили, то и есть истина. Если это не так, изложите свои принципы?

У меня очень простые принципы:
1. Наука это область человеческой деятельности, изучающая объективные закономерности Природы с конечной целью прогнозирования.
2. Для успешного прогнозирования гипотезы должны разрабатываться от примерных качественых моделей, до примерных количественных и далее.

Поэтому, когда рассказывают, что вот в Италии эпидемия коронавируса, вот она перешла в Испанию, во Францию, вот в Беларусь, а к лету и до Африки доберётся. Это Окей. Это называется примерная качественная модель. А когда будет примерная количественная модель?

Таким образом, мы наблюдаем, что в околомедицинском сообществе есть доминирующая гипотеза эпидемии коронавируса, но не наблюдаем её разработки. Не только в аспекте распространения эпидемии, но и во многих других. Следовательно, гипотеза остаётся не доказанной. Околомедицинское сообщество не придерживается исследовательских принципов, следующих из определения понятия наука и не является исследовательским. Власть там держат политики и всё наблюдаемое нами является их политической клоунадой. Такие мои выводы следующие из двух простых принципов.
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...500#p107606425
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot