Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 25.12.2016, 16:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Неэтолог, уже отпраздновали гибель самолёта минобороны РФ?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.12.2016, 17:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Неэтолог, уже отпраздновали гибель самолёта минобороны РФ?

Почему я должен праздновать?
У меня нет садистских наклонностей, мне не доставляет радость гибель людей, даже военных.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 26.12.2016, 00:17
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Неэтолог, уже отпраздновали гибель самолёта минобороны РФ?

Поглядев на происходящее в сети в связи с гибелью людей.......... начал понимать смысл вашего вопроса (как мне представляется).

Поскольку я принадлежу к определенному племени, согласно вашим представлениям, то разделяя радость племени стану реальным подтверждением вашей теории о племенном инстинкте.
Вы бы сразу сказали в чем понт, мне бы было легче Вас побаловать.

Действительно, многие выражают радость по поводу крушения самолета, ведутся длительные дебаты и о причинах катастрофы и о моральных и нравственных принципах с которыми следует к этому подходить.
И всех их можно по этому признаку причислить к одному племени.
Но это не так.
Племен есть гораздо больше чем мы себе это даже можем представить.
Более того, племена каждый день образуются и каждый день распадаются, интернет и социальные сети этому способствуют, просто наглядно показывают все эти процессы и скорость этих процессов.

В очередной раз ссорятся давние друзья, банят друг друга, распадаются племена, создаются новые племена, уже ранее сформированные племена претерпевают перетурбации. Процесс живой и нескончаемый.

Миллиарды людей на этой планете так или иначе подвержены племенному инстинкту, практически поголовно, все можно сказать.

И только Талаш возвышается над этим сонмом людей, один, без всякой конкуренции, ибо он один во всем мире в состоянии противиться и таки да противостоять племенному инстинкту.
Это ведь здорово!
Этот феномен следует изучать.

Ни одно племя на Земле не может считать Талаша своим членом.
Полагаю это огромным достижением Талаша.

===========

Техника, насколько я уловил, такова:
- Талаш объявляет действия одного из племени умным.
- Следует вопрос, типа, Талаш, ты член этого племени?
- Ответа не добиться, но он дает понять, что данное действие умное, поэтому он на стороне этого племени.
- Следует другой вопрос, мол, если мы найдем ошибки в действиях этого племени, то ты станешь защищать это племя?
- Нет конечно, говорит Талаш, - у меня нет племенного инстинкта.


============

Мой вопрос Талашу:
- Какова причина крушения самолета произошедшая сегодня над Черным морем?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 26.12.2016, 01:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Возникла проблема, с одной стороны мне хотелось бы быть верно понятым, с другой стороны никак не удается четко сформулировать мысли.

Предлагаю следующее, попытаюсь представить черновик своих тезисов, на некоторый период времени, затем постараюсь их уточнить или изменить если мне помогут старшие товарищи разобраться в статус-кво:

- Из анекдота ".... а еще интеллигент и в шляпе......, откуда Вы знаете, может быть я такая же сволочь, как и Вы?".
Я прекращаю вестись на ваши провокации до тех пор пока Вы не станете объявлять в начале беседы к какому племени Вы принадлежите сегодня и не озвучите вашу точку зрения по обсуждаемому вопросу.

- Техника которой буду придерживаться - как в анекдоте, сначала выяснять Вы такая же сволочь, как я или иного пошива.

- Более не стану отделываться шутками когда Вы проводите аналогии не имеющие отношения к делу, как например в случае с боярышником и паленой водкой, стану долго и нудно обсуждать ваши аналогии с привлечением общественности, опросом мнений, отношением к этому науки побеждать этологии, вашей компетентности и т.д., в общем, минимум неделю это будет у всех на слуху, затем буду заносить это в архив для того, чтобы "дети читали Талаша" когда захотят постичь опыт благодаря которому можно очень быстро стать исследователем и подняться в иерархии над миллиардами простых юзеров молниеносно, детям это пригодится.

============

Надеюсь, мои тезисы помогут Вам чуть более тщательно подходить к текстам ваших месиджей, в том числе и к эпитетам которыми Вы характеризуете представителей своего племени. Вот эпитет "умный" плохо работает, в этой теме это легко заметить.

===========

И на простом языке, только не обижайтесь, мы же развлекаемся, не так ли.

https://www.youtube.com/watch?v=hRsaG1uoB8A

Суть - "ты чьих, холоп, будешь?"
Понимаете, да, общество еще не готово к приходу Мессии, как не было готово к приходу Иисуса.

В обществе сегодня все еще принято при встрече давать понять визави к какому роду племени Вы принадлежите.
Человека который представляется "я свободен от племенного инстинкта и не принадлежу ни к одному племени" принято жалеть, обогревать, кормить, поить и затем определять его к одному из племен, например, к тому в который в итоге попал герой фильма ............ "и тебя вылечат.....", помните?

В общем, готовьтесь к ломке.
Есть ломка алкоголиков, есть ломка наркоманов, есть ломка Ромэо, много есть в мире ломок.
Ваша ломка будет покруче, это Вам не достать бухнуть, уколоться или прильнуть к любимой, ваша ломка заключается в том, чтобы ухитриться увернуться от миллионов племен существующих в мире, так и не пристав ни к одному племени, сохранив свою индивидуальность.

Лавировать среди этих племен и ухитриться не примкнуть ни к одному - подвиг, огромные затраты энергии.
А я ведь буду применять ваши методы, в каждом своем месидже тупо причислять Вас к десяткам и сотням племен, ничтоже сумешеся, так как Вы это проделывали со мной, причисляя меня к племенам.............

Более того, я это стану аргументировать, с выкладками.
Цель - показать, что Вы не независимая единица свободная от миллиона племен, а ........ гм...... тут по идее следуют нецензурные определения носящие ярко выраженный половой характер, но мы пока не станем скатываться до такого уровня. Все же мы имеем дело с уникумом который взлетел в иерархии над миллиардами юзеров тупо павших под бременем племенного инстинкта.

Вы не такой! Мы Вас уважаем за это!

==========

Теперь поиграемся.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 26.12.2016, 03:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Не собирался так быстро начать игру, но наткнулся на месидж Потомучки, а он долго ждать не станет, снова уйдет из форума.

Рассмотрим факты.

1. Послу РФ в Турции Андрею Карлову, убитому в Анкаре, посмертно присвоено звание Героя России.

(Посо́л — дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны.) (с)

Андрей Геннадьевич Карлов являлся представителем высшего ранга государства России и был убит выполняя свои обязанности на посту.

2. Олег Анатольевич Пе́шков 24 ноября 2015 года в качестве командира экипажа фронтового бомбардировщика Су-24М ВКС России с бортовым номером 83[7] совершал боевой вылет в Сирии в составе пары с задачей нанесения бомбового удара[8]. Бомбардировщик Су-24М был сбит ракетой «воздух-воздух» с истребителя F-16C ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы в провинции Латакия и упал на сирийской территории. Экипаж бомбардировщика сумел катапультироваться.
Пешков погиб во время приземления на парашюте в результате обстрела с земли[

Указом Президента Российской Федерации №574[6] от 25 ноября 2015 года за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Олегу Анатольевичу Пешкову присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно)

3. Список погибших при крушении самолёта (Ту-154) сегодня

http://therussiantimes.com/news/148937.html

Восемьдесят (80) военнослужащих Российской Армии погибли при исполнении своих обязанностей.

Да, они погибли не с "мечом в руках"..............
Возможно, согласно кодексу самураев или иных рыцарей их смерть не является подвигом, вместе с тем они погибли выполняя свой долг.

Тысячи граждан России защитников Новороссии погибли именно "с мечом в руках", не удостоились даже почетного караула при захоронении.

Наблюдаем, как и положено этологам, за поведением руководства России.
Будут ли представлены к наградам, если да, то к каким..........военнослужащие Российской Армии потерявшие жизнь во время исполнения своих обязанностей.

Почему это важно?
Помимо чисто житейского вопроса "за что?", героизм очень важен для родственников погибших, особенно для детей, есть разница погиб твой отец\мать проявляя героизм или же просто судьба такая.............

Например, дети врача погибшего при бомбежке госпиталя никогда не станут комплексовать по поводу погиб их отец во время операции или же отстреливаясь.......... они будут уверены в том, что если их отец в это время оперировал раненого, то он погиб при исполнении своих обязанностей, ну вот такие у него были обязанности..........это армия, это жизнь.

Решающую роль играет правительство и командование армии.
Ежели отцу присвоено звание героя, то стало быть он был на своем месте и исполнял свои обязанности.

А теперь внимание!
Я вычитал в сети, что среди погибших была мать двоих детей, участница ансамбля, которая выполняя свой долг ...............
(данные не проверенные, сегодня это невозможно, через несколько дней будут уточненные данные).

Тем не менее, если это так, что должны дети знать о своей матери, военнослужащей, почему она на станет Героем России и почему они не получат всех привилегий соответствующих этому статусу.............

Впрочем, я комплексую и слишком предвзят.
Ведь ничего не мешает всем погибшим военнослужащим присвоить звание Героя России, не так ли.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 27.12.2016, 01:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Мой вопрос Талашу:
- Какова причина крушения самолета произошедшая сегодня над Черным морем?

Бывает же так в жизни, вроде бы задаешь вполне обычный вопрос, а на завтра оказывается, что весь мир делится на племена согласно вере в версии причин катастрофы.

Предположим есть сто версий и стало быть есть сто одно племя, сто первое вообще не в курсе о катастрофе и о ней никогда не узнает.

Предположим Талашу нужно выбрать версию, у него есть сто один вариант.
Если он назовет версию которая ему представляется наиболее верной, то он таким образом станет адептом одного из ста одного племени, затем отстаивая выбранную им версию станет уязвим, ну а как же, раз отстаивает одну из версий - стало быть пал жертвой племенного инстинкта (какого племени будет ясно сразу).

Я ведь - сука\падло\морда, вдруг кто еще не знает, не премину ему показать чем он занимался до сих пор, по поводу и без причисляя всех к наркоманам племенного инстинкта.
И каждый раз проводя эту манипуляцию пытался возвысить себя над миллиардами людей принадлежащих к племенам.

Теперь для достижения этой же цели Талашу придется поработать.
Например, придумать сто вторую версию катастрофы, отличную от всех остальных версий.

Вариант, типа, официально уже объявлено о результатах расследования и причина катастрофы всем ясна, но я - исследователь и поэтому буду исследовать причину катастрофы до самой смерти моего друга Неэтолога.......... не проходит. Я уже написал завещание, братья этологи и после моей смерти продолжат вопрошать Талаша, мол, ну признай свою принадлежность к племени исследователей хотя бы, хотя такого племени не существует, тебе его создать не удалось, а в уже имеющиеся племена тебя не принимали и не примут.

=============

Ша, спокойно, это не наезд и всего лишь лабораторная работа по стимуляции мотиваций.
Я всего лишь пытаюсь помочь другу.
Например, в этом:

http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4276

Моего друга отвлекают события происходящие в жизни от главного, от проектов которые реально будут приносить помощь людям.
Он отвлекается постоянно, обычно на слежение за тем кто и к какому племени принадлежит.

Мне представляется, что избавив его от этой напасти я смогу ему помочь сосредоточить свои усилия на главном - на проектах.

Разумеется, помогаю в силу своих возможностей и понимания статус-кво.
Буду считать успехом если в ближайшее время Талаш перестанет выходить в эфир и не заниматься глупостями, типа, отвечать на прямые вопросы которые были ему поставлены.

Именно таким образом он сможет сэкономить время и силы для использования их в продвижении важных проектов.

=========

Обоснование.
Я очень заинтересован в продвижении новых проектов.
Поэтому буду пытаться быть жестким и непримиримым во всем, что может помешать Талашу сосредоточиться на продвижении новых проектов.

Понимаю, что полное и абсолютное соблюдение тишины Талашем может быть воспринято неестественно.
Поэтому краткие и хлесткие месиджи Талаша в которых будет заключена его позиция, а также несогласие с моим подходом приветствуются.
Более того, я готов сам эти месиджи написать дабы не отвлекать Талаша от основной его работы.

Предлагаю сократить время на перестукивание.

Талаш пишет буквально два слова "я занят проектами", и все остальное я сделаю сам.
Или еще проще, Талаш не выходит в эфир до старого нового года - это будет кодом для начала нашей серьезной заинтересованности новыми проектами в выше приведенной теме по ссылке.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.12.2016, 19:15
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Техника, насколько я уловил, такова:
- Талаш объявляет действия одного из племени умным.
- Следует вопрос, типа, Талаш, ты член этого племени?
- Ответа не добиться, но он дает понять, что данное действие умное, поэтому он на стороне этого племени.
- Следует другой вопрос, мол, если мы найдем ошибки в действиях этого племени, то ты станешь защищать это племя?
- Нет конечно, говорит Талаш, - у меня нет племенного инстинкта.
Встречный вопрос. Какому племени принадлежат Яков Кедми и Анатолий Вассерман?

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Мой вопрос Талашу:
- Какова причина крушения самолета произошедшая сегодня над Черным морем?
Я думаю причина та же, что и здесь. Давно читал про катастрофу над Донецком. Оказывается самолёт не через любую грозу способен пролететь. Оказывается это командир экипажа решает можно ли лететь внутрь грозовых облаков или нет. Какими данными он при этом руководствуется? Теми, что услышит по радиосвязи от диспетчеров сквозь скрип помех. Это гениально. Настолько, что я до сих пор рад, что все мои полёты закончились удачно.

Нельзя терпеть власть дебилов. А они практически везде при власти в крупных организациях. Потому что дебилы умеют объединяться в иерархии. Ну и пока дебилы при власти, катастрофы будут случаться.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.12.2016, 02:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Встречный вопрос. Какому племени принадлежат Яков Кедми и Анатолий Вассерман?

Если под племенем понимать страну, то Кедми израильтянин, Вассерман россиянин.
Если речь идет о религии, то оба атеисты.
Если о партии - оба беспартийные (даже если формально в партии состоят, как в свое время числились пионерами и комсомольцами хулиганы).
Если под племенем понимать род деятельности, то оба пиарщики.
Все зависит от смысла который мы вложим в понятие "племя".

И важна дата к которой можно привязать ответ поскольку у обоих нет проблем с переходом из одного племени в другое.

Цитата:
Я думаю причина та же, что и здесь.

Спасибо. Будем ждать выводы комиссии.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 29.12.2016, 08:17
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Талаш, вот поверьте, как на духу...... ну не искал я ничего, просто слушал старые песни в ютьюбе, и вдруг мне на глаза попадается вот этот ролик.............я не стал его смотреть, выбросил на отдельную закладку, типа, если будет не в лом, то помом погляжу.

И вот так случилось, что поглядел, не весь, только первые несколько минут.
Но они меня так впечатлили, что непременно хочу поделиться со всеми.

https://www.youtube.com/watch?v=Jy_1_VYENlw

Вы спрашивали у меня о принадлежности Вассермана к племени.
Я толком и ответить ничего не мог, как-то не слишком интересовался его творчеством.
А тут такой подарок............

После совершеннейше бредового вопроса неадекватного журналиста Вассерман отвечает, конспектирую.

- .....насколько я помню, речь шла не о снижении, а об упорядочении акцизов, то есть о сокращении акцизов (так сказать) не только на питьевой алкоголь, но и о повышении акцизов на НЕ питьевой алкоголь.

И, на мой взгляд, это не связано с какой-либо мафией, поскольку у нас на самом деле не питьевого промышленного алкоголя вырабатывается реально намного больше чем питьевого, более того, популярная статистика, указывающая что, мол, Россия одна из самых пьющих стран мира основана как раз на том, что питьевой и не питьевой алкоголь в этой статистике записывается совместно.

Так что я не думаю, что алкогольная мафия от этого решения много выиграла.......поскольку ей тоже придется платить самой массовой части своего производства.

==========

Скажите, друг мой, что придает Вам силы когда Вы слушаете этого человека?

Если бы Вы были психиатром, то я бы понял ваш профессиональный интерес к любому пациенту которому предоставляют эфир.

\\\\\\\\\\\\\

От дальнейшего конспектирования Вассермана я вынужден был отказаться в связи с предостережениями Разгильдяя которые он мне по дружески передал.
Разумеется, всем доступно прослушивание интервью Вассермана в полном объеме.
Возможно, это даже будет интересно любителям этологии у которых до этого не было алкогольной зависимости. Если появится.......... прошу меня в этом не винить.

Сам в шоке......
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 29.12.2016, 16:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=pLbAx31AcgQ

Вот оказывается что произошло.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot