Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 12.03.2017, 08:29
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
За что ратуют алгоголики и какова их рабочая модель для меня так и осталось загадкой
Неэтолог, ты был на форуме и хорошо видел рабочую модель, которую там в основном используют. И понял хорошо предлагаемую мной модель. Я только не понимаю, какова твоя модель, пока ты предпочитаешь просто много слов. Не лень тебе писать много слов не по существу?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.03.2017, 00:17
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.facebook.com/www.adme.ru...c_ref=NEWSFEED
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.03.2017, 07:25
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог, как раз этот псевдоролик подтверждает мои мысли, а не твои. Из 2-х близнецов один стал алкоголиком, а второй НИКОГДА НЕ ПИЛ. Что и означает, что на самом деле он тоже потенциальный алкоголик (то что я называю повышенной предрасположенностью к алкоголизму), но строгое воздержание его спасло. Если бы второй выпивал, но при этом не стал алкоголиком, вот тут моя теория могла бы и зашататься.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.03.2017, 13:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Из 2-х близнецов один стал алкоголиком, а второй НИКОГДА НЕ ПИЛ

Ты уже такой большой, а в сказки до сих пор веришь...............
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.03.2017, 15:46
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Давай не будем. Всё что ты приводишь никак не подтверждают твои положения, придётся их тебе напомнить ещё раз, надеюсь, последний:
1. Все люди сильно и одинаково предрасположены к алкоголизму
2. Только родители путём научения могут предотвратить алкоголизм
3. Родители могут всегда и во всех случаях предотвратить будущий алкоголизм детей.
Пример с 2-мя близнецами не подходит, я объяснил чем, а ты говоришь про какие-то сказки, болше нечем возразить или как?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.03.2017, 01:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://books.google.co.il/books?id=...0%B4&f=fal se
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.03.2017, 02:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://books.google.co.il/books?id=...%D0%B4&f=false
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.03.2017, 13:15
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Разве в твоей ссылке отрицается что-то из того что я предлагаю в качестве альтернативы твоему утверждению, что все люди одинаково предрасположены к алкоголизму? Как раз там говориться о том, что генетическая предраспложенность в какой-то степени существует точно, хотя и конкретные гены не найдены и количетвенно ещё предстоит оценить. Соответсвенно, я вообще не понимаю тебя. Потому что мне твои утверждения выглядят странными.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.03.2017, 17:27
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Как раз там говориться о том, что генетическая предраспложенность в какой-то степени существует точно,

Если захочешь, то после анекдота о биатлоне прочитаем вместе текст о близнецах в первой ссылке. Постараюсь подробнее представить свою точку зрения.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.03.2017, 18:48
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

и что там особого про близнецов? Мне это представляется элементарным. Даже то, что близнецы однояйцевые и росли от зачатия в одинаковых условиях, и оба носят в "не проявленной форме" одну и ту же предрасположенность к алкоголизму, не означают что оба они обязательно станут алкоголиками. Но если они приняли на первый взгляд противоположные решения, то это означает что на них подействовали разные средовые воздействия, разумеется потом они всё это рационализировали, как все делают. Только для меня их решения не противоположны. Для меня один не посчитал нужным воздерживаться, а второй посчитал. Вот если бы они оба пили и довольно много, один спился, а второй нет, и если бы таких примеров было хотя бы несколько, скорее всего я бы стал задумываться об отсутствии в алкоголизме генетических составляющих.
Видишь ли, Неэтолог Недавно до меня отчётливо дошло что ты гуманитарий (чего ты не стал отрицать), а сейчас потиху начинает доходить какой именно специальности гуманитарий. Тем не менее ты отличаешься хорошей выдержкой и самоконтролем, если я догадался правильно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot