Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #161  
Старый 24.08.2015, 21:43
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Шах: http://www.contrtv.ru/common/2025
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 24.08.2015, 22:05
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

И мат: http://dimchenir.livejournal.com/849.html
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 24.08.2015, 22:26
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вас жестоко обманывают. Если все это случится, то Россия превратится в Северную Корею, ей никто не будет давать кредиты, с ней не будут сотрудничать, ей навяжут очередную гонку вооружений, российский народ окажется за железным занавесом и будет полностью бесправен, как это было при СССР.
А если не случится добьют уже наверняка.
Цитата:
И Вы путаете суверенитет с "быть членом международного сообщества".
Члены бывают разные.
Цитата:
НОД это такая же организация, как и четвертый путь, где процветает идиотизм и безграмотность, но зато можно отвлечься от трудностей реальной жизни и почувствовать себе не бесправным человеком, а борцом за светлое будущее.
НОД, 4П и душа Савельев – квинтэссенция благоразумия и не касайтесь их своими лапами.
Цитата:
Этологи Вам все это должна подсказать. Да Вы и так все уже знаете.
Не нужно Вам принимать участие в этих двух организациях - НОД и четвертый путь. Они Вас не достойны, Вы слишком хорошо понимаете все их потребности и мотивы, Вам с ними скучно, они же зомби
.
Вы как Мефистофель, право.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 24.08.2015, 23:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Я хотел бы попробовать разобраться в одном из вопросов.
Выберите, плиз, одну из важных для Вас проблем которой занимается НОД. Попробую изучить тему, почитать что-нибудь.
Сразу все трудно охватить, поэтому прошу только один пункт для начала на ваш выбор.

Если возможно, в нескольких словах опишите статус-кво на сегодняшний день, а также положение которое Вы хотели бы видеть в идеале.

Например, меня сегодня в Израиле волнует проблема связанная с ультрарелигиозным населением, они очень дорого обходятся государству и мешают жить обычным людям (транспорт общественный не ходит в шабат и т.д. ). В идеале я хотел бы отделения религии от государства и прекращения выплат пособий тем кто может работать, но не хочет.

Ну вот как-то так, в такой форме как я изложил приблизительно. Четко и доступно, без разночтений.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 24.08.2015, 23:54
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Вывести на улицу полмиллиона – миллион москвичей на акцию поддержки президента. Тогда он решится на изменения и сделает все очень быстро со своими людьми. Проблема в противодействии СМИ контролируемых внешними силами и западной интернет пропаганде, в результате чего народ не в курсе.

Или совсем узкий вопрос – ставка кредитования высокая. Пришлось брать кредит под 25%! Отсюда и инфляция. Говорят наоборот, не верьте, это ложная экономическая теория, специально разработанная чтобы дурить россиян. Нужна нулевая или близко - в идеале. Дерзайте – разбирайтесь.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 25.08.2015 в 00:01.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 25.08.2015, 00:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Вывести на улицу полмиллиона – миллион москвичей на акцию поддержки президента. Тогда он решится на изменения и сделает все очень быстро со своими людьми.

Понимаю.
Но я спрашивал не о методах достижения результата, а о том, что именно сегодня плохо и чего в идеале хотелось бы иметь.

Если возможно, прочтите еще раз мой пример претензий к Израилю.

Цитата:
Или совсем узкий вопрос – ставка кредитования высокая. Пришлось брать кредит под 25%!

Это очень высокий процент. Под такой процент даже в средние века жиды-ростовщики не ссужали деньги.
Вместе с тем, что значит "пришлось брать кредит" ? Насколько я понимаю, брать кредит дело добровольное, никто не заставляет.
Например, я взял только три кредита из три тысячи семьсот сорока четырех кредитов которые мне предлагали взять. Но и их мог не брать если бы не хотел.

Цитата:
Дерзайте – разбирайтесь.

Я и хотел разобраться. Но Вы мне не даете конкретных условий.
Помните, как у меня в примере, сначала описание того, что есть сегодня, а затем то чего мне хотелось бы в идеале.

Понимаете, друг мой, я не держу Вас за идиота, пытаюсь играть честно.
Более того, я уверен, что Вы серьезный, умный и образованный человек.
Поэтому отношусь к Вам с уважением.

И постоянно нахожу подтверждения своим предположениям.
Вот смотрите, я предложил Вам представить идеал, так как Вы его видите.
И Вы не ответили, постарались завуалировать и замять темку.

О чем мне это говорит?
Правильно, о том, что Вы серьезный, умный и образованный человек. Вы сразу же обнаружили проблемы, представь Вы идеал - мы бы лихо нашли почему для достижения идеала требуются определенные исходные данные которые НОД и четвертый путь просто не в состоянии понять.
Но Вы же "не их поля ягода", Вы умный человек и понимаете то чего они не понимают.

Вот я и говорю, нет Вам смысла дискредитировать себя проталкивая дебильные идеи этих обществ зомби. Ну не сможете Вы долго в этих обществах состоять. Да, душевный порыв, да, определенная неудовлетворенность, да, ситуация в которой Вы оказались против своей воли и желание быть патриотом. Это все понятно, это АБСОЛЮТНО нормально и достойно уважения.
Поверьте, лично я за эти ваши порывы Вас уважаю.

Вы не одиноки. Я общаюсь со многими россиянами которые находятся сегодня в трудном положении, моральном, им все нелегко.

Думаете мне легко со своими взглядами в Израиле? Еще как тяжело.
А кому сейчас легко?

Выход из этого положения? Не знаю, нет у меня рецепта.
Вместе с тем, я полагаю, что одним из вариантов может быть ситуация при которой лично я могу аргументировать свои взгляды.
Пусть они ошибочны, пусть не совсем совершенны, но у меня есть моя личная аргументация которую я могу привести.

Мне это позволяет чувствовать себя свободным. Я не обязан защищать никого в правительстве, не обязан делать идола из президента и премьерминистра, мой голос на выборах капля в море, но его учтут, а не проведут "подсчет голосов" с учетом интересов правящей партии.

Ну как-то так.
Чувствуйте себя свободным человеком способным аргументировать все выкладки которые Вы озвучиваете. Это мои пожелания. И позвольте себе иметь идеал к которому Вы стремитесь. Разумеется, при условии, что этот идеал Вы сможете аргументировать.

Ну мы вот здесь хоть и в кулуарах, а все же в форуме этологии.
Как бы мы не относились к этой науке побеждать, все же она основывается на аргументации.
И я этой науке благодарен за то, что она научила меня буквально следующему - есть у тебя аргументация - вперед и с песней, нет у тебя аргументации - жаль, ну тогда тебе придется искать авторитеты и за них прятаться.

Мне прятаться за авторитеты не в кайф. Это не мое. Мне проще изобретать свои дебильные и\или фантастические теории, и пытаться их аргументировать. По меньшей мере это интереснее.

Чего и Вам желаю. Искренне. Вы ведь для меня умный, грамотный и эрудированный оппонент. К тому же цели у нас одни и те же - Россия в качестве страны в которой хотят жить не только китайцы, но и жиды бабушки и дедушки которых по скудности ума покинули эту страну.

Шучу. А может быть и не шучу. Я еще не решил. Все зависит от Вас. Человека который нарисует мне идеал к которому он стремится.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 25.08.2015, 00:56
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Ах, вот зачем Вы задали свой скромный вопрос, сталкивался уже с этим вашим приемом. Вы что меня за идиота держите, Вам все предоставлено, разбирайтесь если просили.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 25.08.2015 в 00:59.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 25.08.2015, 02:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Ах, вот зачем Вы задали свой скромный вопрос, сталкивался уже с этим вашим приемом. Вы что меня за идиота держите, Вам все предоставлено, разбирайтесь если просили.

Если я правильно Вас понял, то после "ах" запятую не следовало ставить.
Вы мне не доверяете и ищете подвох. Понимаю.
Хотя, все подвохи я Вас раскрывал даже без запроса.

Окэй, я буду разбираться. Но мне все же хотелось бы сначала разобраться с тем вопросом который Вас больше всего волнует.
Например, я пытался разобраться с вопросом суверенитета, но Вы не дали мне возможность, не удалось установить что Вы лично понимаете под суверенитетом.
В разбираться с представлениями НОДовцев это скучнейшее занятие, они же ничего из своих тезисов не в состоянии аргументировать. Ибо они зомби. Но Вы ведь не зомби. Однако ни на какие провокации, просьбы и прочие ухищрения не ведетесь, тщательно скрываете все свои аргументы и только декларируете тезисы не Вами придуманные.

Так не интересно. Я не хочу причислять Вас к зомби. Вы умный человек. Я уже сто семьдесят три месиджа посвятил упрашивания Вас аргументировать свои тезисы.
И мне не надоест Вас упрашивать.
Почему?
Все просто. До тех пор пока я упрашиваю Вас аргументировать свои тезисы - Вы находитесь в статусе человека который в состоянии это сделать. Как только я перестану это делать и поставлю на Вас крест, как на человеке который не в состоянии аргументировать свои тезисы, так сразу Вы будете "слиты" и потеряете всякий интерес для науки побеждать этологии.

Я не хочу Вас топить. Я все еще надеюсь на то, что Вы сосредоточитесь и попытаетесь свои тезисы аргументировать.

Поймите принцип. Это территория этологии. На этой территории тот кто аргументирует свои принципы, неважно как, пусть неверно, по-детски, фантастически, как угодно, но аргументирует - является оппонентом.
Тот кто не аргументирует - того "сливают", быстро и без сантиментов.

На сегодняшний день Вы оппонент. Это привилегия. Эту привилегия я поддерживаю, но и мое терпение не безгранично.

Пожалуйста, начните свои тезисы аргументировать. Очень Вас прошу.

Вот прямЪ со следующего своего месиджа, последите за этим, постарайтесь сделать так, чтобы следующий ваш месидж и все остальные были аргументированы.

Это важно. Для меня это важно. Сделайте одолжение, плиз.

Если этого не случиться, то моя потребность Вас поддерживать может раствориться. Беседа прервется. Я останусь любителем этологии, а Вы отправитесь по четвертому пути.

Мне бы этого не хотелось. Еще раз, Вы серьезный, умный и грамотный человек. Способный аргументировать свои тезисы, в отличии от представителей четвертного пути и представителей НОДа, которые просто тупые зомби.

Ну так аргументируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 25.08.2015, 03:17
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Что тут аргументировать, все просто как мычание и не требует аргументации. Суверенитет это суверенитет. Вы удивитесь, как быстро мир изменится в лучшую сторону. Этология и психология станут не нужны, потому что другая наука идет им на смену. Вам будет присвоена степень надзорности и регламентировано поведение, а нодовцы получат суверенитет и десятикратные зарплаты, изобретателям будут выделены неограниченные ресурсы на реализацию закрывающих технологий изменящих мир до полного непонимания его конформистами и их бегством на марс с последующей организацией там аналога нынешнего недоразумения и так далее….
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 25.08.2015, 03:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Видит Бог, я сделал все, что в моих силах.

Уважаемый Изобредатель, любой из ваших месиджей в котором Вы соблаговолите аргументировать свои тезисы, мною будет принят со всем почтением на который я только способен.

Каждый ваш тезис который не будет аргументирован, я оставляю за собой право интерпретировать так как мне заблагорассудится.

С правилами игры, полагаю, с этого момента Вы ознакомлены.

Ничего личного.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot