Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2010, 16:23
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию Есть ли у человека "инстинкт" хотеть детей?

И есть ли инстинкт заботы о потомстве? Если есть инстинкт заботы о потомстве, то он может трансформироваться в то что человек, мужчина или женщина, в какой то момент говорю "хочу детей". Или же у человека есть инстинкт только к сексу, и только после появления детей появляется желание заботиться о потомстве?

Или же когда человек говорит что хочет детей это просто его выдумки и социальное зомбирование?

Последний раз редактировалось Джек Уарабей, 28.10.2010 в 16:27.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 16:58
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Или же может быть что детей хотят только женщины и низкоранговые мужчины, а высокоранговые хотят только секса? Ведь скорей всего низкоранговым надо будет заботиться о детях самки а высокоранговый может переложить это на низкоранговых?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 17:40
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Джек, может быть, Вы немного повзрослеете и найдёте все ответы в собственном опыте?

ЗЫ: в "псевдоэтологию".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2010, 18:02
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Уарабей
И есть ли инстинкт заботы о потомстве? Если есть инстинкт заботы о потомстве, то он может трансформироваться в то что человек, мужчина или женщина, в какой то момент говорю "хочу детей". Или же у человека есть инстинкт только к сексу, и только после появления детей появляется желание заботиться о потомстве?

Или же когда человек говорит что хочет детей это просто его выдумки и социальное зомбирование?

еще какой мощный инстинкт есть хотеть детей и заботиться о них.. ого-го-го какой..
у всех правильных людей и животных есть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2010, 18:39
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Джек, может быть, Вы немного повзрослеете и найдёте все ответы в собственном опыте?

ЗЫ: в "псевдоэтологию".

ну в моём опыте не хочу детей вообще, мне как то всё равно. но я знаю у других вроде бы другой опыт.

так же я знаю что наиболее здоровые и неиспорченный зомбированием люди - подростки, тоже не хотят детей. обычно детей хотят люди в возрасте, вот я и думаю может у них просто сказывается зомбирование какое или болезни? ведь для психически здорового существа в природе дети рождаются через секс потому здоровые существа хотят секса а дети там уже сами появляются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2010, 18:54
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Уарабей
ну в моём опыте не хочу детей вообще, мне как то всё равно. но я знаю у других вроде бы другой опыт.

так же я знаю что наиболее здоровые и неиспорченный зомбированием люди - подростки, тоже не хотят детей. обычно детей хотят люди в возрасте, вот я и думаю может у них просто сказывается зомбирование какое или болезни? ведь для психически здорового существа в природе дети рождаются через секс потому здоровые существа хотят секса а дети там уже сами появляются.
может, просто Вы еще не дозрели до хотения детей.. вообще хотение детей связано с гормональным фоном.. окситоцин, вазопрессин... (я точно не помню, какие вызывают родительские чувства..)
а какие нафиг дети для подростков.. они же еще сами гормонально пока дети, хотя и ступили в фазу полового созревания..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2010, 18:57
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

наступит время, будете смотреть на беременных женщин и мучительно мечтать, чтобы и у вашей такое случилось.. и секс может быть не при чем.. хотя чаще бывает, что родительские чувства просыпаются только после рождения ребенка, который является сигналом для выделения необходимых(родительских) гормонов..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2010, 19:56
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
хотя чаще бывает, что родительские чувства просыпаются только после рождения ребенка, который является сигналом для выделения необходимых(родительских) гормонов..

так я о том и говорю - нельзя хотеть детей. можно хотеть о них забоится уже после того как они родились. но "хотеть детей" по моему такого нет, не считая выдумок ума.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2010, 14:49
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Джек, подросткам действительно не свойственно хотеть детей. Но не в силу их здоровья и неиспорченности, а в силу того, что они пока личностно ничего из себя не представляют. Взрослый мужчина, оглядываясь назад на свою жизнь, и смотря вперёд на планы, рано или поздно задаст себе вопрос: а ради чего? Если, повторюсь, он что то из себя представляет как личность. И, знаете, Шер правильно написал, что не слишком верит в то, что мужчинам важно передать именно свои гены. Им важно воспитать, передать свой опыт, свой взгляд на мир....

Но здесь, повторюсь, речь именно о состоявшихся мужчинах, а не о подростках и не об особях мужеска пола, никак не определившихся, зачем они, почему они, и почему именно они....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2010, 20:27
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

так я о том и говорю - нет инстинкта хотеть детей. есть мысли о том что неплохо бы оставить что то после себя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot