Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #161  
Старый 08.06.2017, 14:50
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, извини, я тебя не понял с первого раза Не знаю насчёт динамики развития стран и как её правильно измерить.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 09.06.2017, 00:03
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, я вообще не понимаю как можно обсуждать сорта говна и при этом утверждать, что какое-то дерьмо лучше, а какое-то хуже
Ельцинская Россия конца 90-х, находящаяся на грани развала и Россия при Путине, сильное государство, мировая держава. Я не понимаю как можно ставить между ними знак равенства. Кем для этого нужно быть? Неэтологом наверное.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 09.06.2017, 01:21
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ельцинская Россия конца 90-х, находящаяся на грани развала и Россия при Путине, сильное государство, мировая держава. Я не понимаю как можно ставить между ними знак равенства. Кем для этого нужно быть?

Для этого нужно быть исследователем и уметь давать определение термину "Мировая держава" которая почти по всем показателям находится в списке стран третьего мира, порой отстающей от самых убогих стран Африки.

Вот статус-кво на лето 2015-го года, сегодня все еще хуже.

Цитата:
Россия при Ельцине и Путине. Только факты.
В международном поле:
В 1997 году Ельцин ввел Россию в G 8 при полном развале экономики, чего не удостоился даже Великий Китай.
В 2014 году Путина оттуда вышибли.
В 1994 году Россию приняли в «Парижский клуб» кредиторов.
В 1998 году при Ельцине Россию приняли в совет Европы.
В 2014 году при Путине Россия лишена права голосования с правом только слушать. «Молчать и слушать», как наставление Шарикову, «Молчать и слушать!»
В 1997 году Россия принята в программу сотрудничества НАТО+1 с большим составом сотрудников.
В апреле 2014 Россию вышибли из программы и запретили нахождение сотрудников кроме 4 чел.
В 1994 году Россия при цене на нефть в $11 за три года сумела провести конвертируемость рубля.
Путин при цене в $140 не смог прийти к «свободной» конвертации рубля.
В 2015 году Запад угрожает вообще отменить конвертируемость рубля.
В 1993 году при Ельцине были отменены «выездные визы».
В 2014 году при Путине произошел запрет выезда основных групп чиновников и рассматривается вопрос о введении выездных ВИЗ для граждан.
При Ельцине до 1999 года Россия опережала США по добыче нефти и газа.
При Путине лидерство в 2015 году утеряно.
При Ельцине на саммитах с главой Великой России слегка улыбаясь называли друг друга «мой друг Билл».
В 2015 году с представителем Великой России на G20 брезговали сидеть за одним столом за обедом.

Сегодня даже арабский мир вынудил Катар отказаться от ХАМАСа, террористической организации лидеры которой каждый год пьют чай в Кремле, как почетные гости.
Арабский мир, Карл......... по сути признал Россию спонсорами террористов, а также страну которая руководит террором и сама является агрессором, находится под санкциями которые постоянно усиливаются.

Нужно быть исследователем, чтобы всего этого не замечать.
Не замечать даже того, как наш друг Разгильдяй шарахается от попытки привлечь его к беседе о его же стране. К тому же он еще и не пьет....... у чувака вообще нет возможности расслабиться, немудрено, что она жалуется на депрессию и аппатию. И темки его интересуют весьма характерные - суицид, депрессия, фрустрация у детей и т.д.

Таковы сегодня интересы гражданина Мировой державы, нашего друга Разгильдяя.

========

Разгильдяй, все хорошо, успокойся, ты гражданин Мировой державы, теперь даже Крым твой. Не нужно впадать в депрессию и задумываться о суициде. У тебя такие мысли поскольку ты не слушаешь Талаша, а он дело говорит, тебе бы впору выпрямить спину как подобает гражданину Мировой державы, и с высоко поднятой головой присоединиться к группе Талаша, к группе умных людей, занимающихся исследованиями роликами Шария и Якова Кедми, и на этом основании делающих выводы о процессах происходящих в мире.

А ты тупо уставился в ценники ближайшего супермаркета и страдаешь по части отношений с заказчиками. Это пустое.........это контрпродуктивно.
Хотя бы раз в неделю думай о том, что Мировая держава гражданином которой ты являешься, может разнести в пух и прах все живое на земле.
Сегодня это лишь средство для поднятия настроения.

Завтра это будет средство для получения гуманитарной помощи, как это у КНДР. Голодным ты в любом случае не останешься.

Но у тебя сегодня есть возможность стать умным исследователем, присоединившись к группе исследователей под руководством Талаша.
Поверь, тебе не придется скучать ни один день.
Эти ребята умеют постоянно удивлять себя и других.
У них есть даже своя логика, отличная от всех логик изобретенных человечеством за весь период начиная с выхода племен человека из лесов.

Присоединившись к этой группе ты избавишься от своей присказки "пусть мне будет стыдно", что тоже плюс. Тебе больше никогда не будет стыдно ни за то, что ты не аргументируешь свои тезисы, ни за то, что белый шар называешь черным поскольку шар является собственностью Мировой державы, ни за то, что ты просто тупо не отвечаешь за базар (сленг).

Ты даже перестанешь комплексовать по поводу своих ошибок и промахов, поймешь простую истину - ты не можешь ошибаться, ты же исследователь и член группы исследователей, ошибки исключены априори.........ну в крайнем случае ты введешь в лексикон художественный образ который нивелирует все твои промахи и введет в ступор твоих оппонентов.

Например, ты выдвинешь тезис о том, что пиво только для членов профсоюза, а когда выяснится, что пива нет ни для кого и все равны когда ну нет пива.........то проявив креативность заявишь - члены профсоюза имеют право записаться в очередь за пивом когда его привезут, а остальные такого права не имеют.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.06.2017, 07:25
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Таковы сегодня интересы гражданина Мировой державы, нашего друга Разгильдяя.
не пойдёт, Неэтолог, я чувствую себя гражданином мира и смогу жить в любом месте.
Цитата:
темки его интересуют весьма характерные - суицид, депрессия, фрустрация у детей и т.д.
ну и чем эти темки хуже любых других? Уж точно не хуже этой Они ведь действительно непростые
Всё остальное, что ты написал ниже процитированного не подходит ко мне. Я не способен ощущать "групповые моральные ценности", не испытываю восторга от чувства "принадлежности" или "единения" или "отвращения к чужакам".
Давай честно, Неэтолог. Читаем ссылку http://macroevolution.livejournal.com/77820.html
Наверное. 5-й раз вставляю
Я не виноватый в том, что склонен разделять полностью только первые 2 моральные ценности (индивидуальные) и игнорировать последние 3 (групповые). Думаю это связано с тем, что родители не воспитали патриотизма)) А может и с некоторой врождённой шизоидностью
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 10.06.2017, 01:09
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Как Навального опустили. Любо - дорого
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 10.06.2017, 06:20
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Как Навального опустили. Любо - дорого

Разгильдяй, ты уже понял свою ошибку по промедлению вступления в группу исследователей?

Если еще не понял, то позволь мне проиллюстрировать на примере тезиса Талаша.

Видишь, Талаш позволяет себе, как исследователь приводить тезис не заморачивася даже ссылкой на полет своей мысли, все могут только догадываться какой из эпизодов по части Навального Талаш имеет ввиду.

Попробуем догадаться. Талаш использует термин "опустили", тюремный жаргон.
Попытаемся подстроиться под его образ мысли.
Навального "опускают" постоянно, по сто раз на дню каждый день без выходных и праздников. Его то подвергают расследованию, то судят, то выносят приговор, то снова расследуют, то обливают зеленкой, то еще что-то чего мы не знаем, но знает исследователь Талаш поскольку смотрит ролики Шария, а у того фантазия бурлит.

То бишь, ты должен догадаться какой именно эпизод имеет ввиду Талаш, для этого ты должен конспектировать все эпизоды связанные с Навальным строго под дням и по часам. А также реально вычислить какой именно эпизод в последние дни по "опусканию" Навального привел в буйный восторг Талаша, который из тридцати семи эпизодов опускания Навального за последние два дня подразумевал Талаш.

Давай, кумекай, соберись, сосредоточься......... ты должен угадать, хотя бы приблизительно день который имеет ввиду Талаш, иначе твое заявление о приеме в группу исследователей могут положить под сукно до тех пор пока ты не станешь более догадостным.

============

Разгильдяй, друг мой, прости за то, что я тебя подставляю.
Это не потому, что я плохо отношусь к тебе, нет, я тебя люблю и уважаю. Просто я выбрал такую форму для того, чтобы показать чем занимается исследователь Талаш.

Выбрал такую форму исключительно из трусости, да, я трус.
Я боюсь, что если выскажусь прямо и без обиняков по поводу Талаша, то меня забанят, а регистрация новых членов форума закрыта, я не смогу вернуться под другим ником.

Лишусь возможности общаться с тобой и с другими форумчанами.
Огромный риск на который я не готов пойти ради того, чтобы не брехать.
Понимаешь, пока я брешу, по мнению Талаша, я остаюсь с возможностью писать.
А ежели скажу правду о Талаше, то меня забанят.
Вот и приходится строить хорошую мину при плохой игре.

Методично уговаривать тебя присоединиться к группе иследователей под руководством Талаша, при этом показывая суть этих исследователей и их лидера.

Ну прости, это просто такая форма, ничего личного.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 10.06.2017, 16:38
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Ельцинская Россия конца 90-х, находящаяся на грани развала и Россия при Путине, сильное государство, мировая держава. Я не понимаю как можно ставить между ними знак равенства. Кем для этого нужно быть? Неэтологом наверное.
Во первых нужно сравнить, как тут уже говорили, цену и количество продаваемого газа и нефти в эти периоды.
Во вторых проблемы Ельцинской России начались в советском союзе. Прогресса не было, был застой. А застой в течении нескольких десятилетий это в итоге катастрофическое отставание.
А успех первых лет Путинской России возможно и был заложен при Ельцинской(свободный рынок товаров, услуг и труда, благодаря чему организовались новые фирмы, предприятия, частные предприниматели).

Мировая держава... это да, но к сожалению только по версии самой мировой державы, шария, раша тудей, спутника, и ""западных экспертов"".
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 10.06.2017, 18:46
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Alexander, а ты уже уехал за рубеж на ПМЖ?

Цитата:
Сообщение от Alexander
Мировая держава... это да, но к сожалению только по версии самой мировой державы, шария, раша тудей, спутника, и ""западных экспертов"".
"Мой принцип по отношению к России не изменился с первого дня моего президентства. Россия является важной страной, это военная супердержава, у нее есть влияние в регионе и в мире. Она решает множество проблем, мы заинтересованы в работе с ней. Я надеюсь на конструктивные отношения с Россией",- заявил Барак Обама.
Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22888240.html
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 10.06.2017, 20:13
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Нет пока, застрял в Новом Уренгое вот.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 10.06.2017, 21:02
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
не пойдёт, Неэтолог, я чувствую себя гражданином мира и смогу жить в любом месте.

ну и чем эти темки хуже любых других? Уж точно не хуже этой Они ведь действительно непростые
Всё остальное, что ты написал ниже процитированного не подходит ко мне. Я не способен ощущать "групповые моральные ценности", не испытываю восторга от чувства "принадлежности" или "единения" или "отвращения к чужакам".
Давай честно, Неэтолог. Читаем ссылку http://macroevolution.livejournal.com/77820.html
Наверное. 5-й раз вставляю
Я не виноватый в том, что склонен разделять полностью только первые 2 моральные ценности (индивидуальные) и игнорировать последние 3 (групповые). Думаю это связано с тем, что родители не воспитали патриотизма)) А может и с некоторой врождённой шизоидностью
Разгильдяй, ты думаешь, что ты какой-то особенный?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot