Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 19.10.2015, 12:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Объяснить поведение "Е"?

Да, желательно. Хотя бы версии.

Цитата:
Возможно ему кажется полезным контакт только с кем то одним из вас двоих(Вы и Л), а контакт с другим кажется абсолютно бесполезным, не выгодным.

Общение происходит и Е со мной без Л, и Л со мной без Е, и Е с Л без меня. Е с Л безусловно ближе друг к другу и дольше знакомы.

Цитата:
Не покупалась ли рыба и пиво, к которому отнесся с сомнением товарищ Е, товарищем Л?

Пиво у меня уже было приготовлено заранее, рыбу выбирали вместе, платил я. Е не вникает в такие мелочи, ему без разницы.

Цитата:
С другой стороны звонок он совершил после своего ухода именно Л. Что противоречит версии.

Не противоречит. Просто в этот раз он решил напрячь Л. Он всегда кого-то напрягает, обычно всех вместе, но если не получается всех, то выбирает одного.

Я предполагаю, что это как-то связано с борьбой за иерархию, хотя она уже давно установлена и явной борьбы нет и быть не может. Но четко сформулировать не могу.
Вот еще одна деталь. На любое утверждение или предложение Е всегда отвечает "нет". Затем он может принять предложение или согласиться с утверждением, но сначала звучит "нет".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2015, 13:37
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

Вот еще одна деталь. На любое утверждение или предложение Е всегда отвечает "нет". Затем он может принять предложение или согласиться с утверждением, но сначала звучит "нет".
Это происходит при общении только с вышеперечисленными, или у него со всеми так?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.10.2015, 14:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Это происходит при общении только с вышеперечисленными, или у него со всеми так?

Не знаю, но при мне в других компаниях стиль у Е аналогичный, только не так ярко выражен. Хотя я специально не отслеживал. Только общее впечатление. Он любит рассказывать о проблемах с которыми столкнулся и хотя ему приводят множество вариантов элементарного решения всех его "проблем", он не соглашается и продолжает оставаться с проблемами.

Например. Говорю, я брошу тебе в почтовый ящик распечатку.
Нет, отвечает, ты мне дашь ее лично в руки, у нас из почтового ящика воруют почту. Отвечаю, мол, я сделаю десять распечаток и буду их каждый день бросать тебе в ящик, одну из них не успеют украсть. Нееееет......

Это очень похоже на желание держать всех в напряжении. Собственно, он это и делает со всеми. Вопрос в чем причина такого поведения.
Приспособиться нет проблем, за годы я приспособился. Но хотелось бы еще понять.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2015, 02:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Понимаю бесперспективность оживить форум таким методом,тем более, что попытки подобные предпринимались не раз.

И все же скажу еще раз.
До тех пор пока этология не придет в массы и не станет заниматься жизненными ситуациями, как это делает психологи, интерес к ней не будет проявляться.

Я пришел в этологию за ответами на вопросы на которые не дала мне психология. Практика показывает, что таких как я единицы и они быстро уходят из этологии из-за сложности восприятия, не имея возможности освоить терминологию, не находя участия этологов.

Этологи - гурманы, кроме того борются за свое место в иерархии.
И побеждают. Оставаясь в своем узком кругу. Который сузился уже донельзя.

В то же время этологию используют для продвижения своих проектов, например, Новоселов издает книгу и создает форум для приверженцев его теории.
Редкий фильм и современный роман обходится без упоминания этологии, разумеется, в интерпретации автора, ака альфа-самец и прочие изыски лежащие на поверхности.

Я много читаю (вернее слушаю в виде аудиокниг) современную литературу, этология рулит. Редкий автор не упоминает этологию. Но опять же, только в примитивном понимании, аля "рубашка облегала его тело и с каждым движением подчеркивала его напряженные мускулы, затем он привлек к себе ее хрупкое тело и она больше не могла сопротивляться почувствовав в нем властелина".

Ну и все в этом духе, зачастую даже просто в терминах этологии не заботясь о художественных образах. Когда в терминах - это звучит особенно смешно, так и представляется сочинение на тему "Протопопов - луч света в темном царстве отношений между мужчиной и женщиной, теперь Протопопов, а не Катерина".
Так это сегодня.

Завтра зазвучат сочинения по Новоселову. Уже начинают звучать. Только пока очень вяло и завуалировано. Но тенденция начинает прослеживаться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2015, 10:56
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Рискну предпринять еще одну попытку оживления форума. Собственно, идея не нова, несколько раз предлагалась, минимум раз в год за последние несколько лет (Протопопов тоже предлагал), вдруг сегодня это уже актуально.
Проверим?

Суть идеи, как я ее понимаю, заключается в следующем:
- Психология объявляется лженаукой,
- Этология объявляется наукой,
- Преимущества науки побеждать этологии демонстрируются на практике (в основном на примерах с которыми психология не справилась),
- В идеале, приверженцы науки побеждать этологии показывают отсутствие законов на основании которых оперируют психологи, представляют законы этологии и модель согласно которой возможно объяснять поведение.

Это в теории. А на практике мы можем просто рассматривать конкретные случаи из жизни, с теми с которыми мы сталкиваемся в жизни или в инете.
.
Неэтолог! Это ваш клон или так совпало?
http://www.forum.ethology.ru/showthread.php?t=4189
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.10.2015, 14:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Расскажу после следующего пивопития подробнее. Это в конце следующей недели предполагается. Е обещал рыбу принести которую он поймал и сейчас сушит. .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot