Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 13.03.2014, 18:55
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Мне только остается повторить слова, которые прозвучали в ваш адрес на том форуме: “Учи матчасть.”
Угу, "взрослые", стая взрослых обезьян охраняющих территорию от посягательств. Рамки территории прописаны в букваре.

krasavchik тоже хочет стать взрослым. Удачи.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.03.2014, 18:42
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

Цитата:
1. Сначала просто идёт общение. Мир. Благодать.
2. Затем начинают образовываться коалиции.
3. Потом начинается борьба за доминирование. Коалиции воюют друг с другом, а также "опускают" одиночек.
4. Побеждённые уходят.
5. Новых желающих присоединиться к сообществу со сложившейся иерархией особо не наблюдается. Виртуальное сообщество распадается.

Никогда не наблюдала такого развития событий. В частности для борьбы коалиций необходим способ насильственного или "экономического"(не знаю как сказать в отношении виртуальных сообществ) удержания людей внутри коалиций.

В частности игра -EVE - ева -та самая про которую был шум по поводу победы красного альянса. Там стараются затянуть в свою коалицию любого новичка. Так устроен движок - вы всегда находитесь в корпорации. И множество людей предпочитают идти против течения - оставаясь вне корпораций созданных игроками. Хотя быть в корпе выгодно ) Показывать превосходство над новичками там бессмысленно - так как несмотря на бешеные труды по обучению новичка - это единственный способ найти новых верных соратников. В форуме помощи правда много флуда - на чем и играют рекрутеры )))
Но все это привело к тому что сам статус - быть в ганге, быть в своей компании имхо ниже чем в реале и новички просто не торопятся вступать в корпы, а опытные игроки все время бегают из одной корпы в другую ))) Как то так .
И было бы неплохо если бы вы рассказали о своем опыте наблюдения над конкретными виртуальными сообществами.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.03.2014, 18:56
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

Мои наблюдения говорят о том что форумы в том виде как они есть всегда разваливаются только по 2-м причинам:
- бешеная активность модератора (этологическое основания мотивации модератора - я охочусь на леопарда - надеюсь не надо пояснять, а не я тут самый крутой и всем бояться) Такие модеры ВСЕГДА выбранные или волонтеры и наверное редко бывают владельцами ресурса(последнее возможно, но я не видела в реальности).
- у сообщества пропадают внешние враги и начинается поиск внутренней ГРУППЫ врагов.

Пример - сообщество фанатов ситхов (звездные войны) на куличиках в разгар популярности этой эпопеи. Несколько лет гаечка - формальный владелец и создателей этой ветки форума вообще не вмешивалась в его работу (возможно использовался другой ник для участия в дискуссиях), только убирала дубли сообщений и левую рекламу. Никто не трогал флуд и флейм. в итоге сообщество гордилось своей продвинутостью, терпимостью к чужому мнению и тд. Благо зацикленость на ситхах а не на джедаях предполагала противодействие мэйнстриму. В итоге для оперативной борьбы с дублями были выбраны несколько модераторов которые угробили в ноль форум примерно за пол года. Примерно так же, как здесь зажигал джабити (так по моему его ник).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.03.2014, 03:11
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья
Никогда не наблюдала такого развития событий. В частности для борьбы коалиций необходим способ насильственного или "экономического"(не знаю как сказать в отношении виртуальных сообществ) удержания людей внутри коалиций.
Расскажите сначала, как Вы себе представляете эту борьбу?

Может быть Вы наблюдали, но не осознавали, что это именно она...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2014, 14:43
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

Обычно сплоченная коалиция в случае борьбы идет и создает свой ресурс. Потом пытается перетащить на него других посетителей. Это не сложно и похоже на расселение дикарей на новую деревню )

Цитата:
Может быть Вы наблюдали, но не осознавали, что это именно она
Вполне возможно ) . Не считать же за коалиционную борьбу нормальный груминг?

Сейчас в реале и тем более в интернете люди принадлежат к многим сообществам одновременно. Иногда наплевав на разногласия лидерских групп, если таковые имеются.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.03.2014, 21:47
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья
Обычно сплоченная коалиция в случае борьбы идет и создает свой ресурс. Потом пытается перетащить на него других посетителей. Это не сложно и похоже на расселение дикарей на новую деревню )
Очень похоже на наши местные квартальные скайп-чаты

И про "переселение дикарей" очень смешно, именно так всё и выглядит, в основной группе уведомления отключены и когда от большого чата отделяется малый, то скайп начинает мигать и пищать без перерыва. Сразу ясно, дикари переселяются
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.03.2014, 22:39
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья
Обычно сплоченная коалиция в случае борьбы идет и создает свой ресурс.

Верно подмечено. talash и Aleksandr B. устав от борьбы с модератором Jabuty создают свои форум.

Цитата:
Сообщение от Наталья
Потом пытается перетащить на него других посетителей.

Согласно этому сценарию на их форуме появляется Nganaraha и не бессожаления произносит “И вот я здесь…”

Цитата:
Сообщение от Наталья
Это ... похоже на расселение дикарей на новую деревню
Лучше и не скажешь, - не в бровь, а в глаз.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.03.2014, 07:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Красавчик, уважаемый, позвольте поделиться с Вами сокровенным.

Наш друг не так давно представил исследования проведенные на аппарате (я никак не запомню его название, ну это там где показывают картинки людям у которых яй........нет, скорее член является подопытным органом).

У меня нет вашей картинки.
Но я живенько эту картинку представил и у меня произошла э........ээ........ну как бы это поточнее выразиться............

В связи с этим возник вопрос.
Скажите, это у меня реакция на Вас или на обобщающий образ психолога в виде психотерапевта местных персонажей?

Что может означать подобная реакция?
Это мне хочется вы.........высказаться по поводу или таки вы...........выслушать Вас .

Уважаемые админы, есть ли возможность заключить сделку?
Могли бы вы пойти на следующий шаг - я добровольно уйду в бан на неделю, при условии, что услышу хоть какую-то реакцию на тему доморощенных психоаналитиков.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.03.2014, 18:28
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Согласно этому сценарию на их форуме появляется Nganaraha и не бессожаления произносит “И вот я здесь…”
Его здесь забанили и я ему написал. Так что никого не переманивал. Расслабьтесь уже красавчик

Ну и я открыто борюсь за простую идею: Называется: "свобода собраний против коалиций". То есть, например, самоорганизовалась коалиция и начинает доминировать, кого-то выбрасывает из сообщества, кто-то сам вынужденно уходит, затем эти люди собираются вместе и оказывается, что их большинство и получается, что коалиция исключила не людей из общества, а самоисключилась. Таким образом, благодаря свободе собраний, тусовки будут конкурировать за людей, а не люди за тусовки. И это сделает всех добрее, некоторых вынужденно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.03.2014, 23:35
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Красавчик, уважаемый, позвольте поделиться с Вами сокровенным.

Наш друг не так давно представил исследования проведенные на аппарате (я никак не запомню его название, ну это там где показывают картинки людям у которых яй........нет, скорее член является подопытным органом).

У меня нет вашей картинки.
Но я живенько эту картинку представил и у меня произошла э........ээ........ну как бы это поточнее выразиться............

В связи с этим возник вопрос.
Скажите, это у меня реакция на Вас или на обобщающий образ психолога в виде психотерапевта местных персонажей?

Что может означать подобная реакция?
Это мне хочется вы.........высказаться по поводу или таки вы...........выслушать Вас .

Уважаемые админы, есть ли возможность заключить сделку?
Могли бы вы пойти на следующий шаг - я добровольно уйду в бан на неделю, при условии, что услышу хоть какую-то реакцию на тему доморощенных психоаналитиков.
нииэтолог,

Реакция талаш_а на мой пост говорит, что он догадывается почему я его написал в таком ключе, а вы - нет.

Ваше самопожертвование граничит с популизмом.

В следующий раз, если представится возможность, в открытых высказываниях в мой адрес держитесь раскованней.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot