Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #101  
Старый 21.01.2014, 01:51
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TALBEY
очень скоро педофилию постигнет судьба гомосексуализма, то есть она будет легализована.
Не разделяю Вашего с Nganaraha, Дерягиным и пр. оптимизма. Во-первых, о том, что будет, одному Богу известно. Во-вторых, о легализации педофилии мечтают только те педофилы (явные или латентные), у которых нет или не было собственных детей и внуков. А вот те педофилы, у которых есть свои дети или внуки, всегда будут против её легализации. О не педофилах (а их подавляющее большинство) я даже и не говорю.
Так что, у "волосатых дядек", жаждущих "продырявить" чужих детей, перспектив в борьбе с "педоборчеством и педоистерией" нет никаких, потому что это, в сущности, - борьба с одним из мощнейших природных инстинктов млекопитающих - инстинктом защиты собственного потомства. И никакие мутные теории здесь не помогут. Как говорится, "против лома нет приёма".
Что же касается Древней Греции и пр., то в этой связи мне вспоминается мысль Энгельса о том, что показателем уровня цивилизованности общества является, то, как оно относится к женщине. А я бы ещё добавил - к ребёнку. Так вот, в современном цивилизованном обществе жизнь женщин и детей ценится как никогда высоко, тогда как в архаичных патриархальных обществах детей, как и женщин, порой и вовсе не считали за людей.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.01.2014, 04:49
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется поведение Nganaraha/TALBEY, имеет много параллелей с описанными Валерием методиками Окна Овертона. Повторю ссылки для тех, кто пропустил.
http://www.forum.ethology.ru/showpos...0&postcount=66
http://www.forum.ethology.ru/showpos...1&postcount=67


В любом случае спасибо за встряску форума, правда я ожидал больше интересного по поднятым темам, а получил, по другим.
По теме, меня пока вы заинтересовали только указанием на статью, написанной по мотивам другой статьи, написанной по мотивам новой книги профессора американского университета, описывающей новые исследования в области группового отбора. А может просто пересказывающей старые, не знаю, не читал пока, но прочитать захотелось.


По теме.
Полезность для мальчиков еще можно, чисто теоретически представить, как некоторую форму паразитической проституции. Если бы результат был положительным.

А о вреде, для мужчин, такой паразитической проституции вы задумывались? Обычная проституция, допуск к телу, за определенные ресурсы, это эволюционно обоснованно продолжением рода, для мужчин. А тут - чистый паразитизм. Для мужчины — это можно сравнить с наркоманией. Получение удовольствия. И при этом ни здоровья, ни потомства, ни продолжения рода, ни денег, ничего.
Остается только групповой отбор? Или есть еще варианты?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.01.2014, 14:25
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Не разделяю Вашего с Nganaraha, Дерягиным и пр. оптимизма. Во-первых, о том, что будет, одному Богу известно. Во-вторых, о легализации педофилии мечтают только те педофилы (явные или латентные), у которых нет или не было собственных детей и внуков. А вот те педофилы, у которых есть свои дети или внуки, всегда будут против её легализации. О не педофилах (а их подавляющее большинство) я даже и не говорю.
Так что, у "волосатых дядек", жаждущих "продырявить" чужих детей, перспектив в борьбе с "педоборчеством и педоистерией" нет никаких, потому что это, в сущности, - борьба с одним из мощнейших природных инстинктов млекопитающих - инстинктом защиты собственного потомства. И никакие мутные теории здесь не помогут. Как говорится, "против лома нет приёма".
Что же касается Древней Греции и пр., то в этой связи мне вспоминается мысль Энгельса о том, что показателем уровня цивилизованности общества является, то, как оно относится к женщине. А я бы ещё добавил - к ребёнку. Так вот, в современном цивилизованном обществе жизнь женщин и детей ценится как никогда высоко, тогда как в архаичных патриархальных обществах детей, как и женщин, порой и вовсе не считали за людей.
Из всего вышесказанного можно сформулировать следующие доводы:

1. В современном обществе жизнь детей ценится очень высоко.

2. Педофилия вступает в конфликт с инстинктом защиты потомства.

То и другое неверно.

Жизнь детей ценится только на словах, на деле всем на детей начиная с их преподросткового возраста глубоко наплевать, кроме матерей, у которых тоже резко ослабевает родительский инстинкт.

2. Я знаю случаи, когда женщины заключали фиктивный брак с педофилом и жили с ним одной семьей именно из любви к своему ребенку.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.01.2014, 14:41
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Мне кажется поведение Nganaraha/TALBEY, имеет много параллелей с описанными Валерием методиками Окна Овертона. Повторю ссылки для тех, кто пропустил.
http://www.forum.ethology.ru/showpos...0&postcount=66
http://www.forum.ethology.ru/showpos...1&postcount=67


В любом случае спасибо за встряску форума, правда я ожидал больше интересного по поднятым темам, а получил, по другим.
По теме, меня пока вы заинтересовали только указанием на статью, написанной по мотивам другой статьи, написанной по мотивам новой книги профессора американского университета, описывающей новые исследования в области группового отбора. А может просто пересказывающей старые, не знаю, не читал пока, но прочитать захотелось.


По теме.
Полезность для мальчиков еще можно, чисто теоретически представить, как некоторую форму паразитической проституции. Если бы результат был положительным.

А о вреде, для мужчин, такой паразитической проституции вы задумывались? Обычная проституция, допуск к телу, за определенные ресурсы, это эволюционно обоснованно продолжением рода, для мужчин. А тут - чистый паразитизм. Для мужчины — это можно сравнить с наркоманией. Получение удовольствия. И при этом ни здоровья, ни потомства, ни продолжения рода, ни денег, ничего.
Остается только групповой отбор? Или есть еще варианты?
Я тут кое-что перечитал на досуге и понял, что педофилию лучше всего изучать по творчеству известного писателя, лаурета госпремий Владислава Крапивина.

Вы его читали?

Расскажу о себе историю. Лет двадцать назад я в первый и в последний раз влюбился в мальчика 12 лет. Он был тяжко болен (подозревали саркому ноги) и пребывал в весьма подавленном состоянии духа. Кроме плохого самочуствия готовился на тот свет. Полгода я таскался по больницам, всячески развлекал и ободрял его и и пацанов из его палаты, искал врачей и т.п. Потом пацан выздоровел, оказался у него тривиальный остеомиелит. Любовь плавно прошла.

К сексу все это никакого отношения не имело. Но это была настоящая влюбленность,то есть я за него готов был все отдать и ни о чем, кроме него думать не мог. Дошло до смешного - я его любил много больше его собственной матери.

С тех пор я резко изменил отношение к педофилии. Педофилия - это инстинкт защиты больного и несчастного ребенка. А вовсе не желание его трахать.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.01.2014, 15:23
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Мне кажется поведение Nganaraha/TALBEY, имеет много параллелей с описанными Валерием методиками Окна Овертона. Повторю ссылки для тех, кто пропустил.
http://www.forum.ethology.ru/showpos...0&postcount=66
http://www.forum.ethology.ru/showpos...1&postcount=67


В любом случае спасибо за встряску форума, правда я ожидал больше интересного по поднятым темам, а получил, по другим.
По теме, меня пока вы заинтересовали только указанием на статью, написанной по мотивам другой статьи, написанной по мотивам новой книги профессора американского университета, описывающей новые исследования в области группового отбора. А может просто пересказывающей старые, не знаю, не читал пока, но прочитать захотелось.


По теме.
Полезность для мальчиков еще можно, чисто теоретически представить, как некоторую форму паразитической проституции. Если бы результат был положительным.

А о вреде, для мужчин, такой паразитической проституции вы задумывались? Обычная проституция, допуск к телу, за определенные ресурсы, это эволюционно обоснованно продолжением рода, для мужчин. А тут - чистый паразитизм. Для мужчины — это можно сравнить с наркоманией. Получение удовольствия. И при этом ни здоровья, ни потомства, ни продолжения рода, ни денег, ничего.
Остается только групповой отбор? Или есть еще варианты?
Я тут с подачи Тальбея тоже проштудировал Крапивина.

Вот что вырисовывается. Педофил любит вовсе не всех мальчиков, а мальчиков исключительных. Просто одной недокормленности и длинной шеи недостаточно.

Педофил любит хороших мальчиков - добрых, не жадных, доверчивых, склонных к альтруизму, состраданию и дружбе, а также чувствительных, как это назывыется? - кажется, невротичных, которые страдают от одного грубого слова, застенчивых, недоиинантных.

Однако и этого недостаточно. Педофил любит мечтательных и высококреативных мальчиков, с высоким уровнем интеллекта, склонных к познанию мира и к самокопанию, т.е. познанию себя.

Именно такие мальчики имеют меньше всего шансов выжить в условиях жесткой конкуренции. С другой стороны именно такие мальчики необходимы при резких изменениях среды обитания, ибо консервативная часть вида поросту вымрет (как то африканское племя, которое не смогло перейти на рыбу, когда европейцы истребили всю дичь.

Мудрость природы поразительна.

Что же касается педофилии в современном обществе в обозримом будущем (этак лет сто), то ее судьба будет зависеть от востребованности защиты для таких вот мальчиков. Ну и от толерантности общества. Обычно коренному изменению взглядов предшествует нарастание социального напряжения. Оно заставляет людей объединяться, идентифицироваться друг с другом и бороться за свои права. В СССР педофилам ничего не грозило - в год рассматривалось два-три уголовных дела.

Сейчас борьба с педофилией переостает в массовые репрессии.

Вконтакте созданы довольно мощные группы против педоистерии и репрессий.

Все это и заставляет думать, что процесс пошел.

Возможно, что развиваться он будет по схеме, предложенной Овертоном. Однако это лишь полезное наблюдение, как естественным образом происходит изменение общественного мнения. Никакого педожидомасонского заговора пока нет

А то, что Вы не извлекли полезных идей из темы, произошло по одной причине: Вы слишком рано составили окончательное мнение и не следовали принципу объективности и беспристрастности. Поэтому Вы заранее отвергаете все доказательства, противоречащие Вашей точки зрения и принимаете те, что ей соответствуют. Кроме того, я не уверен, что Вы вообще ознакамливаетесь с доказательствами, на которые я здесь ссылаюсь.

Дело в том , что формат сообщений форума не позволяет публиковать сами доказательства - мы здесь можем лишь обсуждать их. Причем так как я представляю альтернативную общепринятой точку зрения, мне нужно представлять в десчтки раз больше доказательств, чем противной стороне. Что затруднительно чисто технически.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.01.2014, 16:12
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Не разделяю Вашего с Nganaraha, Дерягиным и пр. оптимизма. Во-первых, о том, что будет, одному Богу известно. Во-вторых, о легализации педофилии мечтают только те педофилы (явные или латентные), у которых нет или не было собственных детей и внуков. А вот те педофилы, у которых есть свои дети или внуки, всегда будут против её легализации. О не педофилах (а их подавляющее большинство) я даже и не говорю.
Так что, у "волосатых дядек", жаждущих "продырявить" чужих детей, перспектив в борьбе с "педоборчеством и педоистерией" нет никаких, потому что это, в сущности, - борьба с одним из мощнейших природных инстинктов млекопитающих - инстинктом защиты собственного потомства. И никакие мутные теории здесь не помогут. Как говорится, "против лома нет приёма".
Что же касается Древней Греции и пр., то в этой связи мне вспоминается мысль Энгельса о том, что показателем уровня цивилизованности общества является, то, как оно относится к женщине. А я бы ещё добавил - к ребёнку. Так вот, в современном цивилизованном обществе жизнь женщин и детей ценится как никогда высоко, тогда как в архаичных патриархальных обществах детей, как и женщин, порой и вовсе не считали за людей.
Кстати, детей до сих пор за людей не считают. А по поводу ценности детской жизни давайте проведем простой эксперимет. Я даю адресок вконтакте, где собирают деньги на лечение мальчика. Сколько уважаемые форумчане готовы пожертвовать в свете Ваших заявлений о ценности жизни ребенка? Могу сказать, что по менее популярной теме на новые вольеры для шимпанзе собрали больше денег, чем на умирающего мальчика.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.01.2014, 17:31
Аватар для halad
halad halad вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 155
По умолчанию

Число шимпанзе несколько меньше числа людей, и объявись (вдруг) один мамонт или динозавр - так на него бы собрали ещё больше.
Отношение к детям чисто прагматическое - они нужны постольку, поскольку представляют ценность для общества или конкретного его члена. Дело рекламы, места и желаний, и вполне может быть (полно случаев, особенно при боевых действиях) когда жизнь ребёнка не стоит ничего (в конкретном месте и в конкретное время).
Так и жизнь взрослого аналогично может ничего не стоить.
Так что
Цитата:
детей до сих пор за людей не считают.
Абсолютная ложь.
Автор в свете пропаганды «обожествил детей» и требует их почитания в соответствии с проповедуемыми ценностями, забыв, что между декларируемыми ценностями и реальной жизнью большая разница.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 22.01.2014, 17:59
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halad
Число шимпанзе несколько меньше числа людей, и объявись (вдруг) один мамонт или динозавр - так на него бы собрали ещё больше.
Отношение к детям чисто прагматическое - они нужны постольку, поскольку представляют ценность для общества или конкретного его члена. Дело рекламы, места и желаний, и вполне может быть (полно случаев, особенно при боевых действиях) когда жизнь ребёнка не стоит ничего (в конкретном месте и в конкретное время).
Так и жизнь взрослого аналогично может ничего не стоить.
Так что

Абсолютная ложь.
Автор в свете пропаганды «обожествил детей» и требует их почитания в соответствии с проповедуемыми ценностями, забыв, что между декларируемыми ценностями и реальной жизнью большая разница.
Не считать за людей заключается в следующем:

Детям отказано во всех возможных правах от мелких до самых серьезных.

В частности, ребенок не может доказывать свою невиновность в суде до 14 лет (глобальное нарушение права на защиту), не может пользоваться деньгами (кроме мелких покупок), не может покинуть место своего жительства (что фактически приравнивает его к заключенным), не может работать и зарабатывать, не имеет прав на секс и выбор сексуальных партнеров, лишен права не учиться в школе и т.д.

Именно что за человека ребенка ни государство, ни родители (за редким исключением) не считают.

Все остальное - политиканская размазня.

В свое время знаменитый Януш Корчак хартию прав ребенка начал словами "Каждый ребенок имеет право на смерть".

По сути именно в средневековье ребенка считали человеком, а не сейчас, и мы имеем регресс, а не прогресс. Кстати вся детолюбивая кампашка - это компашка педоистериков. Срать они хотели на детей и их проблемы.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.01.2014, 18:42
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TALBEY
Педофилия - это инстинкт защиты больного и несчастного ребенка. А вовсе не желание его трахать.
Допустим. Хотя я не вижу никакого смысла в том, чтобы использовать одиозный термин "педофилия" для обозначения действий, которые, как Вы сами говорите, ни какого отношения к сексу не имеют. Но тогда как же всё-таки, по-вашему, обществу быть с пресловутыми "волосатыми дядьками", которые используют детей для удовлетворения своих сексуальных потребностей? Вам с Nganaraha пора наконец-то с этим определиться, иначе обсуждение темы "педофилии и педоборчества" лично я считаю бессмысленной тратой времени. А то сначала Nganaraha утверждал, что пацанам как воздух нужен член "волосатого дядьки", потом у него бойлаверы уже "не дырявят и не суют в рот, а сосут и ласкают"; и вот теперь Вы говорите, что педофилия к сексу вообще не имеет никакого отношения.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.01.2014, 19:12
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Допустим. Хотя я не вижу никакого смысла в том, чтобы использовать одиозный термин "педофилия" для обозначения действий, которые, как Вы сами говорите, ни какого отношения к сексу не имеют. Но тогда как же всё-таки, по-вашему, обществу быть с пресловутыми "волосатыми дядьками", которые используют детей для удовлетворения своих сексуальных потребностей? Вам с Nganaraha пора наконец-то с этим определиться, иначе обсуждение темы "педофилии и педоборчества" лично я считаю бессмысленной тратой времени. А то сначала Nganaraha утверждал, что пацанам как воздух нужен член "волосатого дядьки", потом у него бойлаверы уже "не дырявят и не суют в рот, а сосут и ласкают"; и вот теперь Вы говорите, что педофилия к сексу вообще не имеет никакого отношения.
Как бы Вам сказать... Есть некий эротизированный образ мальчика. Видимо природа использовала одни и те же механизмы, поскольку сильнее любви ничего не придумано.

Определяться же тут нечего. Если есть потерпевший, возможно уголовное преследование. Если все по согласию, то преследования быть не должно.

И дело вовсе не в тех взрослых, что стремятся к сексуальным контактам. Проблема в других, которые теперь бегут от детей как от чумы. В США большинство мужчин покинули школы. У нас скоро закроются все детские секции, где тренеры - мужчины. Это мое личное мнение по ситуации на сегодня.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot