Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #161  
Старый 30.05.2015, 03:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Детская этологическая сказка и дешевая религиозная проповедь

http://s7.hostingkartinok.com/upload...eb78b6024a.jpg
Ещё одна иллюстрация на тему про разницу в уме.

Alexander B говорит, что он за Евромайдан потому что Украина перешла под управление прекрасного и благородного, как он считает, Запада. Сами украинцы настоящую демократию как на Западе никогда не построят, поэтому прозападный вооружённый госпереворот это для них благо.

Я уже высказался резко отрицательно по поводу этого мнения, считаю его религиозной агитацией. НО! Мнение по крайней мере понятно. В нём есть какая-то первичная связь с реальностью.

А что за картинку запостил неэтолог? Это про то как Порошенко и Коломойский развели наивное стадо вот такими агитками? Если бы! На самом деле очевидно, что неэтолог запостил эту картинку в поддержку своего мнения, он в подобном духе постоянно вещает. Ну и что, что у власти остались все те же лица. Ну и что, что после произошедшего картинка очевидным образом не имеет отношения к реальности. У неэтолога и его друзей дураков своя собственная реальность. И они в ней счастливы.

Ещё раз призываю. Давайте не по племенным символам объединяться, а по уму. И будем мочить дураков, благо их богато на Земле.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 30.05.2015, 03:33
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию



Нам надоело, что у пенсионеров нет денег на валидол, а чиновники ездят на новых мерседесах. (С)

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.05.2015, 13:08
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Попробую еще раз объяснить свое видение.

У одного вида обезьян устройство стаи Х, у другого вида устройство Y.
Какое из них правильное?

У одного народа культура А, у другого народа культура Б.
Какая из них правильная?

У одного человека при стрессе реакция 1, у другого реакция 2.
Какая из них правильная?

Наука побеждать этология, как я ее понимаю, говорит о невозможности определить правильное вне системы координат которая принимается заранее наблюдателем.

Поэтому, по большому счету, диспуты проходят даже не о правильном и неправильном, а о системе координат которую выбирает для себя наблюдатель.

И правильной системы координат тоже не существует.
Поэтому суть наших развлекалочек заключается в наблюдении за поведением, а не в ожидании результата поведения.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.05.2015, 17:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
В ходе дискуссий используешь такие совершенно дикие, примитивные приемы как категорично приписать другому человеку вымышленное тобой мнение.
Так давай разберёмся, что я тебе приписываю. Я говорю, что ты ведёшь идеологическую пропаганду, местами переходящую в нацизм. Ты пишешь, что на Западе лучше жизнь потому что там демократия. Когда тебя спрашиваешь, а вот здесь, здесь и здесь тоже демократия, почему нет прогресса? Ты отвечаешь в духе, что так это потому что такие вот люди там живут, у них всегда потёмкинские деревни вместо демократии получаются. Это завуалированный нацизм в два приёма:

1. Богатые страны нажили своё богатство благодаря демократии.
2. Если в бедной стране установлена формальная демократия, то есть проводятся всенародные выборы верховной власти, но прогресса нет, то значит там живут худшие люди, которые не могут построить правильную демократию.

Пункт 2 обычно замалчивается, мол, и так ведь понятно. Но если задавать правильные вопросы, то можно увидеть эту истинную сущность либерала.

Что такое нацизм с этологической точки зрения? Это групповая агрессия. Отождествление себя с лучшими людьми и пропагандистская работа по навязыванию этой "истины" остальным. Что вы ожидаете в ответ на такое своё поведение?

На этологическом форуме должен идти анализ подобных массовых идеологических объединений и принципов их поведения, а вместо этого старожилы форума сами отыгрывают роли из массовки.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Даже выложил личную переписку с другим участником в ходе обсуждения этого участника в третьем лице с третьим лицом.
Ничего не понял. Переписка эта не личная, а с другого форума. И что за обсуждения в третьем лице? Я с тобой вёл обсуждение, а потом отдельным постом эту древнюю переписку выложил.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Мне интересно, понимаешь ли ты сознательно что ты ведешь себя эмоционально и агрессивно?
Понимаю. Неэтолог достал писать фигню в моих темах. Пусть лучше ничего в них не пишет.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.05.2015, 19:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Что такое нацизм с этологической точки зрения? Это групповая агрессия. Отождествление себя с лучшими людьми и пропагандистская работа по навязыванию этой "истины" остальным

и

Цитата:
Неэтолог достал писать фигню в моих темах.

Теперь появятся темы в которых "вход только для белых" ?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 31.05.2015, 00:19
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ответ понятен, спасибо.

По поводу неэтолога в твоих темах - я поддерживаю право автора требовать модерирования тем по своему усмотрению.
Так точно. Я тоже так делаю у себя на форуме.

Я почти все его посты игнорю, а он всё лепит и лепит. Ещё что-то выдумал про мотивацию, мол, благодетельствует мне своим "оппонированием". Такое чувство, что у человека не все дома. Хотя, когда форум был совсем мёртв, то даже его посты помогали. Неудобно ведь писать, когда вообще никто не отвечает. Но вот нет у человека чувства меры.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 13.06.2015, 16:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Что меня бесит в украинской истории? Обычно власть падает, окончательно прогнив. И тогда в дело вступают идеологические стада. Синие против жёлтых. Остроконечники, против тупоконечников.

На Украине же власть была средней "прогнившести", а её падение было инспирировано Западом. Причём хамски, цинично. В отстутствие единоначалия власть на Украине была олигархическая, разделённая между кланами. Власть денег. Часть денег они хранили на Западе. И вот этим рычагом Запад и воспользовался. Одни олигархи Порошенко, Коломойский, которые были в оппозиции к клану Януковича, сами побежали впереди желаний Запада организовывать очередной майдан. Других же запугали, чтобы они не препятствовали майдану. Как пугали? Например, был произведён циничный арест Фирташа по политическим мотивам. Австрийское правосудие затем его оправдало. А также грозили несогласных объявить преступниками и конфисковать ценности, которые затем у Януковича всё равно отняли, несмотря на все его уступки.

Так открыто и цинично разломать государственную власть это надо уметь. Откуда же берутся люди у которых в произошедшем виноват Путин? Это-то понятно. Если бы атакующее племя говорящих обезьян имело бы малейшие сомнения в своей правоте, то войн бы не было. А вот какого хрена они массово заселились на этологический форум и ведут свою унылую пропаганду - непонятно.

ЗЫ пророссийских агитаторов тоже надо успокаивать.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 13.06.2015, 17:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
На Украине же власть была средней "прогнившести", а её падение было инспирировано Западом.

Не западом, а мировым сионизмом. Глубжее и ширее нужно исследования проводить.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.06.2015, 20:10
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Послушайте умного еврея.

https://www.youtube.com/watch?v=Psti6E1KpBo Я.Кедми: Украинцы для США - это те же вьетнамцы или арабы...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 19.06.2015, 00:01
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Про политэкспертов. https://www.youtube.com/watch?v=UEJKgjPhXcY

Мы подобных "экспертов" на форуме своего квартала успокоили (спасибо модераторским правам ). А вот тут они свили гнездо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot