Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 17.01.2017, 09:04
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Может ли кто-нить нарисовать такую схему для человека в приступе истерии?
Думаю, что любая схема из нарисованных подойдет. Только на диспетчера надо подать напряжение 220 Вольт, чтобы он принимал неадекватные решения. И будет схема для приступа истерии.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2017, 11:24
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Или пАлАмАть несколько обратных связей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2017, 11:29
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Или пАлАмАть несколько обратных связей.
Или добавить несколько положительных обратных связей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2017, 18:23
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог!
Мы очень нравятся твои картинки. Но мне не кажется, что любая подойдёт для понимания истерического поведения. Вообще, люди в основном говорят, что не понимают психастеников/неврастеников и шизоидов. Но для меня самая большая загадка наоборот - истерия. Как можно объяснить стремление демонстрировать свои эмоции публично? разве нас не учат с детства наоборот?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2017, 18:29
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, ещё одна тебе просьба. Подпиши на рисунках, где там совесть или обратные связи, которые обеспечивают такой эффект ну или как я предпочитаю говорить социальная ответственность или как оно там называется.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.01.2017, 22:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Подпиши на рисунках, где там совесть или обратные связи,

Там этого нет в явном виде.
Уделять большое внимание обратным связям пришлось благодаря тебе.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2017, 03:24
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Как можно объяснить стремление демонстрировать свои эмоции публично? разве нас не учат с детства наоборот?
Нас не учат с детства наоборот. Нас учат демонстрировать свои эмоции на публике. И родители учат, и личный опыт учит.
Вспомни, что делает младенец, когда что-то хочет? Правильно. Демонстрирует свои эмоции на публике. Плачет, кричит, ревет, сучит ручками, ножками.
Демонстрация своих эмоций - один из управляющих алгоритмов поведения, которыми человек причиняет дискомфорт другим людям.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2017, 03:57
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Демонстрация своих эмоций - один из управляющих алгоритмов поведения, которыми человек причиняет дискомфорт другим людям.

Не поверишь.......... у нас первого января вышел новый закон, в больших супермаркетах больше на раздают кулечки в которых уносят купленное бесплатно, теперь за каждый кулечек берут деньги.

Прикинь, еще вчера Разгильдяй у нас бы вызывал интерес, а с первого января............таких разгильдяев в один день развелось десятки тысяч..........

Вот незадача-то.............

Кстати, забыл тебя поблагодарить за то, что ты представил поведение Разгильдяя по части кулечков повторного использования в соответствии с индивидуальным Я и с социальным Я.
Чтобы ему легче было понять (даже при том, что ты улыбнулся).

Я бы абияснил это гораздо в более резких выражениях.
Не отказал бы себе в возможности использовать категории примативности и ранговости.
Ты меня спас. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.01.2017, 06:24
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Нас не учат с детства наоборот. Нас учат демонстрировать свои эмоции на публике. И родители учат, и личный опыт учит.
Вспомни, что делает младенец, когда что-то хочет? Правильно. Демонстрирует свои эмоции на публике. Плачет, кричит, ревет, сучит ручками, ножками.
Демонстрация своих эмоций - один из управляющих алгоритмов поведения, которыми человек причиняет дискомфорт другим людям.
Нет, Иван. Личный опыт может и учит иногда применять демонстрацию эмоций. Но - только иногда. Родители наоборот учат не демонстрировать эмоции по мере взросления. У психологов считается что истерия - это и есть проявления инфантильности, незаконченного детства как бы, когда демонастративное поведение приносило какие-то результаты.
Когда ж я свою картинку нарисую если честно то пока ни времени ни сил
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.01.2017, 09:18
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Не поверишь.......... у нас первого января вышел новый закон, в больших супермаркетах больше на раздают кулечки в которых уносят купленное бесплатно, теперь за каждый кулечек берут деньги.
Странно. У нас в больших супермаркетах , типа дешевых Кэш-и-Кэрри пакеты уже давно за деньги. Да и в маленьких тоже... Сейчас бесплатно пакеты раздают только в дорогих магазинах, куда не каждый чел пойдет отовариваться...

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Не отказал бы себе в возможности использовать категории примативности и ранговости.
Ты меня спас. Спасибо.
Да не за что. Всегда пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot