Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2015, 04:35
Эстуари Эстуари вне форума
любитель
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщения: 7
По умолчанию Поведение террористов с т.з. этологии

Наверное я дублирую тему. Простите.Но ту, которая висит на форуме, я просто не понимаю. О чем там люди пишут? Поэтому пишу заново.

я не специалист. просто любитель. но эта тема мне интересна.

"Внутривидовая агрессия" - это из этологии, ведь так? значит, поведение террористов можно объяснить проявлениями внутривидовой агрессии. В принципе, наверное. это их ( террористов) главная мотивация и стремление. Внутривидовая агрессия, как я понимаю, довольно неплохо изучена. Значит, можно прогнозировать поведение террористов. С научной т.з., так сказать. Кто то из специалистов может сделать такой анализ? или есть специализированная статья на эту тему? можно на англ. Наверняка же кто то из ученых интересовался этой тематикой.

Речь не о религии, вопрос об агрессии.

Далее. Обладая знаниями, можно ли как-то скорректировать поведение террористов? "заболтать" их, к примеру. Или поставить в тупик ( ментально) какими то действиями? Интересен алгоритм правильных действий, с т.з. этологии, при какой-то экстремальной ситуации с террористами ( обычно это захват заложников, требования к властям и т.д.)

Спасибо всем, кто прочитал, задумался, отписался теме! скорее всего, моя писанина очень неграмотна для специалистов - этологов, не судите строго!
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot