Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Новости этологии
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.02.2015, 01:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Я присоединяюсь к опасениям Талаша.

Если ты помнишь, то одно время были очень популярны детские игрушки Тамагочи.

Цитата:
Смысл игры заключается в интерактивном наблюдении за жизнью питомца, от вылупления из яйца и до смерти. В первых версиях можно было играть только за одного питомца, но в последующих версиях были добавлены новые персонажи: морская серия, болотная, лесная, мальчик и девочка, дьявол и ангел.
Питомца можно было кормить, играть с ним, следить за здоровьем, убирать за ним, то есть электронная игрушка напоминала взаимодействие с настоящим существом.

Не пошло. Идея заглохла. На какое-то время и дети и родители отвлеклись от собак, но собаки все же выжили.

А все почему, одно дело заботиться о ком-то и если не станешь этого делать, то питомец умрет. И кто наказан? Владелец. Вот и не пошло, недоработка психологов. Ибо психологи полагают, что дети хотят собаку для того, чтобы о ней заботиться. Ща.........

Психологи они сами как дети, у них нет ни времени ни желания копать вглубь, придумают себе абияснялочку и за нее держатся.

А вот этологи понимают - накой черт ребенку нужна собака дабы о ней заботиться, заботиться можно и о маме, папе, бабушке, дедушке, рыбке, черепашке, птичке.
Нет, ребенку нужна собака для того, чтобы можно было ее пнуть, потянуть за ошейник, поругать за погрызанную обувь, и главное! получить при этом понятную и наглядную реакцию. А собаки как раз в этом за последние десять тысяч лет преуспели, демонстрируют человекам все чего они хотят видеть и слышать.

И вот эти девайсы которые в роликах, могут уже составить реальную конкуренцию собакам. Пинай сколько хочешь, тяни за ошейник, ругай, насмехайся над непонятливостью новых команд и ущербностью программ.
И главное, заботиться при этом не нужно, только заряди аккумулятор и всех дел.

Новое поколение после выбора пепси выберет этих четвероногих, родители им в этом помогут. Почти уверен. И маркетинг у них правильный, еще задолго до массового производства их уже пинают все кому не лень.

==============

И прежде чем на эти темы спорить с Талашем загляни в словарь и узнай как переводится его ник.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.02.2015, 18:01
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

Нет, ребенку нужна собака для того, чтобы можно было ее пнуть, потянуть за ошейник, поругать за погрызанную обувь, и главное! получить при этом понятную и наглядную реакцию. А собаки как раз в этом за последние десять тысяч лет преуспели, демонстрируют человекам все чего они хотят видеть и слышать.
Хорошо изложил. Присоединяюсь. Мне, кстати, собаки никогда не хотелось. Но людишкам в массе лишь бы подоминировать

Но есть кое-что покруче доминирования. Это жадность:
Цитата:
пари ... заключила девяностолетняя француженка Жанна Кальман (Jeanne Calment) и юрист Андре-Франсуа Раффре (Andre-Francois Raffray). Адвокат обязался ежемесячно выплачивать Кальман до ее смерти сумму, эквивалентную 500 долларам — в обмен на завещанную ему квартиру. Однако Кальман умерла в 1997 году в возрасте 122 лет (самый старый человек на Земле), Раффре же умер за несколько лет до нее, успев выплатить старушке двойную стоимость квартиры.
http://lenta.ru/news/2015/02/25/deathbet/
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.02.2015, 18:11
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
И прежде чем на эти темы спорить с Талашем загляни в словарь и узнай как переводится его ник.
Прикольно:
Цитата:
The word "Talash" or "Talaash" means 'search' or 'hunt' for something in Hindi and Urdu.
http://en.wikipedia.org/wiki/Talash
Мне понравился первый вариант "поиск чего-то", то есть исследование. Хотя этот ник у меня так давно, когда я ещё никакими исследованиями не занимался.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.02.2015, 18:17
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Жадность это доминирование опосредованное материальным эквивалентом.
Во загнул............
Короче, старушка оказалась круче адвоката и продемонстрировала свое доминирование. Но адвокат тоже получил поначалу свою долю в доминировании, за вполне скромную для себя плату попонтовался перед коллегами, а может быть и перед обществом если в прессе освещалось пари.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.02.2015, 18:20
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8...BB%D0%B0%D1%88

Здесь нужно смотреть значения талаш.
Исследованиями Вы еще не занимались, а ник себе уже выбрали созвучный с духом.
Шучу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.02.2015, 13:10
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Исследованиями Вы еще не занимались, а ник себе уже выбрали созвучный с духом.
Шучу.
Я думаю мне лучше знать, чем я по жизни занимаюсь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.02.2015, 13:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
этот ник у меня так давно, когда я ещё никакими исследованиями не занимался.

Цитата:
Исследованиями Вы еще не занимались, а ник себе уже выбрали созвучный с духом.
Шучу.

И при чем здесь "Я думаю мне лучше знать, чем я по жизни занимаюсь." ?

В любом случае простите, я не хотел Вас ни задеть ни тем боле обидеть.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.02.2015, 17:21
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Жадность это доминирование опосредованное материальным эквивалентом.
Во загнул............
Короче, старушка оказалась круче адвоката и продемонстрировала свое доминирование. Но адвокат тоже получил поначалу свою долю в доминировании, за вполне скромную для себя плату попонтовался перед коллегами, а может быть и перед обществом если в прессе освещалось пари.
она знала,она знала
Жанна Кальман говоришь?

Последний раз редактировалось Sonta, 26.02.2015 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.02.2015, 20:06
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
И при чем здесь "Я думаю мне лучше знать, чем я по жизни занимаюсь." ?

В любом случае простите, я не хотел Вас ни задеть ни тем боле обидеть.
Да при чём здесь обида. Тут опять инстинкт. Типа высокое звание исследователя можно получить только в результате признания группы. Я в официальной науке не работаю, поэтому и признания мне не видать.

Но лично я называю исследователями всех кто из интереса занимается исследованиями природы. Даже если с моей точки зрения они пишут ерунду.

А тех кто ведёт иерархическую борьбу под видом исследований, называю обидно - говорящими обезьянами
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.02.2015, 21:26
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://za-y-ac.livejournal.com/1353429.html

Когда-то были не только говорящие обезьяны, но еще и кусающиеся.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot