Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #401  
Старый 08.02.2017, 23:36
Инна Инна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
С друзьями поделиться желания не возникало? Чтобы вместе побалдеть?
ниче смешного, к чему ирония

Последний раз редактировалось Инна, 08.02.2017 в 23:57.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 08.02.2017, 23:41
Инна Инна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
все эти группы "анонимных алкоголиков" заточены под "эмо", которым через всякие нелогичные гиперболы пытаются внедрить нужную модель поведения.

все группы типа анонимных алкоголиков, клубов трезвости очень даже помогают не сорваться, если алкоголик точно решил завязать
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 08.02.2017, 23:45
Инна Инна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Разгильдяй уже более трех лет ни капли спиртного в рот не берет, даже квас.
да, алкоголику нельзя ни квас, ни кефир, ни лекарства на спирту.
алкоголь поступив в организм - как пусковой крючок. даже в малой дозе изменяет сознание и, это уже немного или много - другая личность, у которой одна цель, догнаться до нужного состояния, это значит до упивки вусмерть, пока не срубит и как правило переходит в запой. хотя бывают и не запойные алкоголики
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 08.02.2017, 23:53
Инна Инна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
талаш, видишь ли как раз на форуме алкоголиков ты обнаружишь много умных и образованных. Как бы странным тебе это не казалось. и вообще, ты никогда не видел учёных алкоголиков?
Насчёт твоего дедушки с умом 15-летнего пацана. Как раз под таких и заточены анонимные алкоголики. Я не ходил туда, точнее побывал раз и понял что это не моё. Это для более инфантильных типов, как я считаю.
Иван, я не считаю, что человек не может жить без других людей. Знаю многих, кто скорее наоборот, избегает по возможности социума, да я и сам такой.
групп анонимных алког. есть много. и люди там бывают умнейшие и развитые. можно найти и по душе группу. знаю даму, которая , чтоб не сорваться ходит каждый день в разные группы, сразу после работы,несмотря на усталость. а в вых. еще и на мероприятия, которые организовывают клубы трезвости. проговаривает свои чувства, тягу или внутреннюю борьбу там, и говорит, помогает прожить еще один день в трезвости. уже год держится
это не значит, что Вы должны туда идти, просто привожу пример. Вам, может что то другое подходит, чтоб жить в трезвости.
Цитата:
Сообщение от talash
все эти группы "анонимных алкоголиков" заточены под "эмо", которым через всякие нелогичные гиперболы пытаются внедрить нужную модель поведения.

группы типа анонимных алкоголиков, клубов трезвости очень даже помогают не сорваться, если алкоголик точно решил завязать и ему общество не в тягость

Последний раз редактировалось Инна, 09.02.2017 в 00:00.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 09.02.2017, 00:03
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
потому что сама группа уже подразумевает ранги и значит, борьбу за них
Не понял, что значит "группа подразумевает"? Группа состоит из людей, которые "не готовы бороться за ранг". Люди в ней будут заниматься взаимовыгодным сотрудничеством, а не иерархической борьбой. Какие проблемы объединиться?
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 09.02.2017, 00:05
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
группы типа анонимных алкоголиков, клубов трезвости очень даже помогают не сорваться, если алкоголик точно решил завязать и ему общество не в тягость
Очень хорошо, Вы не подумайте, я не против помощи и даже сходил бы в группу по борьбе с обжорством
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 09.02.2017, 00:18
Инна Инна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Очень хорошо, Вы не подумайте, я не против помощи и даже сходил бы в группу по борьбе с обжорством
если найдете такие, я тоже пойду
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 09.02.2017, 05:00
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
к чему ирония
Это не ирония, а вопрос о задаче, которую человеку решал, делясь с товарищами.
Он мог поделиться, чтобы вместе приятно провести время, эмоционально расслабиться, послушать хорошую музыку или повеселиться.
Он мог поделиться, чтобы поднять свой статус в группе, показав, насколько он крут и может достать выпить.
Меня интересовал только первый случай.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 09.02.2017, 06:54
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

талаш, не готовые бороться за ранг в группе обычно не сильно склонны объединяться в группы. Я не знаю почему так получается. Возможно, они для этого недостаточно конформные.
Иван, поделиться не мог с товарищами по одно простой причине - для них был неприемлем мой подход, как правило. Это даже если бы и хотел.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 09.02.2017, 07:10
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Талаш, для того чтобы тебе помогла группа типа "анонимные обжоры", ты должен быть в достаточной степени человеком, обладающим подходящим набором психических свойств. Ты должен быть конформным, с некоторым количеством инфантильных свойств и вообще высоко социален.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot