Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.05.2012, 18:43
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Увы, я, как Вы д огадываетесь, реагирую таким образом только на посты именно такого типа.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.09.2012, 13:32
сильвестрис сильвестрис вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 52
Smile

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
"Инстинкты человека. Попытка описания и классификации"

С точки зрения этологии, со всеми уходами в культурологию и прочими изысками, тем не менее, что говорит этология в ситуации когда жена просит мужа не пользоваться презервативом сопровождая просьбу словами "я хочу ребенка".

Накой (простите за сленг) ей ребенок если все этологические предпосылки и законы уж исполнены.

-------------
И еще.
По сути дела это новый форум. С новыми пионервожатыми и с новыми правилами мордобоя
Лично мне Дрона не хватает. Особенно с учетом возникающих вопросов по ходу изучения науки побеждать этологии.

Мое скромное предложение.
Пригласить Дрона в этот новый форум.
Со временем, когда этот новый форум "утрамбуется", то пригласить в него и всех тех кто интересовался этологией, но не преуспел, из-за различных проблем, в том числе и связанных с модерированием.

----------------------

Мне все еще не удается никак поверить в то, что этология представляет интерес лишь для десятка с небольшим человек за ста с лишним миллионов владеющих русским языком. Что-то в этом королевстве неладно.


Скорее всего, залетела от любовника (если желание иметь детей возникло внезапно), либо ребенок выгоден для получения максимума при разводе. Ну и либо с окончанием биологически предусмотренного ( с учетом наличия большого числа хищников и отсутствии у голой обезьяны оружия) срока жизни 40 лет, репродуктивные программы перезапустились по новому циклу.

--------------------------------

Дрон говорил мне, что в начале своего пути пытался раскрутить этот форум и поднял много жизненных тем для пробы. Однако оказалось, что здесь в основном теоретики, нетерпимость и неадекватная цензура. Ну а он занимается прикладухой, то есть реальной помощью реальным людям. Поэтому в теории его интересует прежде всего применимость в реальной жизни. Закончилось все маразмим. Когда здесь появилась молодая смышленая самка, и он с ней стал общаться то местные самцы его тут же забанили из ревности и даже стерли все его тексты Насколко я помню, так оно и было. В любом случае, он сейчас скорее всего очень загружен. Американцы переводят лайт версию его книги. Плюс заказали ему аналог для женщин. Кроме того у него есть пара ресурсов для обратной связи с читателями. Так что вряд ли.

---------------------------

Чем меньше народу в песочнице, тем больше у каждого ее обитателя возможности почувствовать себя королем. Никакой конкуренции. Отсюда и их поведенческие особенности

Последний раз редактировалось сильвестрис, 04.09.2012 в 10:22.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.09.2012, 03:34
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Закончилось все маразмим. Когда здесь появилась молодая смышленая самка, и он с ней стал общаться то местные самцы его тут же забанили из ревности и даже стерли все его тексты Насколко я помню, так оно и было.


Если Вы об этологии...........
То справедливости ради (или же ради чистоты эксперимента, Вам судить), я не имел контактов с вышеупомянутой самкой, по крайней мере в той степени........... но меня тоже забанили и стерли все мои тексты. И этой участи удостоились еще многие другие форумчане.

Ни в коем случае не претендую на уровень Дрона, на всякий случай, если Вас вдруг этологически мой месидж наведет на размышления об этологии.

Похоже, Вам удалось втравить меня в "этологические" разборки.

Цитата:
Американцы переводят лайт версию его книги. Плюс заказали ему аналог для женщин

Молодец! Я им искренне восхищаюсь. Будет ли он рад тому. что его книги войдут в серию "Как удачно выйти замуж" или "Как из любовника сделать мужа" ?
Возможно, он претендует на большее. У меня есть основания полагать, что он претендует на большее.

В любом случае, он молодец. Полагаю, в аналоге для женщин он возьмет себе псевдоним, что нисколько не умоляет его способностей и таланта, просто, это вытекает из его кредо.

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы чуть четче сформулировать суть "пощечины" или "оплеухи" которую Вы собирались здесь всем закатить?

В настоящей редакции есть все элементы немого кино, но нет звучного сопровождения, нет сочного звука сопровождающего удар по лицу.
Кстати, и лицо неплохо было бы чуть четче показать в кадре.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.09.2012, 09:28
сильвестрис сильвестрис вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 52
По умолчанию

Думаю, его книги войдут в совершенно другую серию. И если судить по тому, что он пишет и делает, он действительно претендует на большее. Я не думаю, что у него есть выдающиеся таланты. Скорее просто свезло. Бывает изредка, что в футбльном кубковом матче посредственному игроку прилетает на ногу мяч, а ворота пустые. И он забивает решающий гол. (с) Такое бывает и в науке. Человек оказывается обладателем необходимого минимального набора знаний и одновременно вне сложившихся спорных стереотипов и конкретики, уводящих в сторону. Тогда он просто складывает 2+2 и делает прорыв. Вещи, о которых дрон пишет - простейшие, общеизвестные и интутривно понятные. Он просто сложил их в логическую схему и применил ее на практике. И сработало. Теперь хотим мы того или нет, до появления лучшей модели, модель дрона будет доминировать.

Насколько я знаю, учебник для женщин планируется на женском языке, а потому в соавторстве с женщиной. Насчет псевдонима не в курсе, но из общих соображений раскрученное имя - это плюс, от которого глупо отказываться.

Я никого никуда не втравливаю и не раздаю пощечины. Я задаю вопросы, если мне интересно. И даю ответы, если их знаю. Но мне слегка обидно, что этологический форум, который мог бы активно раскручивать эту крайне перспективную науку и помогать людям ориентироваться в жизни - такой тухлый.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.09.2012, 01:08
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сильвестрис
Скорее всего, залетела от любовника (если желание иметь детей возникло внезапно), либо ребенок выгоден для получения максимума при разводе. Ну и либо с окончанием биологически предусмотренного ( с учетом наличия большого числа хищников и отсутствии у голой обезьяны оружия) срока жизни 40 лет, репродуктивные программы перезапустились по новому циклу.

--------------------------------

Дрон говорил мне, что в начале своего пути пытался раскрутить этот форум и поднял много жизненных тем для пробы. Однако оказалось, что здесь в основном теоретики, нетерпимость и неадекватная цензура. Ну а он занимается прикладухой, то есть реальной помощью реальным людям. Поэтому в теории его интересует прежде всего применимость в реальной жизни. Закончилось все маразмим. Когда здесь появилась молодая смышленая самка, и он с ней стал общаться то местные самцы его тут же забанили из ревности и даже стерли все его тексты Насколко я помню, так оно и было. В любом случае, он сейчас скорее всего очень загружен. Американцы переводят лайт версию его книги. Плюс заказали ему аналог для женщин. Кроме того у него есть пара ресурсов для обратной связи с читателями. Так что вряд ли.

---------------------------

Чем меньше народу в песочнице, тем больше у каждого ее обитателя возможности почувствовать себя королем. Никакой конкуренции. Отсюда и их поведенческие особенности
Смышленая ??? Жги, Герострат, жги Дрона забанили лишь потому, что он баран. Да еще и в этологии ни бум-бум
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.09.2012, 05:53
сильвестрис сильвестрис вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 52
По умолчанию

Вроде про Дарвина поначалу тоже говорили, что баран и ничего не понимает. Смеялись над ним. Карикатуры на него печатали в газетах - изображали его в виде обезьяны. Однако время расставило все по своим местам.

Я не помню деталей здешних тогдашних дрязг. Но думаю, история вас рассудит - покажет, кто баран, а кто осел на самом деле, по результату

Подождем

ЗЫ Почему-то вспомнилось, что ненависть является признаком слабости, бессилия

Последний раз редактировалось сильвестрис, 06.09.2012 в 06:19.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.09.2012, 10:06
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Я не люблю, когда людей банят. Меньше лулзов становится. Хотя активное вращение вентилятора с говном мне тоже не нравится. Не знаю где тут золотая середина.
Знаю еще, что иногда причиной бана для администрации является отсутствие какой либо изменчивости, способности учиться, признавать свои ошибки. Такие персонажи как Дрон – они становятся мало итересны, потому что предсказуемы и их невозможно переубедить. Те, кто его хорошо помнит – они и так знают, что бы он сейчас сказал в каждой теме этого форума. Типа того, что дети нужны только для демонстрации ранга.

По поводу популярности, и «кто баран». Как вы сами заметили, Дрон скорее случайно попал в волну своей славы в обществе женоненавистников. Сомневаюсь что он заранее что-то продумал, например так:  хочу прославиться… в научной среде не получиться знаний маловато…. а прославлюсь-ка я в среде женоненавистников, для этого ведь достаточно будет написать приправленную этологией книгу о том какие все бабы ски и дуры! Нет, Это не был логически обоснованный ход. Он действительно женоненавистник с базовыми знаниями этологии, просто совпадение.

Когда-то базовые знания в области дарвинизма использовались в фашистких трудах.
Можно подумать, где еще можно прославиться используя базовые знания этологии, написав популярную книгу на определенную тематику.
Imho Не хватает хорошо проперченной, но простой книги о сексе, с этологией. Не об отношениях, а именно типа камасутры. Неплохие получились бы книги о успехе в бизнесе или для учителей и преподавателей, но боюсь этот рынок уже настолько забит, что там действуют некоторые не рыночные правила. На содержимое книг никто и не посмотрит.

Последний раз редактировалось Alexander B., 06.09.2012 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.09.2012, 22:07
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сильвестрис
Вроде про Дарвина поначалу тоже говорили, что баран и ничего не понимает. Смеялись над ним. Карикатуры на него печатали в газетах - изображали его в виде обезьяны. Однако время расставило все по своим местам.

Я не помню деталей здешних тогдашних дрязг. Но думаю, история вас рассудит - покажет, кто баран, а кто осел на самом деле, по результату

Подождем

ЗЫ Почему-то вспомнилось, что ненависть является признаком слабости, бессилия

Справедливости ради стоит заметить, что карикатуры на Дарвина рисовали не те, кто имел хоть какой-то понятие о теме его работы....

А что касается Дрона, то история давно всё рассудила. И даже не история, а эволюция. Поскольку дроноподобные размножаются крайне плохо.... В буквальном смысле слова. В патриархальном обществе им не дают более успешные самцы, а в западном - ну, Вы понимаете, кто....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.09.2012, 00:38
сильвестрис сильвестрис вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 52
По умолчанию

Надо же! Я здесь так много узнаю новостей о дроне. И что он оказывается женоненавистник, и что ему не дают, и что он мечтает прославиться, и книга его оказывается о том, какие бабы суки и дуры.

А можно поинтересоваться источиником этих новостей? Ссылочки плиз дайте конкретные, которые подтверждают эти новости

Очень надеюсь на ссылки. Так как в противном случае буду вынуджен утерять всяческое уважение к собеседникам и считать их низкопробными демагогами и пустобрехами

Последний раз редактировалось сильвестрис, 07.09.2012 в 01:34.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.09.2012, 02:39
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Какого Вы сюда пишите?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot