Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 17.06.2011, 00:42
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
...... A functional role for the somatosensory specific projection system in man. Brain, 102(1):193-224,
и утверждением "Некоторые исследования, напротив, позволяют утверждать, что осознанные решения - это всего лишь бесполезные рассуждения, которые дают нам возможность ощущать самих себя" с комментарием к графику активности, который "показывает, что осознанное решение действовать приходит после того, как мозг уже занимается планом действия" из "Человек" (2004), Dorling Kindersley ?!
о, Господи... да неужто мозг умнее самого себя?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.06.2011, 01:13
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
о, Господи... да неужто мозг умнее самого себя?

Вне всяких сомнений.

Судите сами.
"Некоторые исследования, позволяют утверждать" - только мозг человека способен создать подобную сентенцию.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.06.2011, 22:51
Аватар для louse - academician
louse - academician louse - academician вне форума
натуралист
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
В общем-то, мне совсем не тяжело А вот сомнения по-прежнему остаются...
Может, стоит поискать Вашу "сенсацию", о которой "сейчас говорит весь мир", где-то между работами
Deecke, L.; Grözinger, B.; Kornhuber H.H. (1976). Voluntary finger movement in man: Cerebral potentials and theory. Biol Cybern 23: 99–119;
Libet, B., Wright, E. W., Feinstein, B., and Pearl, D. (1979). Subjective referral of the timing for a conscious sensory experience: A functional role for the somatosensory specific projection system in man. Brain, 102(1):193-224,
и утверждением "Некоторые исследования, напротив, позволяют утверждать, что осознанные решения - это всего лишь бесполезные рассуждения, которые дают нам возможность ощущать самих себя" с комментарием к графику активности, который "показывает, что осознанное решение действовать приходит после того, как мозг уже занимается планом действия" из "Человек" (2004), Dorling Kindersley ?!
Ну, это уже совсем другое дело. Первую работу я знаю - это не совсем о том. От второй я мог сейчас посмотреть только Abstract. Особой связи я не уловил.
Все равно очень приятно - это уже не первая попавшаяся фраза из детской энциклопедии.
Кстати, спасибо. Voluntary finger movement in man: Cerebral potentials and theory я обязательно поцитирую в следующий раз, чтобы подобных сомнений не было. Может быть посмотрю и полный текст из журнала Brain. Пока не понял зачем, но может быть пригодится.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.06.2011, 22:57
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Диспут о "Воле" перенесен из темы об основных инстинктах. В следующий раз, пожалуйста, общайтесь по теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot