Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Обсуждение материалов сайта
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 02.04.2012, 15:12
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Т.е. предлагаете рассматривать отношения сторон по принципу хищник-жертва?

Предлагаю рассматривать войну, как экономическую и\или культурную деятельность в случае провала переговоров после ритуальной демонстрации силы.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.04.2012, 04:19
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Спасибо, что приняли мое мнение и избавили меня от необходимости спорить с модераторами.

Это лишний раз подчеркивает смысл понятия войны.
Если уж модераторы не объявляют войну, а берут таймаут на подумать, то это дорогого стоит.

На всякий случай, спорить я не стану, тем более с модераторами.
Этому меня учит наука побеждать этология. А ей я пока верю, особенно в той части которая в фавОре у модераторов.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.04.2012, 21:42
stanislav.l stanislav.l вне форума
любитель
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Сразу отвечаю на самые популярные:

1. А почему так дорого?

Ограниченный тираж. Увы, научно-популярная литература не пользуется массовым спросом у читателей, поэтому и цены высокие. Особенно, если книга была напечатана в Якутске и ехала в столицу через всю страну.
Алексей, Вы меня извините, но Вы нас кормите какой-то ну ооочень низкокачественной лапшой.

1. Если я буду печатать Вашу книгу дома, на лазерном принтере, то себестоимость получится порядка 100 рублей. (Просьба не придираться к точности: "порядка 100" - это может быть 200, а может быть 50). При заявленной продажной цене - даже такой способ печати по мере поступления заказов уже становится "выгодным"

2. В Москве не нашлось типографии, готовой по божеской цене напечатать все что угодно любым тиражом, от 3-х экз, до 3млн ? Печатать в Якутске и везти оказалось дешевле ?! Застрелите меня, пожалуйста ...

Просто мне нерегулярно, но неоднократно приходилось связываться с печатью чего-то типа листовок или брошюр мелкими тиражами, так что порядок цен знаю, и даже помню столбы с объявлениями "типография ... принимает заказы ..."
Цитата:
2. Будет ли опубликована книга в интернете?

Ближайший год, два точно нет. Не исключено, что спустя какое-то время выйдет 2-я, дополненная редакция Инстинктов человека.
Только что скачал

Чтоб не вызывать у Вас вполне естественной агрессии, для начала - примите мое глубокое уважение к Вам, как к одному из авторов.

Теперь буду говорить гадости

Я не готов платить за эту книгу 600р. И не потому что считаю, что она этого не стОит. Скорей всего - стОит. Но 600р мне кажется ценой неадекватной. Рублей 100-200 - отдал бы без размышлений.

Вы определитесь что на первом месте: хотите ли Вы получить в первую очередь "достойное" вознаграждение за свой труд, или на первом месте популяризация ? Задачи, прямо скажем, на данном этапе - противоречащие. На самом деле - популяризация помогает получению достойного вознаграждения, но - в будущем. "Снять сливки" в смысле вознаграждения Вы могли бы со 2-го издания, при условии что 1-е получит достаточную известность. Но кому-то очень сильно захотелось денег прямо сейчас, отсюда все эти странности с ценообразованием и географией ... Я не знаю кто этот "кто-то", но по "стилю" могу уверенно сказать, что он не автор, а скорей "бизнесмен", причем классический русский "бизнесмен", абсолютно не верящий в перспективы, потому желающий получить свою долю немедленно, желательно наличкой...

Порассуждать о морали можем - если Вы захотите. Я не считаю "пиратство" аморальным, могу обосновать. Сейчас только 1 замечание: пиратом следует называть того, кто скачает книгу в сети, напечатает и ПРОДАСТ, положив прибыль в свой карман. Скачивание для чтения - это не пиратство. Назвать таких людей пиратами - просто глупый ход в войне, начавшейся много лет назад. А те кто повторяет это слово, просто поленились разобраться в вопросе.

Чтоб не выглядеть полной свиньей , предлагаю: Вы мне скинете в личку номер своего мобильника, я туда кину 100р - за небумажный вариант, как мне кажется, вполне справедливая цена.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.04.2012, 12:16
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Отвечаю на ваши замечения\вопросы (новая порция лапши)

" Если я буду печатать Вашу книгу дома, на лазерном принтере, то себестоимость получится порядка 100 рублей. (Просьба не придираться к точности: "порядка 100" - это может быть 200, а может быть 50). При заявленной продажной цене - даже такой способ печати по мере поступления заказов уже становится "выгодным" "

На лазерном принтере сброшюрованную книгу вы не сделаете, не надо заблуждаться и вводить в заблуждение других. Напечатать в Москве подобную книгу от макета до розницы - рублей 300 (в регионах дешевле), плюс еще наценка розничная - вот и посчитайте сами. И помните, чем меньше тираж - тем дороже книга. Единственное издательство, которое отнеслось к нам адекватно - оказалось в Якутске. Доставить тираж из Якутска в Москву - удвойте цену.


" В Москве не нашлось типографии, готовой по божеской цене напечатать все что угодно любым тиражом, от 3-х экз, до 3млн ? Печатать в Якутске и везти оказалось дешевле ?! Застрелите меня, пожалуйста ..."

Стреляю. Не нашлось. Нашлось издательство в Ростове-на-Дону, которое предложило кабальные условия договора и гонорар в районе тыс. 10 рублей. Если вы считаете, что мы должны бесплатно писать книги, то в следующий раз садясь в такси или маршрутку попробуйте не заплатить водителю.

"Просто мне нерегулярно, но неоднократно приходилось связываться с печатью чего-то типа листовок или брошюр мелкими тиражами, так что порядок цен знаю, и даже помню столбы с объявлениями "типография ... принимает заказы ..." "

Я рад за вас. Мы с соавторами были в тех условиях, которых были и наш небольшой тираж проехав через всю Россию стоит столько сколько стоит.

"Только что скачал "

Поздравляю, пираты украли книжку. К нам это какое имеет отношение? Мы по-прежнему не собираемся ближайший год ее выкладывать в интернет и за содержание украденной книги не отвечаем.

"Я не готов платить за эту книгу 600р. И не потому что считаю, что она этого не стОит. Скорей всего - стОит. Но 600р мне кажется ценой неадекватной. Рублей 100-200 - отдал бы без размышлений."

Вы не только не заплатили за книжку, но, скачав ее бесплатно - украли у меня и у соавтора деньги. Гордится тут нечем, особенно среди тех форумчян, которые легально купили книгу (а таких тут большинство).

"Вы определитесь что на первом месте: хотите ли Вы получить в первую очередь "достойное" вознаграждение за свой труд, или на первом месте популяризация ? Задачи, прямо скажем, на данном этапе - противоречащие."

1. Понятие достойного вознаграждения у всех разные.
2. Как показывает практика последних лет, научно-популярные книги могут приносить хороший доход и издателю, и писателям. См. например, книги А.Маркова по эволюции, которые печатаются большими тиражами.

"На самом деле - популяризация помогает получению достойного вознаграждения, но - в будущем. "Снять сливки" в смысле вознаграждения Вы могли бы со 2-го издания, при условии что 1-е получит достаточную известность. Но кому-то очень сильно захотелось денег прямо сейчас, отсюда все эти странности с ценообразованием и географией"

1. Даже не буду убеждать вас в том, что мы не "снимаем сливки" - вам удобнее думать, что авторы на вас наживаются.
2. А удобнее вам думать так из-за когнитивного диссонанса. Вы знаете, что украв нашу книгу - поступили плохо. Эта когниция вступает в диссонанс с вашей самооценкой (я хороший). Отсюда попытки: а) выставить писателей жадными шкурами (они еще хуже, а значит я не так уж и плох) б) дать подачку (откуплюсь ка я от своей совести 100 рублями им на телефон - им хватит).

"Порассуждать о морали можем - если Вы захотите. Я не считаю "пиратство" аморальным, могу обосновать. Сейчас только 1 замечание: пиратом следует называть того, кто скачает книгу в сети, напечатает и ПРОДАСТ, положив прибыль в свой карман. Скачивание для чтения - это не пиратство. Назвать таких людей пиратами - просто глупый ход в войне, начавшейся много лет назад. А те кто повторяет это слово, просто поленились разобраться в вопросе."

Во-во, самоопровдания так и прут. Это не я вор, это воры теперь не воры, а благородные пираты!

"Чтоб не выглядеть полной свиньей , предлагаю: Вы мне скинете в личку номер своего мобильника, я туда кину 100р - за небумажный вариант, как мне кажется, вполне справедливая цена"

100 рублей не снимут с вас клеймо свиньи.

Последний раз редактировалось Алексей Вязовский, 04.04.2012 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.04.2012, 17:58
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский

Во-во, самоопровдания так и прут. Это не я вор, это воры теперь не воры, а благородные пираты!

Алекссей ,с пиратством есть смысл бороться...даже в России...не пускайте на самотек
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.04.2012, 19:25
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Каждый раз, когда читаю этот топик, удивляюсь почему он до сих пор не закрыт для обсуждения, именно для обсуждения. Судя по названию топика он информационно-рекламный и не предусматривает обсуждения ни содержания книги ни, тем более, чего-то иного.

В данной теме, закрытой для обсуждения, имеет смысл размещать публичные разъяснения каких-то технических вопросов, поступивших в ЛС авторов книги, и которые больше всего волнуют потенциальных читателей.

Убежден, что Алексей Вязовский может просто подарить книгу очень заинтересованному, но малоимущему, человеку.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.04.2012, 20:02
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

И уже дарил. К нам с Анатолием обращались люди, которым мы сичли возможным выслать книгу бесплатно.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.04.2012, 20:02
stanislav.l stanislav.l вне форума
любитель
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
На лазерном принтере сброшюрованную книгу вы не сделаете, не надо заблуждаться и вводить в заблуждение других.
Не понял.
Я вообще-то не одну книгу для себя сделал. Ничего в этом сложного нет, если "набить руку", то на переплетные работы будет уходить не больше получаса. Для желающих есть сайты с подробными инструкциями, есть программы печати с разбиением на тетрадки...
Цитата:
Напечатать в Москве подобную книгу от макета до розницы - рублей 300 (в регионах дешевле)
Яндекс, поиск по типографиям Москвы, 1-я ссылка:
Стоимость печати книг (ч/б блок 80 г /м2, обложка полноцвет, мягкая - КБС) Цена в рублях за тираж книг с готового макета
Тиражи:
Формат / объем 10 50 100 200 500 1000
А5 52 полосы 8 982 11 709 13 969 18 953 31 450 55 420
А5 100 полос 9 184 12 722 15 494 25 410 40 731 74 148
А5 256 полос 10 613 15 513 21 925 40 920 72 050 136 895

2-я ссылка:
Стоимость 1 экземпляра в зависимости от тиража
Мягкая обложка A5 148x210 64 стр. Клеевое скрепление Черно-белая печать Бумага офсетная 80 гр/м2 Цветная обложка с ламинацией
Тираж 1 10 20 50 100
Стоимость 248-00 105-90 97-10 70-60 60-01

(Извиняюсь, что таблички подровнять поленился)
Цены на макет не смотрел - подразумеваю, что макет делается самостоятельно.

Уместно ли мне предположить, что Вы не умеете пользоваться яндексом, или предположение о намеренном введении в заблуждение выглядит более уместным ? (Я пока не говорил, что Вы ввели кого-то в заблуждение, может быть как раз Вас ввели в заблуждение... Но странно почему Вы не проверили эту информацию)
Цитата:
Мы с соавторами были в тех условиях, которых были и наш небольшой тираж проехав через всю Россию стоит столько сколько стоит.
Если вы НА САМОМ ДЕЛЕ НАСТОЛЬКО БЕСПОМОЩНЫ, я готов совершенно безвозмездно помочь вам советами. (Поскольку я в СПб, договариваться с московской типографией лучше все-таки Вам) И даже не издеваюсь. Просто безмерно удивлен. Те советы, которые мог бы дать я, может дать чуть ли не каждый десятый пользователь интернета.
Цитата:
Вы не только не заплатили за книжку, но, скачав ее бесплатно - украли у меня и у соавтора деньги.
Типичное передергивание. Вы молчаливо считаете что единственная альтернатива скачиванию - покупка, а на самом деле альтернатива скачиванию - не читать.
Цитата:
1. Даже не буду убеждать вас в том, что мы не "снимаем сливки" - вам удобнее думать, что авторы на вас наживаются.
НЕ АВТОРЫ!
У автора преобладает потребность делиться своими мыслями, он пишет даже когда знает, что не получит ни копейки. Хотя, разумеется, не откажется от денег за уже написанное. Но наживаются на этом совсем другие люди.
Цитата:
2. А удобнее вам думать так из-за когнитивного диссонанса. Вы знаете, что украв нашу книгу - поступили плохо......

Виноват, зазевался, через 10 минут должен убежать, о когнитивном диссонансе в мозгу пирата предлагаю поговорить чуть позже... (Но предупреждаю честно: Ваша подготовка к такому разговору кажется мне слабоватой )
Цитата:
100 рублей не снимут с вас клеймо свиньи.
Особенно ценно эту фразу слышать от Вас!

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Я себе поставил пиратский Spss и проблем не имею. Если у вас есть база в ином формате, то могу выложить.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.04.2012, 20:41
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

1. Вы действительно думаете, что пара кликов в Яндексе дает вам РЕАЛЬНЫЙ расклад печати книги в Москве?? Это наивность какая то...
2. Советы как "победить нам нашу беспомощность" не нужны, оставьте их при себе.
3. По скачиванию. Правильно ли я понял, что скаченную пиратским образом книгу вы читать не собираетесь?
4. Спасибо, что обьяснили нам какая потребность в нас преобладает. Наверное, у водителей маршрутки преобладает потребность возить людей за просто так. И чем мы писатели лучше??
5. За историю с SPSS гордится мне не чем, зато я не занимаюсь самообманом, что я такой весь в белом. Да воровал контент, сейчас стал чуть лучше и плачу за программы, в т.ч. по стат.анализу. К чему и вас призываю (либо купить книгу легально, либо отказаться от ее чтения).
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.04.2012, 21:10
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Не много ли чести мелкому воришке - столь содержательный разговор? Ну, украл и украл, сидел бы тихонько, читал и не выпендривался.... Но полез же с указаниями, как надо было сделать, чтобы ему не пришлось воровать! Ну его в пень, давайте лучше об агрессии. Можно узнать мнение второго соавтора по существу высказанных ... гм... претензий?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot