Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #321  
Старый 01.02.2017, 12:33
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

иван, как только увеличение объёма пива вместе у меньшением длинны похода дойдут до какой-то величины, вот тогда алкоголизм и проявится.
Более того, ставить себя в условия, когда невозможно достать выпить в тот именно момент когда этого потребуется (захочется) - что это показывает? Что можно выпить и не нажраться? Для меня очевидно что можно, только здесь эксперимент абсолютно ничего не показывает. меня можно приковать наручниками к батерее и влить бутылку пива, а расковать уже после того как е действие точно пройдёт. Только это не мой контроль над количеством, а внешний контроль.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 01.02.2017, 12:49
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
иван, как только увеличение объёма пива вместе у меньшением длинны похода дойдут до какой-то величины, вот тогда алкоголизм и проявится.
Это первый шаг научения культурно пить. Знать свою дозу.


Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Более того, ставить себя в условия, когда невозможно достать выпить в тот именно момент когда этого потребуется (захочется) - что это показывает? Что можно выпить и не нажраться? Для меня очевидно что можно, только здесь эксперимент абсолютно ничего не показывает. меня можно приковать наручниками к батерее и влить бутылку пива, а расковать уже после того как е действие точно пройдёт. Только это не мой контроль над количеством, а внешний контроль.
Так и есть. Обучение культуре пития всегда происходит под внешним контролем. Это культурный алгоритм, а значит, сколько можно и когда можно пить диктует культурная традиция. В виде людей, которые тебя обучают пить.
Конкретно, подросток за столом употребит бокал вина, но не напьется в хлам, т.к. ему взрослые не дадут. Да он и сам не захочет лишних люлей получать.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 01.02.2017, 12:56
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ну твой подросток не напьётся, пототму что ему не дадут взрослые. если у него нет никаких особых индивидуальных особенностей вроде предрасполженности к алкоголизму, то этим всё и закончится. Но если есть, то этот подросток потом найдёт возможность насладиться опьянением без родительского контроля. И сделает так. Причём уже так как самому захочется.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 01.02.2017, 13:09
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Ну твой подросток не напьётся, пототму что ему не дадут взрослые. если у него нет никаких особых индивидуальных особенностей вроде предрасполженности к алкоголизму, то этим всё и закончится. Но если есть, то этот подросток потом найдёт возможность насладиться опьянением без родительского контроля. И сделает так. Причём уже так как самому захочется.
Не найдет и не сделает. Потому что обучение культурным алгоритмам происходит под внешним управлением.
Родители увидят ненормальный блеск в глазах их ребенка, найдут быстрый и эффективный способ создать систему дискомфортов, исключающих алкоголизм.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 01.02.2017, 13:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
если у него нет никаких особых индивидуальных особенностей вроде предрасполженности к алкоголизму

Полагаю - это чистая победа, нокаут, даже не победа по очкам.

Иван, ты храбро сражался, но Разгильдяй победил.

Индивидуальные особенности вроде предрасположенности к алкоголизм - это чистая победа!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 01.02.2017, 13:20
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Полагаю - это чистая победа, нокаут, даже не победа по очкам.

Иван, ты храбро сражался, но Разгильдяй победил.

Индивидуальные особенности вроде предрасположенности к алкоголизм - это чистая победа!

Любители дзюдо и карате говорят - "иппон", чистая победа.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 01.02.2017, 14:01
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

иван, я в юности выбирал такие возможности выпить. чтобы не попасться родителям. Пару раз я таки попадался с этим и меня как-то они отдубасили шнуром от чего-то там, лет в 15, до того много лет не пытались даже физически воздействовать (считалось, что я уже слишком для того взрослый). Был весь, особенно со спины, сине-разноцветный. И что ты думаешь, это меня хоть сколько остановило от стремления кайфануть от опьянения при возможности? Только очень обиделся на родителей.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 01.02.2017, 14:02
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

и иван, если индивидуальные особенности существуют, то не понимаю, почему среди них не может оказаться и предрасположенности к алкоголизму?
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 01.02.2017, 14:07
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
не понимаю, почему среди них не может оказаться и предрасположенности к алкоголизму?

Иван говорил, что индивидуальные особенности это термин, а предрасположенность это художественный образ.

Не может среди терминов оказаться художественного образа.

Вот представь ряд терминов:
- гайка
- винт
- шайба
- пиздюлька
- шайба гровера
- болт

Как думаешь, что в этом ряду лишнее?
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 01.02.2017, 14:15
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог, я хорошо понял, что ты имеешь ввиду. И что там лишнее. Но я настаиваю, что наследственная предрасположенность к алкоголизму - частный случай индивидуальных особенностей. И я не понимаю что здесь не так.
Если на начать залазить в художественные образы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot