Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 02.01.2020, 09:58
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Поздравляю всех с наступившим новым годом.

Заинтересовала эта часть комментария:
Цитата:
Сообщение от foxy
Элементарный профессиональный рутинный навык привнесения игровых элементов в процесс обучения. Игровой инстинкт для того и предназначен, чтобы способствовать обучению.

Прежде всего, мне любопытно, как это можно создавать игровую ситуацию для обучения?
Что вообще такое обучение?
Если определения говорят одно, а я прочел, что это возможность сделать алгоритм более сложным (или простым).
Определение обучения вообще про другое, а определение познания более близко - "совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира".
То есть, во время обучения должны быть получены методы, а не знания.

И тут есть иллюстрация в фильме "День сурка".
Что делает Билл (или кто он там)? Он получает возможность затащить в постель женщину, которая ему кажется более успешной?
Билл, как искусственный интеллект нарабатывает базу ходов, а когда учится музыке, нарабатывает нажимание на клавиши, - на те, которые нужно и отрабатывает длительность.
То есть, у меня такое чувство, что Билл все-таки всех обманул.

В той игре, в которую я играл (такое чувство, что это фетиш, чтобы успокоиться), инструкция с целями игры, была на английском и я проверял, какой эффект вызовут мои действия, пройду я миссию или нет.
То есть, я никаких новых методов не освоил познания, я лишь научился с помощью старых методов взаимодействовать с игрой.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot