Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 25.12.2009, 15:01
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Когда такое говорит женщина это тоже не грустно.
Если вы намекаете на меня, то я по-моему, нигде и не утверждала, что сама знаю о женщинах практически все. Полноте, я не Иисус, я никогда не претендовала на абсолютную истину. Я размышляю вслух. Вслух, наверное, не совсем правильно. В письменном виде. Сопоставляю прочитанное с тем, что вижу вокруг себя. Вообще-то, если честно, это был камень в огород Дрона)) Просто мне лень было выделять отдельно его фразу в цитату и отвечаеть именно на нее. А так к слову пришлось. Вот они издержки интернет-общения.
Как раз именно с вами мне интересно беседовать. Вы заставляете меня задумываться.

Тем не менее, от своих слов не отказываюсь. Не так уж и давно, в 19 веке, когда Пирогов уже практивал эфирный наркоз и стирилизацию операционных, нарисовал красивую книжку по анатомии, ученые мужи на полном серьезе писали в своих научных трудах, что организм человека может развивать один орган в ущерб другому, так что если женщины будут развивать свой мозг, то это может привести к атрофии матки, и дети у таких женщин будут рождаться неполноценными, если вообще будут.
Ну а пару веков пораньше, вообще труба: менструирующая женщина может убивать одним только взглядом животных и маленьких детей, ну а после менопаузы, когда яд уже каждый месяц не выводится из организма, куда ему деваться? - он скапливается, тут уже тушите свет - ведьма, что с нее еще взять?

Так кто ж может дать гарантии, что мужчины и сегодня не такую же ахинею про женщин пишут и лет эдак через 100 у моей правнучки ничего кроме смеха больше ничего не вызовет?