Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 20.12.2013, 05:55
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Ну а я совершил прямо обратное. Еще в мохнатые советские времена изучал поведение птиц, а с перестройкой заинтересовался человеком
.

А я птичками\рыбками заинтересовался только когда познакомился с этологией. До этого они мне казались тварями не слишком привлекательными, на разве что там для мангала или закоптить...........

Цитата:
А в психологии Вы наверно не те книги читали.

Ну вот............снова и опять..........подставляетесь под психологов.......

Шучу.
Да все нормально, я сам годами изживал в себе этот подход, до сих пор не изжил. Благо.....психиатр.............тьфу.......этология дала стимул для осмысления.

А когда расслаблюсь и теряю бдительность, приходит Красавчик и поднимает мотивацию.
Шучу.

Цитата:
Хотя про психологов это Вы очень точно высказалиь.

Примите на грудь с мое..........и не такая еще правда-матка попрет.
Шучу.


Цитата:
Ты говоришь, а они просчитывают твою мотивацию. Я и сам так делаю


И я о том же. Держи ухИ востро. Ох уж эти психологи......
То ли дело этологи, с ними как-то спокойнее, по меньшей мере предсказуемЕЕ, без обиняков.

======
Я искренне рад, что мы не поссорились.
Правда. Ну да, ищем темку пободаться, так ведь это же абсолютно нормально, чистА этологически .

И дабы в будущем не возвращаться к этому вопросу.
Признаю ваше первенство, Вы безусловно более грамотны, более осведомлены во всех вопросах, Ваш лексикон значительно более ширее и глыбше нежели мой.

Вы даже помните ФИО авторов и их кредо. С этим у меня просто беда.
Вот чего в области этологии я никак не способен постичь, так это кто, когда и зачем выдвинул свои невероятные теории.
Ей богу, ну не хватает у меня сил и "клеток" оставшихся мозгов запомнить всю эту перипетию.

Это так сложно..........гораздо проще выдвинуть свои теории, а уж их автора запомнить так и вовсе плевое дело (это я, это легко запомнить. Шучу)
Разумеется по части объяснялочек, коими наука побеждать этология славится.

Нет, вот не поверите, не хватает у меня сил и энергии запомнить всю историю абияснялочек авторитетов и лихо этими знаниями оперировать.
К тому же, авторитеты прибывают, и абияснялочки плодятся как на дрожжах.

Наверное, это дурное влияние моего учителя геометрии. Он мне говорил, - "ты пойми, если сумма углов треугольника превышает твою способность выпить их всех, то это неправильные треугольники".

Шучу.
Обожаю этологию за ее стремление одним махом выпить все треугольники. И в то же время за ее критичный подход к углам, а ну как у каждого угла будет свой градус......... и прежде нежели припасть к возлияниям.........проверь градус, выпить ты всегда успеешь, этого никто не отнимет, а суть тоста может очень здорово разниться.
Ответить с цитированием