Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 22.09.2016, 14:47
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
AI по типу как у животных - это генерация случайных образов? Или есть другие алгоритмы?
Столько копий сломано по поводу искусственного интеллекта, что у меня сомнения, какой у него алгоритм должен быть.
Не совсем понятно что хотели сказать там где выделено жирным.
Думаю все согласятся что сейчас фактически нет полных знаний как работает человеческий мозг. (исключаем вероятность сущестования суперсекретных и успешных лабораторий)
Я считаю, что уже есть вполне полные знания о входящей в мозг информации. О том как работают органы чувств, и каким образом возбуждаются нейроны в них известно довольно много.
Я считаю, что уже есть вполне полные знания о выходящей из мозга информации: т.е. известно как работают мышцы, и в каком виде к ним подводятся сигналы от нейронов.
Т.е. в принципе неизвестно именно то, что делает мозг с этой информацией. Т.е. несмотря на то, что неизвестно как алгоритмическая так и аппаратная составляющая мозга - в принипе можно построить аналогичное по функциям устройство на другой аппаратной базе. Так как вся аппаратная база входов-выходов уже известна.

Так... чето я загнался А какой вообще был вопрос?
Ответить с цитированием