Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 03.01.2010, 12:10
novologd novologd вне форума
Member
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщения: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
...и делают это напрасно. Потому что проблема-то на самом деле в низком ранге. Умный доминант оч неплохо в целом себя чувствует, так ведь? А вот то что интеллект часто идет вкупе с низким рангом - это отдельная тема. Думаю тут дело в том что все особи (люди) которые дожили до сегодняшнего дня примерно одинаковы по своим тактико-техническим характеристикам, а то что у бомжа с павелецкого вокзала ресурсов чуток меньше чем у романа абрамовича - в основном дело случая (начиная с примера для подражания - родителей). Так что в целом все примерно одинаково приспособлены к окружающей среде - кто-то поумнее, а кто-то повысокоранговей

Вопрос был : почему умные считают , что ум - это большое препятствие к счастью ?

Я , конечно , не умная . Если честно , я глупая . ((( Увы ... Но я видела людей , которые еще глупее меня . Поэтому могу кое - что об этом сказать .

Если не умному человеку для достижения счастья нужна стая , как они сами говорят , "сисястых и красивых телок" , то умному человеку нужно от девушки гораздо больше . И найти подобных девушек гораздо труднее . Если не умному человеку надо быть лидером в обществе : влиятельным политиком или бизнесменом , то умный человек предпочитает реализовывать свои лидерские амбиции по - другому . Например , предпочитает стать хорошим ученым . А это требует гораздо больше способностей , чем стать влиятельным политиком или бизнесменом .
Например , многие девушки хотят быть моделями или актрисами . Быть девушкой Димы Билана или Сергея Лазарева . Протопопов утверждает , что красота женщины - это статусный маркер . То есть чем выше ранг самца , тем должна быть красивее его самка . Мда ... А считается , что для модных известных журналов отбираются самые красивые девушки . Что может быть желаннее , чем быть одной из самых красивых девушек ? Ведь тогда твой шанс стать самкой альфа - самца повышается . Про Диму Билана и подобных ему : как говорит Протопопов , на певцов есть спрос потому , что их образ соответствует образу альфа - самца . Пусть чисто внешне . Есть стаи поклонников , журналистов , они богаты , следовательно , они обладают властью . Часто деньги правят миром ведь . А стаи журналистов и поклонников - это некое подобие стаи вокруг альфа - самца . В общем , если не переврала Протопопова .

Но , кстати , есть один момент : ведь глупым людям достичь своего первобытного счастья ( стать девушкой Сергея Лазарева или Димы Билана , например ) может быть не менее трудно , чем какому - нибудь умному человеку стать хорошим ученым . )))

Поэтому лучше сказать , по - моему , что у умных людей более высокоразвитые требования . Для того , чтобы умный человек почувствовал себя счастливым , нужно , чтобы удовлетворились более высокоразвитые запросы , чем у глупого человека .

п.с. :
Извините , если перепутала что - то . Я даже не знаю , что делать .... Хоть делай подпись с извинениями за то , что я , возможно , что - то перепутала .
Ответить с цитированием