Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.02.2008, 15:07
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
у нас на форуме активных пользователей аж 20 человек. не редкость дни, когда на форуме вообще нет новых постов. никто не призывает деалть этот форум попсово популярным, но и резко критиковать выступающих не хочу. в конце концов мы столько говорили об агрессии и нашей интеллектуальной особенности, что хотелось бы на деле испробовать можно ли договороиться не размахивая дубиной.
Полностью согласен с Игорем - это ситуация которая происходит на всех форумах. Есть "старики" которые уже давно все обсудили и им не интересно по несколько раз размуслоливать одно и то же. И когда приходит "молодой" (т.е. новичок) и начинает доказывать или рассказывать то что все уже давно "проехали" - ему еще и указывают на его место. В итоге форум превращается как в анекдоте:
Незнакомец попадает в веселящуюся компанию смешанного состава. Все сидят за праздничным столом. Вдруг хозяин говорит: «Анекдот номер четыре». – Все смеются. Затем один из гостей: «Анекдот номер семь». – Смех усиливается. Незнакомец, чтобы поддержать общение, наобум называет число: «Анекдот номер двадцать восемь». – Следует гробовое молчание, а затем реплика: «Вы что, здесь же женщины».
Без новых людей жизнь форума приостанавливается, а реплики типа "Ну вот еще один ..." не способствуют активности новичков.
Кроме того - общение имеет собственную самодостаточность Пусть даже оно и виртуальное, и корнями восходит к взаимному груммингу
Цитата:
Сообщение от sher
мне совсем не нравится, что люди, которых можно назвать профессиональными этологами, практически не принимают участие в дискуссиях этого форума. но рецептов как эту ситуацию изменить у меня нет.
Это точно - этологи, совсем про нас, простых смертных забыли, не хотят двигать этологию в массы. Создали наверное ЛОЖУ (типа Массонской), сидят там, делятся секретами промеж собой.

Мне вот еще кажется, что для приятия или неприятия тех или иных этологических объяснений большое значение имеет жизненный опыт. Так или иначе проекция на свой личный опыт присутствует.
Я тут начал общаться с друзьями 20-летней давности благодаря сайту одноклассники - так жизнь прямо у всех сложилась по Протопопову. По крайней мере, прочитал бы его 20 лет назад, может быть в каких то ситуациях действовал бы по другому и оценивал людей по другим критериям. А может быть и так - 20 лет назад просто не смог бы принять то что сейчас кажется истиной.
Ответить с цитированием